Мы черствые и бездушные?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2010
Повідом.: 1547
Мы черствые и бездушные?

Только что в новостях озвучили, что украинцы заняли третье в мире из 150 стран место по равнодушию к окружающим. Я это и так подозревала, но не думала,что так плохо. Первое место разделили Грузия и Литва. Второе Сингапур а мы на третьем.Ужас.
 
мы лучшие!!
 
Только что в новостях озвучили, что украинцы заняли третье в мире из 150 стран место по равнодушию к окружающим. Я это и так подозревала, но не думала,что так плохо. Первое место разделили Грузия и Литва. Второе Сингапур а мы на третьем.Ужас.

Как ни печально это звучит, но так наверное и есть. :( Хрен кто кому поможет или даже переведет через улицу бабушку.
 
Так а чему удивляться?столько вокруг людей пытающихся тебя наебать,что помогать им не очень хочется
 
Только что в новостях озвучили, что украинцы заняли третье в мире из 150 стран место по равнодушию к окружающим. Я это и так подозревала, но не думала,что так плохо. Первое место разделили Грузия и Литва. Второе Сингапур а мы на третьем.Ужас.
Не слушай такое. Это неправда. Вот возьмем в пример Англию. Если там увидят что на улице умирает бомжик, все и дальше продолжат заниматся своими делами. Никто даже внимания не обратит. У нас - менты примут. Не потому чтоб козлы, а чтоб хоть в КПЗ отогрется мог. В Англии-Кто-то, возможно даже поснимает на мобильный... Пусть западные статистики засунут себе в зад результаты своей псевдоработы.
А у нас, если чуть что случится, будь то авария или что то другое, наши граждане, не привыкшие стоять и смотреть как, к примеру, под фурой придавило человека, попытаются эту фуру поднять. У нас люди способны на широкие жесты. Там-нет. В той же Англии прохожие просто стояли бы и смотрели как под фурой барахтается чел, снимали бы на видео и ждали пока приедет полиция, скорая, пожарники. Это их работа. Такая ментальность. Так что пусть не п*здят!
 
Останнє редагування:
Только что в новостях озвучили, что украинцы заняли третье в мире из 150 стран место по равнодушию к окружающим. Я это и так подозревала, но не думала,что так плохо. Первое место разделили Грузия и Литва. Второе Сингапур а мы на третьем.Ужас.

А я думала грузины друг за друга пэрэрэжут,у них каждый второй родственник.:)
 
Не слушай такое. Это неправда. Вот возьмем в пример Англию. Если там увидят что на улице умирает бомжик, все и дальше продолжат заниматся своими делами. Никто даже внимания не обратит. Кто-то, возможно. даже поснимает на мобильный... Пусть западные статистики засунут себе в зад результаты своей псевдоработы.

И место в транспорте тебе там хуй уступят
 
думаю, правда. поговорка "моя хата скраю" бытует именно здесь. кроме того в душе, хохол в массе своей завистлив и склонен прибедняться. это в придачу к равнодушию к ближнему. никого не хочу ущипнуть. сам наполовину принадлежу этой самобытной нации:D
 
Только что в новостях озвучили, что украинцы заняли третье в мире из 150 стран место по равнодушию к окружающим. Я это и так подозревала, но не думала,что так плохо. Первое место разделили Грузия и Литва. Второе Сингапур а мы на третьем.Ужас.

Вы больше слушайте бредо новости, Украинцы люди широкой славянской души, отзывчивые и в большинстве своем порядочные люди. предлагаю для сравнения побывать у азиатов таких как туркмены, казахи, киргизы, узбеки и т. д. народ готов кинуть и продать друг друга за гроши. если не дай Бокх на трассе машина сломалась и тебе нужна помощь то ни один азиат не придет тебе на помощь, я не говорю уже о просьбе на улице подсказать как пройти или что то подобное. у нас если ты нормально обращаешься к окружающем то тебе обязательно уделят внимание ибо мы Люди с большой буквы.
 
