Почему возвращаются из высокоразвитых стран. (восставновленная тема)

А ты приподними! И загляни...
Не.. ну почему Я должен удовлетворять ТВОЁ любопытство..
Мне вида этого халата как раз вполне хватает..

Я предлагал поменяться местами.. ты отказался.. теперь помрёшь так и не узнав, что там.. под халатом.. :rolleyes:
 
1. Они не все получают гроши.. и именно на этот фактор я и упирал. Строители получают очень хорошие деньги. Грузчики получают хорошо.. таксисты.. Вообще так называемый "неквалифицированный труд" в штатах оплачивается довольно неплохо.

Ну да.. остаются ферсеры, которые работают за гроши.. Но и там можно что-то придумать.

2. А какое благо от того, что все эти 15М так и останутся нелегалами?

3. Под этот закон, и ты сам это косвенно признаешь, можно подвести любую недвижимость, купленную нелегалами.. Ты же сам знаешь, что законом при желании можно вертеть, как тебе захочется.. А тут твой закон просто аж просится.
И про закон этот я слышал далеко не от полунищих нелегалов.. Там муж зарабатывает строительством.. и зарабатывает очень и очень хорошо.. По крайней мере жена сидит дома с тремя детьми.. все ухоженные, дом под лям денег.. короче.. почему бы вот таким семьям не дать легальный статус? Что изменится, кроме того, что он начнет платить налоги официально?

Balik, ну зачем же вступать повторно в тоже самое "дерьмо"?! В 1987 году уже обявлялась иммиграционная амнистия. В результате, на сегодняшний день, на месте каждого амнистированного появилось четверо новых нелегалов.
 
Balik, ну зачем же вступать повторно в тоже самое "дерьмо"?! В 1987 году уже обявлялась иммиграционная амнистия. В результате, на сегодняшний день, на месте каждого амнистированного появилось четверо новых нелегалов.
Ну.. а так было бы просто пять нелегалов.. :D

КРАК предлагает закрыть границу.. наглухо. Я не против... Я согласен.
Но что делать с теми, кто уже здесь?
 
Ну.. а так было бы просто пять нелегалов.. :D

КРАК предлагает закрыть границу.. наглухо. Я не против... Я согласен.
Но что делать с теми, кто уже здесь?

Сохранять status quo.
Кто-то из них ассимилируеццо, кто-то купит гражданство, кто-то сбежит назад, кого-то депортируют, кого-то посадят и потом депортируют, и так далее.
Тут нет универсального решения. Но главное - прекратить этот поток для начала.
Без этого нет вообше никаких шансов что-то решить приемлимое.
 
Тем кто уже здесь можно предложить временные рабочие визы. Пятигодичные к примеру. С обязательным возвращением назад и правом получить ее снова через год. Так это уже работает с персоналом иностранных корпораций (мэнэджеры могут 6 лет оставаться). Во второй раз можно дать право обратиться за грин-кард. Как-то так может и сработает.

А границу да. На замок.
 
Тут ещё одна немаловажная деталь. Всё это либеральное благодушие хорошо
подпитывает благополучие американской экономики в последние годы.
А вот ближайшее и не только, будущее выглядит совсем не столь обещающе.
Если на всех уровнях официальной и нет - власти, пока только глухо и
витиевато говорят "о возможной рецессии", то дело плохо, да и не надо быть
семи пядей во лбу, что-бы понять, как сочитание цикличности экономики,
кризиса ипотеки, цен на энергоносители, мировой политики, неконтролируемой гос. траты
и дефицита бюджета в сочетаниии с долгами и т.п. факторов,
+ не дай Бог, внутреняя политика, обернутся довольно большой фискальной проблемой.
И сразу все изменится, когда бывшие банковские менеджеры будут, влучшем случае сидеть на скудном пособии
по безработице, а рядом будет нелегальный сосед получать больше по пособиям на семью, чем он,
да еще и смеяццо "el loco gringo, mucho crema para culo, idiota".
 
Тем кто уже здесь можно предложить временные рабочие визы. Пятигодичные к примеру. С обязательным возвращением назад и правом получить ее снова через год. Так это уже работает с персоналом иностранных корпораций (мэнэджеры могут 6 лет оставаться). Во второй раз можно дать право обратиться за грин-кард. Как-то так может и сработает.

...

С одной немаловажной разницей. Эти менеджеры въехали сюда легально, имеют компанию за спиной, работу,
и им есть, что терять. А нелегалы благополучно побудут легалами 5 лет, а потом опять нырнут на дно.
Хер они куда уедут, да и зачем? Они здесь живут на тех нелегальных крохах лучше, чем дома.
И весь эксперимент на этом закончиццо.
 
Тут ещё одна немаловажная деталь. Всё это либеральное благодушие хорошо
подпитывает благополучие американской экономики в последние годы.
А вот ближайшее и не только, будущее выглядит совсем не столь обещающе.
Если на всех уровнях официальной и нет - власти, пока только глухо и
витиевато говорят "о возможной рецессии", то дело плохо, да и не надо быть
семи пядей во лбу, что-бы понять, как сочитание цикличности экономики,
кризиса ипотеки, цен на энергоносители, мировой политики, неконтролируемой гос. траты
и дефицита бюджета в сочетаниии с долгами и т.п. факторов,
+ не дай Бог, внутреняя политика, обернутся довольно большой фискальной проблемой.
И сразу все изменится, когда бывшие банковские менеджеры будут, влучшем случае сидеть на скудном пособии
по безработице, а рядом будет нелегальный сосед получать больше по пособиям на семью, чем он,
да еще и смеяццо "el loco gringo, mucho crema para culo, idiota".

