Грибы- еда, или отрава?

Какие там мутанты. Сборщики просто жадные. Берут что ни попадя. Вчера собрала три ведра маслят. Замучилась чистить. В кого, по версии Дозора, мутируют маслята?

В мухоморы:ги:
 
Сережа Харьковский сказав(ла):
Грибы это еда, да еще и вкусная очень! вообще сам собираю и знаю какие самые вкусные.
Современные исследования британских учен показывают, что скорее не еда, а деликатес :)
Ибо именно пищевая ценность грибов (если не врут!) нещадно стремится к, пусть не нулю, но к достаточно малой величине ;)
 
Можно парочку закинуть. Печень примет. А вот тарелками есть их не стоило бы. А то впитывают они всё из окружающей экологии больно прытко. Лотерея, хочешь вкусно поесть - готовся рисковать.
 
Ну что, есть тут грибники?Время то -грибное.
За что вы любите грибы?
И вообще - усваиваются ли они у нас, когда мы их съедаем?
А то вспомнился мне смешной рассказ, как один мальчик говорит другому: зачем ты ешь эти грибы, (особенно маринованные, добавлю от себя) ведь сколько съел, столько с дерьмом и вышло...:D.
Особенно я не понимаю тех, кто покупает грибы у незнакомых людей на обочине дорог..
Ведь достаточно одного маленького кусочка бледненькой поганочки...
Или, купишь, якобы, ведро белых грибов, а оно - горькие ложняки (хоть и один в один с белыми..) Мутанты...

хм.... Грибы - руль. За всю жизнь нарвался один раз - после употребления чувствовал себя стрёмно. Просто любой гриб - это губка по-сути, посему собирать съедобные грибы возле киксохома, не осмотрительно, как минимум.
ЗЫ. Да, мутанты, безусловно страшны. При этом кукурузу, которая варится за 10 мин, хряцаем за обе щеки, убеждая себя что это селекция.:)
 
Ммм грибочки - вкусняшка. :)
012e7a53c1be.jpg

Магазинные - совсем не то...
 
не знаю, але смачно
з лісу не їм - стрьомно. у магазинах грибів навалом. не у баночках звичайно, вони усі хуйові, а сирих, котрі потім сам можеш приготовити як заманеться

Магазинні гриби відрізняються від лісових так само як магазинне курча від домашнього, з села ;)
 
красота:D

31e7df77fca8.gif


Какие там мутанты. Сборщики просто жадные. Берут что ни попадя. Вчера собрала три ведра маслят. Замучилась чистить. В кого, по версии Дозора, мутируют маслята?
маслята я похвалил;)
Вот только не пойму - это маслята на фото или опята в масле?...
1334298243_d658568.jpg
 
Да.
Тру-рыжикисты чистят зубной щеткой и продувают пылесосом, и солят исключительно "сухим" способом ;)
 
Ну - народ именно ведрами сидит, песок вытрухивает :)
Меня на такое натурально не хватает.
 
Грибы - отрава! Не собирайте их! Я сам соберу :D
 
Хм, выращиваю шампиньоны без особых сантиментов. Сбор регулярный, охотно берут суперы. Но иногда сажусь в новое корытце и еду под Конград, там шикарные сосновые леса. Маслят пару корзин собрать чисто для себя.
ЗЫ: шампиньонов уже смортеть не видеть.
 
Люди не собирайте грибы, вы больше срете в лесу, переворачивая всё, хуже свиней и уходя с 10 грибами из которых половина или ядовиты или не съедобны. Я об основной массе "туристов", пейте свою водку дома.
А я буду собирать :)
1347283713-clip-100kb.jpg
:пиво:Убил. Рыжики. Хочууууууууууу!!!!!!!!!
Народ никогда не пробовал сие, а рассуждает о покупных грибах.:D
 
Comrat
Зафод ну посудите когда их 10, ну 50, можно и пылесосом и зубной щеткой, но когда 5 ведер, не не не, сдохнуть можно. А рецепт квашения тещин, мне больше всего нравится, в боченке, я даже и в процесс не вникал
К стати, спасибо вам за рецепт в профильной теме, попробывал, очень вкусно Да и быстро. Я слопал две сковородки сам не подавился, но сбил аскомину
ну даете, грибники- ведровики;), вы мне счас такой аппетит нагнали, что чувствую, хоть и "яд" и "плохо усваиваются" - придется где то малехо поднажраться:D:D
 
Ехали с Донецка остановились в Изюме, там целый бизнес, одни собирают, другие чистят, третьи продают, грибов море, глаза разбежались купили белых, с картошкой и мясом было очень вкусно:клас:
хотя тоже как-то, было стремно их покупать
 
Назад
Зверху Знизу