Иностранный vs отечественный производитель. Изнанка.

Я хотел бы работать:

  • В транснациональной компании

    Голосів: 46 76.7%
  • В отечественной компании

    Голосів: 8 13.3%
  • Я работодатель и поэтому не согласен с написанным

    Голосів: 6 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
  • Опитування закрито .
Супруг на иностранную контору работает. Зарплата достойная. Но всех перечисленных благ в стартпосте-нет.

Наверное, определение "иностранная контора" в стартпосте - недостаточное ... надо было написать "крупная (очень) иностранная контора" :D ... я работаю на компанию, которая бы просто не купила завод (уже 2 завода) в Украине, а производила бы все, например, в Венгрии, если бы ей это не было выгодно (при этом поддерживая все общепринятые социальные стандарты и соблюдая все законы ... ) При этом компания много бы не потеряла ...
 
щас планирую радиаторы тоже подумала про Потавские но вот теперь наверное не буду брать Полтаву
Жалко конечно что у нас так :(

Зря, альтернативы полтавским радиаторам сейчас нет.
В "Эпицентре" на них сейчас отличная цена, кстати. (не реклама :) )
 
Навеяно темой о поддержке отечественного производителя.
И тут еще есть и изнанка вопроса.

Каждый производитель является и работодателем. Большинство форумчан - наемные сотрудники.
Итак ты работаешь в иностранной компании и получаешь:
1. Белую заработную плату
2. Социальный пакет
3. Систему обучения сотрудников
4. Медицинскую страховку
5. Возможность международной карьеры
6. Отпуск гарантированный КЗОТом + иногда отдых за счет компании
Какие-то "плюсы" может я и не написал

Ты работаешь в отечественной компании и получаешь:
1. Зарплату в конверте
2. Непрозрачную схему начисления этой зарплаты
3. Учредоса, который частенько (относится не ко всем) является быдло-сявкой с "базарным" менталитетом и способом ведения бизнеса
4. Отпуск "когда придется и максимум на 2 недели"
5. Суббота может быть рабочим днем
6. Мегаэкономию во всем (например, пусть средства труда сотрудники сами покупают - флешки, канцелярию, автомобиль, ноут-бук)

Я работал как в отечественных, так и иностранных компаниях. И я выбираю иностранцев.
Так какой мне смысл поддерживать отечественного производителя, покупая его продукцию?

Хм, я работаю на иностранцев, но условия как описал ТС про отечественного:D:D:D
 
Где ты написал что в большинстве случаев? Ты тупо написал - в западной компании рай в отчественной ад - типа большинство же из вас наемные работники , так где бы вы хотели работать... Ахренительный опрос основаный на домыслах и частных случаях, в который заанее заложен ответ...

Я например работал в отчественной компании и у меня было все из того что ты относишь к "транснационльной", сейчас можно сказать работаю в транснациональной так и налоги минимизируем и флоповцы все, и отпуска всего 2 недели и тд (правда более гибкий график работы и в последнее время лучшая зпт)...

Ну ты ж понимаешь, что быть на все 100% точным надо описать все 100% работодателей. Естественно в стартпосте дана общая тенденция.

Так какой мне смысл поддерживать отечественного производителя, покупая его продукцию?
ну да вы правы !!!
А я всегда думала лучше куплю что то нашего производства не из за того что оно лушче или дешевле а просто хотелось потдержать
а щас вот подумаю

купила плитку нашего Харьковскго завода
щас планирую радиаторы тоже подумала про Потавские но вот теперь наверное не буду брать Полтаву
Жалко конечно что у нас так :(

Ну тут такая ситуация, что я бы расставил приоритеты - сначала Я(т.е. моя выгода), ну а потом выбор что покупать, если нравятся Полтавские алтермо радиаторы - конечно покупайте, именно их я и поставил уже 3 года назад себе в квартиру - отличная вещь.