KRAK, хладнокровнее. Эта чепуха уже не первый раз. Если банковский мэнэджер сидит рядом с нелегальным соседом, то он таки да - idiota. Мог бы и чем другим занятся.
 
KRAK, хладнокровнее. Эта чепуха уже не первый раз. Если банковский мэнэджер сидит рядом с нелегальным соседом, то он таки да - idiota. Мог бы и чем другим занятся.

Да, не в первый. Конец 20х-30е, 70е. Было весело.
А финансистов - перепроизводство сейчас, а тем более - менеджеров.
 
Ну и чтобы далеко не ходить - с 88 по 92 год, 2001-2002. А сейчас это игрушки пока что. За финансистов можно не беспокоится, я думаю ;). Они своё (с хорошим куском чужого) уже покушали. Переквалифицируются в управдомы если есть нЕчего будет.
 
Ну и чтобы далеко не ходить - с 88 по 92 год, 2001-2002. А сейчас это игрушки пока что. За финансистов можно не беспокоится, я думаю ;). Они своё (с хорошим куском чужого) уже покушали. Переквалифицируются в управдомы если есть нЕчего будет.


Ну не только финансисты, естесственно. Я их для примера привел.
И далеко не все из них покушали ;) На каждого "нажравшегося" будет тысяча-другая
обычных себе "работяг", которые получают себе 70-80К и относительно безбедно живут сейчас.
Кстати, забыл упомянуть чудовишно раздутые гос. штаты на всех уровнях.
Пока что ещё и нет ничего, кроме цен на энергию, которые ещё не добрались до верха
и совсем ещё не добрались до общего ценообразования. Да и ипотека еше не чешется,
вон на прошлой неделе приходили ко мне в дом с таким свеженьким моргиджем, што
я чуть нахуй открыто не послал. Так што все впереди :).
Я, лично думаю - труханет хорошо.
 
Так што все впереди :).
Я, лично думаю - труханет хорошо.


Всё впереди, только хвост позади ;).... Рынок всё расставит по местам. Если часть "пирамиды" в основании которой сидят "mortgage brokers" отправится в таксисты и официантки, или на пенсию, ничего страшного не произойдёт.
 
У меня вопрос прежде всего к тем, кто живёт в Америке. Какой русскоязычный форум вы могли бы порекомендовать для общения с нашими соотечественниками?
 
Приежает семья русских евреев в Германию. Пишут благодарственное письмо Меркель: "Доехали благополучно, спасибо за все, можете закрывать границу". :D
 
...уезжает последний еврей из ссср, и кликая выключателем, говорит: "уходя, гасите свет"
 
это, вы хоть один кризис переживали в капстране? например, когда в некоторых регионах в разделе emloyment практически не было обыъявлений?
труханет, но потом есть надежда, что на место станет.

а пока четверть всех крупных строительных кранов сосредоточены в Сауд Аравии и ОАЭ.


Да, переживал.

PS. Количество кранов у меня не вызывает никакого энтузизазма - если бы например в 2003-2004 году где-то в Майами кранов было бы в 10 раз меньше (а тогда они стояли там как лес), сейчас бы не было таких проблем у финансистов и строителей. В тот момент они "нажрались". Сейчас с воплями отдают "нажранное" частично назад. На самом деле ето один из экономических циклов (етот где-то 15-20 лет).
 
Останнє редагування:
Дети у них есть? Если есть, то как они устроены?

Конечно, твой вопрос риторической.. Ехали они не для того, чтобы квартиры убирать- это ясно.. Но ведь они не знали, что едут убирать квартиры.. Едут-то обычно за миллионами долларов, фунтов и евро, которые само собой ждут их прямо в аэропорту..

Дети есть. Студентом уехал по приглашению (в политехе практиковали). ВУЗ закончил, остался в аспирантуру, сейчас в образовании работает.

Но, зачем родителям ехать. Здесь шикарная квартира в центре стоит, пустая. Вернулись сразу взяли бы в универ. Думаю, нашли бы работу + пенсия.

За дитятем? Так большой уже. Шо без титьки не справиться?

зы. В разных городах живут, видятся не часто.
 
Дети есть. Студентом уехал по приглашению (в политехе практиковали). ВУЗ закончил, остался в аспирантуру, сейчас в образовании работает.

Но, зачем родителям ехать. Здесь шикарная квартира в центре стоит, пустая. Вернулись сразу взяли бы в универ. Думаю, нашли бы работу + пенсия.

За дитятем? Так большой уже. Шо без титьки не справиться?

зы. В разных городах живут, видятся не часто.
Семьи разные бывают.. Моя, например, как раз и приехала вся сюдя, потому что не хотела жить на разных континентах..
Кроме того вместе всё равно немного, но проще.. Смотри... ты приезжаешь.. у тебя денег не вагон.. работу найти- это тоже время надо.. а за жильё надо чем-то платить... Если ты один, то имея что-то около 450 долларов в месяц пособием, за квартиру платить не можешь физически.. Трое- уже полегче.. Плюс купоны на еду.. Короче, по началу прожить проще всем вместе.. Потом конечно период "выживания" заканчивается и начинается период роста.. Вот именно в этот период дети обычно и разъезжаются с родителями..
И в тот же момент у родителей, которым конечно прижиться сложнее, чем детям, и возникает вопрос: а за каким хреном мы-то сюда припёрлись.. Правда конечно тоже не у всех..

Короче.. на первом этапе легче, когда больше народа.
 
Назад
Зверху Знизу