Как защитить дачный дом от воров?

или реально убогий - кушать нечего

Благотворительные столовые? Не, не слышал.

От сумы да тюрьмы зарекаться глупо. Но, пока жалеем жуликов, они прекрасно пользуют наше имущество. Не?

Алкан смотрит - "наверху" воруют миллионами. Сопру-ка и я стальную трубу или уголок. Сдам в металлоприёмку. Куплю бухла. Тоже порадуюсь жизни.

А в металлоприёмке уже всё "схвачено"!
 
Самый действеный способ - не выбирать ВОРОВ во власть и тогда не прийдется придумывать как защитить СВОЕ и при этом не сесть. А ВОРЫ будут всегда создавать законы защищающие ВОРОВ и от этого не уйти никак.
 
Благотворительные столовые? Не, не слышал.

От сумы да тюрьмы зарекаться глупо. Но, пока жалеем жуликов, они прекрасно пользуют наше имущество. Не?

Алкан смотрит - "наверху" воруют миллионами. Сопру-ка и я стальную трубу или уголок. Сдам в металлоприёмку. Куплю бухла. Тоже порадуюсь жизни.

А в металлоприёмке уже всё "схвачено"!
Так и шо, за это убивать нужно? А ну тот алкан через год бы может исправился?
 
Так и шо, за это убивать нужно? А ну тот алкан через год бы может исправился?

Убивать не нужно. Но вору нужно знать, что за кражу он может поплатиться жизнью.

Товарищ живёт в Канаде (до этого - 8 лет в США). Если застрелил вора на своей территории (не в спину) - вопросов у суда почти не возникает, к частной собственности там относятся трепетнее.
 
По хорошим делам, если какая-то хуета повадилась в конкретный дом лезть, потому что в первый раз там неплохо разжилась, то это одна и та же хуета - поймать и отпиздить нужно и все.

Товарищ живёт в Канаде (до этого - 8 лет в США). Если застрелил вора на своей территории (не в спину) - вопросов у суда почти не возникает.
Ну это понятно, но почуйте разницу - застрелил не в спину, против - отравил или как-то убил ловушкой. Принципиально разные вещи. Первое - фактическая самооборона, второе - убийство. ИМХО!
 
Ну это понятно, но почуйте разницу - застрелил не в спину, против - отравил или как-то убил ловушкой. Принципиально разные вещи. Первое - фактическая самооборона, второе - убийство. ИМХО!

да нет, это ты почуствуй разницу - застали тебя на чужой территории - имеют право застрелить ибо ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. О самообороне речь не идет в данном случае.

а у нас - залез вор во двор, загрызла его собака и будут владельца собаки таскать по милициям.
 
У Чехова рассказ есть, не помню к сожалению название, в котором прокурор допрашивает крестьянина спиздившего гайку - открутил от рельса на железной дороге. Дело естественно происходит в царской России. Так вот крестьянину просто нужно было грузило на удочку, а гайка очень удобная вещь для таких целей. Да и собственно "все так делают" - основной аргумент крестьянина. А главное он ведь в упор не понимает что несколько таких гаек и поезд под откос. НУ вот просто наглухо не понимает - за что его в тюрьму? за гайку?!


А теперь живой личный пример. Было дело - распотрошили у меня скважину - взломали крышку, вытащили насос, кабель - все это сожгли - чтобы типа сгорела изоляция и добыли из всего этого наверно с полкило меди. Сколько за нее выручили ? ну я не знаю, может им на бутылку и хватило, а мне чтобы восстановить - новый кабель, новый шланг, новый насос, трос + работа + крышку с замком восстановить - посчитайка! И хочется человека пожалеть, ну не хватало ему наверно 10 гривен на бутылку, но как-то неполучается!
 
я бы тоже стрелял, но солью.

Тогда лучше транком. Только легализовать подобное.

Лежит себе такой со шприцом в .опе, аки лев в саванне, дожидается приезда бригады "Animal planet police"... :D

А что? Не насмерть же? Только обездвижили. Посидит - отпустят.

Чуток оффтопа - набираю эту мессагу - настойчивый стук в дверь (двойная). Звонок отключен, кнопка выковыряна и это видно (!) - буду менять. Но стучат!

Открываю. Старуха с палкой из какого-то дерева (рядом - лес). "Приглашаю вас на празднование смерти Иисуса Христа!" Тычет листовку.

"Вообще-то смерть не празднуют" - отвечаю. "Ну, давайте, раз ломились. Только учтите, этажом ниже живёт мужик, который двух иеговисток с лестницы спустил".

Неподдельное изумление с нотками страха: "Правда?"

Ну, эти хоть условно мирные. Что с ними делать?

О, а таки по адресу напомнил! Выходные данные листовки - ©2013 Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania. З самої Амэрыкi :)
 
Останнє редагування:
Так для богоизбранного народа завалить гоя - не западло.
От что творят!

Открываю. Старуха с палкой из какого-то дерева (рядом - лес). "Приглашаю вас на празднование смерти Иисуса Христа!" Тычет листовку.
Это что за праздник такой? До страстной недели еще далеко.
 
От что творят!


Это что за праздник такой? До страстной недели еще далеко.

Дык, иеговистка. 26 марта на Жуках, в апреле - на Шишковке. Есть у них там "Зал царств" размером с минимаркет. Когда на кабельном работал, даже фотографировал эту халабуду, где-то на винте файл валяется.
 
Дык, иеговистка. 26 марта на Жуках, в апреле - на Шишковке. Есть у них там "Зал царств" размером с минимаркет. Когда на кабельном работал, даже фотографировал эту халабуду, где-то на винте файл валяется.
Ко мне че-то не ходят, я бы и рад, сам бы их пригрузил для смеха.
 
Может сигнализацию поставить.. чтоб сирена верещала и напугала воров? Или видеокамеры... В газете пишут про донецкого дачника, который в доме расставил ловушки, самострелы. вор взобрался в дом, в него пальнул самострел и дачника посадили. Как защитить дом так , чтобы не посадили?
Надо было чтоб солью палил) + надо предупредительные таблички вешать вроде "не влезай - убьет!". Если вор не послушался залез и умер, это уже как бы его проблемы.
 
надо предупредительные таблички вешать вроде "не влезай - убьет!"

Был днём в "Эпицентре" - забавные там таблички продают. Например, под изображением собачьей морды, колышка и верёвки: "Верёвка длиннее, чем изображено на картинке". Кстати, "Не влiзай - уб'є" (не "вб'є", а именно "уб'є") - тоже была :D
 
Сигнализацию поставить с GSM-дозвоном. Но прийдется по первому звонку мчаться туда. Совет: датчики только внутри дома, ну и на открывание двери-разбитие стекла. На улице 100% ложные срабатывания будут.
А если ночью сработает....ты рискнешь туда сунуться...надо хоть дробовик с солью иметь....
 
А если ночью сработает....ты рискнешь туда сунуться...надо хоть дробовик с солью иметь....
Никто не мешает стать на охрану. Только охранникам ехать еще больше в лом, чем хозяину
 
Самый простой вариант gsm сигналка и договоренность с местным ментом
 
Назад
Зверху Знизу