Хм, я работаю на иностранцев, но условия как описал ТС про отечественного:D:D:D

Ты знаешь, то что я описал, по моим наблюдениям относится скорее всего не ко всем. Не хочу тебя обидеть ни коем образом, но тут надо смотреть на грейд должности - в большей степени конечно это относится к среднему и высшему звену менеджмента.
Можем привести пример - METRO - я слышал много нелестных отзывов о работе именно работников торгового зала. Се ля ви...
 
Ты знаешь, то что я описал, по моим наблюдениям относится скорее всего не ко всем. Не хочу тебя обидеть ни коем образом, но тут надо смотреть на грейд должности - в большей степени конечно это относится к среднему и высшему звену менеджмента.
Можем привести пример - METRO - я слышал много нелестных отзывов о работе именно работников торгового зала. Се ля ви...

Ну я работаю вообще не в сфере производства, а ближе к сфере IT

PS Наверное не в ту степь влез, сорри
 
Ну я работаю вообще не в сфере производства, а ближе к сфере IT

PS Наверное не в ту степь влез, сорри

Вот в сфере IT не знаю - не потребляю их продукты часто, больше бытовая химия, продукты питания.... ну то, что в супермаркете продают, иногда услуги - логистика, пассажирские перевозки, редко гостиницы
 
сравнение,имхо, больше крупных и мелких компаний. почему именно проскакивает "прозводство" непонятно. и да тс очень грубо донес мысль, но вот разделение на наших и иностранцев немного некоректно.
 
А российские компании иностранными считаются?
 
А российские компании иностранными считаются?

Если за критерий выбрать комфорт сотрудника - то нет

сравнение,имхо, больше крупных и мелких компаний. почему именно проскакивает "прозводство" непонятно. и да тс очень грубо донес мысль, но вот разделение на наших и иностранцев немного некоректно.

объясню - производство проскакивает именно потому, что результатом производства являются товары.
А как ты заметил, поддержка отечественного или иностранного производителя естественно не на митингах, покупатель за них голосует гривной, покупая эти самые результаты производства.
Насчет грубости - безусловно в 20 строках нельзя сделать обзор рынка труда. Я ж не претендую на то, чтоб мой пост на 100% коррелировал с нынешней ситуацией.
И я считаю, что тенденция отражена верно

Потому что ты - хороший человек

вот поэтому я и поддерживаю "хороших людей", плательщиков всех налогов и белых зарплат - иностранные компании
 
Навеяно темой о поддержке отечественного производителя.
И тут еще есть и изнанка вопроса.

Каждый производитель является и работодателем. Большинство форумчан - наемные сотрудники.
Итак ты работаешь в иностранной компании и получаешь:
1. Белую заработную плату
2. Социальный пакет
3. Систему обучения сотрудников
4. Медицинскую страховку
5. Возможность международной карьеры
6. Отпуск гарантированный КЗОТом + иногда отдых за счет компании
Какие-то "плюсы" может я и не написал

Ты работаешь в отечественной компании и получаешь:
1. Зарплату в конверте
2. Непрозрачную схему начисления этой зарплаты
3. Учредоса, который частенько (относится не ко всем) является быдло-сявкой с "базарным" менталитетом и способом ведения бизнеса
4. Отпуск "когда придется и максимум на 2 недели"
5. Суббота может быть рабочим днем
6. Мегаэкономию во всем (например, пусть средства труда сотрудники сами покупают - флешки, канцелярию, автомобиль, ноут-бук)

Я работал как в отечественных, так и иностранных компаниях. И я выбираю иностранцев.
Так какой мне смысл поддерживать отечественного производителя, покупая его продукцию?
Какой же наивняк ТС. Любая компания прежде всего заинтересована в максимальном проценте прибыли. Отсель и пляшем. Если есть возможность замотивировать работника разного рода социохуйней типа бонусы-хуенусы, секспакет и прочий секс по факсу, то это не значить, что они платят по полной. Замануха всегда хороша. Да и капиталов там поболе будет, уж их корпорации существуют несколько больше по времени. Но, приходя на украинский рынок, со временем понимают - стадо лохов непуганных! И тогда начинаются "временные трудности" и прочая хитровыебанная хуйня. Типа неполный работчий день (это не значить, что вы работаете 4 часа вместо 8, это значить, что полноценно вам заплатят за 4 часа, а 4 - типа субботник, корпоративный дух, еб его мать и прочая хуета на ваши уши!). Типа еще злые и жадные чиновники и много прочия. Итого прибыль этой неместной компании скачет за колоссальный процент. А как сказал один падла, Карла Марла, капитал пойдет на все, чтоб этот гребанный процент урвать. Вот так вот.
 