Вы больше слушайте бредо новости, Украинцы люди широкой славянской души, отзывчивые и в большинстве своем порядочные люди. предлагаю для сравнения побывать у азиатов таких как туркмены, казахи, киргизы, узбеки и т. д. народ готов кинуть и продать друг друга за гроши. если не дай Бокх на трассе машина сломалась и тебе нужна помощь то ни один азиат не придет тебе на помощь, я не говорю уже о просьбе на улице подсказать как пройти или что то подобное. у нас если ты нормально обращаешься к окружающем то тебе обязательно уделят внимание ибо мы Люди с большой буквы.

А чего тут добавить?
Согласен.
Ибо и я спешу помочь близкому.
Часто подтверждается поговорка - "Куда не целуй, везде жопа".
Но всё равно помогаю. И мне помогают.

Люди у нас, в основной массе, очень славные.
 
Чувства равнодушия как и сострадания, не могут проявляться по территориальной принадлежности
и даже культура здесь не важна.
Присутствует индивидуальный человеческий фактор
 
Только что в новостях озвучили, что украинцы заняли третье в мире из 150 стран место по равнодушию к окружающим. Я это и так подозревала, но не думала,что так плохо. Первое место разделили Грузия и Литва. Второе Сингапур а мы на третьем.Ужас.


А что можно ожидать от народа (я преднамеренно не стану разделять на русских и украинцев), воспитанного по понятиям "моя хата з краю", "шо не зьим, то понадкусюю" и любящего шару превыше мамы родной?
Нас разобщают потребительской психологией, эгоцентрическим воспитанием, жизнью на грани выживания, когда человек вынужден думать не о благе других, а о том, будет ли у него на завтра еда для себя и своей семьи. Возможно многие форумчане, ввиду того, что среднестатистический форумчанин - личность, имеющая доходы и социальное положение, как правило выше среднего и ввиду своей социопатичности, будут утверждать, что я неправ. Но, люди, посмотрите на своих соседей, посмотрите на тех, кто делает покупки в АТБ, посмотрите на тех, кто в 7 утра наполняет вагоны метро, и вы увидите замучанных созданий, которые были рождены для того, чтобы быть Человеками, а не рабочей силой, работающей за еду.
Человечность не может долго жить среди голодных и запуганных.
 
Мы черствые и бездушные?
Только что в новостях озвучили, что украинцы заняли третье в мире из 150 стран место по равнодушию к окружающим. Я это и так подозревала, но не думала,что так плохо. Первое место разделили Грузия и Литва. Второе Сингапур а мы на третьем.Ужас.
Они сфальсифицировали, Украинцы первые!
 
Только что в новостях озвучили, что украинцы заняли третье в мире из 150 стран место по равнодушию к окружающим. Я это и так подозревала, но не думала,что так плохо. Первое место разделили Грузия и Литва. Второе Сингапур а мы на третьем.Ужас.

Вы то, что говорят в телевизоре, делите надвое. Речь шла совсем не о черствости, бездушности и равнодушии, а об уровне выражения эмоций.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не слушай такое. Это неправда. Вот возьмем в пример Англию. Если там увидят что на улице умирает бомжик, все и дальше продолжат заниматся своими делами. Никто даже внимания не обратит. У нас - менты примут. Не потому чтоб козлы, а чтоб хоть в КПЗ отогрется мог. В Англии-Кто-то, возможно даже поснимает на мобильный... Пусть западные статистики засунут себе в зад результаты своей псевдоработы.
А у нас, если чуть что случится, будь то авария или что то другое, наши граждане, не привыкшие стоять и смотреть как, к примеру, под фурой придавило человека, попытаются эту фуру поднять. У нас люди способны на широкие жесты. Там-нет. В той же Англии прохожие просто стояли бы и смотрели как под фурой барахтается чел, снимали бы на видео и ждали пока приедет полиция, скорая, пожарники. Это их работа. Такая ментальность. Так что пусть не п*здят!
Не пишите ерунды: у нас менты этого бомжа скорее на соседний участок перенесут, чтобы себе потом проблем с трупом не создавать. Про фуру, так вообще смешно.
 
Назад
Зверху Знизу