на отечественного работодателя работать не хочу.
жратву покупать стараюсь ток нашу.
шмотки иногда покупаю местного пошива. к сожалению редко бывает чо-то симпатичное(((. как бы поддержала бы, если б было чо поддерживать
 
Какой же наивняк ТС. Любая компания прежде всего заинтересована в максимальном проценте прибыли. Отсель и пляшем. Если есть возможность замотивировать работника разного рода социохуйней типа бонусы-хуенусы, секспакет и прочий секс по факсу, то это не значить, что они платят по полной. Замануха всегда хороша. Да и капиталов там поболе будет, уж их корпорации существуют несколько больше по времени. Но, приходя на украинский рынок, со временем понимают - стадо лохов непуганных! И тогда начинаются "временные трудности" и прочая хитровыебанная хуйня. Типа неполный работчий день (это не значить, что вы работаете 4 часа вместо 8, это значить, что полноценно вам заплатят за 4 часа, а 4 - типа субботник, корпоративный дух, еб его мать и прочая хуета на ваши уши!). Типа еще злые и жадные чиновники и много прочия. Итого прибыль этой неместной компании скачет за колоссальный процент. А как сказал один падла, Карла Марла, капитал пойдет на все, чтоб этот гребанный процент урвать. Вот так вот.

Похоже ты совсем не в теме написанного
 
Нашим компаниям, работающим на наших, особенно мелким, приходится выживать в условиях несравнимого с иностранными налогового давления. Это не способствует улучшению условий работы сотрудников и "белизны" их заработной платы.

В случае если наша компания работает на забугор всё меняется в лучшую сторону и появляются плюшки для работников.
 
Нашим компаниям, работающим на наших, особенно мелким, приходится выживать в условиях несравнимого с иностранными налогового давления. Это не способствует улучшению условий работы сотрудников и "белизны" их заработной платы.

В случае если наша компания работает на забугор всё меняется в лучшую сторону и появляются плюшки для работников.

давление одинаково, я о компаниях, которые имеют здесь свое производство.
что касается налогового давления - ну а ты знаешь какое оно, например в США или в Англии или Германии? Ответ "меньше" не принимается, если знаешь напиши в цифре. Это миф о том, что наши налоги беспредельные. Наши технологии производства 60-х годов, отсюда и низкая эффективность производства.
 
Нашим компаниям, работающим на наших, особенно мелким, приходится выживать в условиях несравнимого с иностранными налогового давления. Это не способствует улучшению условий работы сотрудников и "белизны" их заработной платы.

В случае если наша компания работает на забугор всё меняется в лучшую сторону и появляются плюшки для работников.

Да потому что наши компании хотят 100% чистой прибыли, а потом ууроды говорят что все крайне плохо и их щимят
 
давление одинаково, я о компаниях, которые имеют здесь свое производство.
что касается налогового давления - ну а ты знаешь какое оно, например в США или в Англии или Германии? Ответ "меньше" не принимается, если знаешь напиши в цифре. Это миф о том, что наши налоги беспредельные. Наши технологии производства 60-х годов, отсюда и низкая эффективность производства.

Я не зря написал про мелкие компании. В США микробизнес, если не ошибаюсь вообще не облагается налогами, и налоговые сборы прогрессивные. Т.е. если ты жирная контора то и плати соответственно, а если мелкая, то развивайся никто тебя налогами не задавит.

У нас ОЧЕНЬ ГРУБО говоря, дабы не лезть в налоговые дебри, 60% ты должен остлюнявить государству, если работать вбелую и всё равно мелкий ты или крупный.
 
и про чистую зп, смысл ее платить если они в карман могут налоги положить?
 
Назад
Зверху Знизу