Легенды Харькова

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)

Шлях (устаревшее, южнорусское) — большая дорога, тракт. В старину шляхами называли степные дороги, по которым степные татары совершали свои набеги на славянские поселения. Например — Муравский шлях, Изюмский шлях, Чёрный шлях.


Вики, конечно, тот ещё источник ;)

Согласен, Яков Свердлов - та ещё цаца. Однако, ИМХО, городской топонимической комиссии следует аккуратнее обращаться с терминами. Что помешало вернуть улице первое название?

Моё мнение - название объекта должно отражать его историю. Можно попытаться оспорить Пушкинскую (Немецкую) или Ак. Павлова (Конюшенную) :)

Сейчас вроде мораторий действует? На переименование? А то как же Дзержинский, Фрунзенский, Орджоникидзевский, Червонозаводский, Ленинский и пр. районы?

Москвичи в части названий АДМИНИСТРАТИВНЫХ районов поступили умно - Центральный автономный округ, Северный, Северо-восточный. По сторонам света. Политкорректность соблюдена :)

Так что остаюсь при своём мнении насчёт шляха (тракта, шоссе). Да и в легенды современное название запишут через несколько поколений - была себе улица и - оп-па, дома исчезли, а потом опять "появились". Странная логика. Опять же, имхо...
 
Это не рельсы там бетонное основание под фонтаны было.. должы были из воды бить. Но не срослось... Когда воду спускали мы там бродили :)
 

Согласен, Яков Свердлов - та ещё цаца. Однако, ИМХО, городской топонимической комиссии следует аккуратнее обращаться с терминами. Что помешало вернуть улице первое название?



первоначальное, т.е. Екатеринославскую казаков разагнала, так шо звиняйте, лучше пусть уже Полтавский Шлях, мирно как-никак...
 
. Однако, ИМХО, городской топонимической комиссии следует аккуратнее обращаться с терминами. Что помешало вернуть улице первое название?


...

Ну знаете! Назвать улицу в украинском городе в честь Екатерины, это равнозначно что назвать улицу в Тель-авиве в честь Гитлера.
 
Когда строили новое здание Института Мечникова, Пушкинская 14 в 1912 году были вскрыты и замурованы подземные ходы. 1 или 2 . Точно не помню. Я маленький был.
 
Когда строили новое здание Института Мечникова, Пушкинская 14 в 1912 году были вскрыты и замурованы подземные ходы. 1 или 2 . Точно не помню. Я маленький был.

143 года - маленький?! :D
 
Ну знаете! Назвать улицу в украинском городе в честь Екатерины, это равнозначно что назвать улицу в Тель-авиве в честь Гитлера.
А чем Екатерина тебе насолила? Тем шо мудагов из сечи разогнала?
 
А чем Екатерина тебе насолила? Тем шо мудагов из сечи разогнала?

почему "мудаков"? между прочим казак основал и город в которым ты сейчас живёшь!!!
я понимаю, что приезжим не всё нравится, но будь добр, уважай историю страны в которой живёшь!!!
 
почему "мудаков"? между прочим казак основал и город в которым ты сейчас живёшь!!!
я понимаю, что приезжим не всё нравится, но будь добр, уважай историю страны в которой живёшь!!!
1. вопрос спорный. Ты еще про казака Хорька раскажи
2. Ага, понаехали тут еще напиши и шаровары разорви от натуги. Я уважаю историю в общем, а не отдельно Харькова, Тель-Авива или Украины. И каким это боком к Екатерине? И подумай, почему разрушение сечи совпало с победоносной войной с турком?
 
1. вопрос спорный. Ты еще про казака Хорька раскажи
2. Ага, понаехали тут еще напиши и шаровары разорви от натуги. Я уважаю историю в общем, а не отдельно Харькова, Тель-Авива или Украины. И каким это боком к Екатерине? И подумай, почему разрушение сечи совпало с победоносной войной с турком?

:іржач::іржач::іржач: блин, ни одна тема без Тель-Авива не обходится, ну даёшь:іржач:
лан.... не будем превращать тему в филиал раздела "политика"
а вообще жжошь:D
 
На моей памяти в Харькове 2 объекта которые монтировали вертолётом..это вышка на Павловом поле и труба ТЭЦ на Салтовке....монтаж последней собирал тысячи людей в парке возле вертолётной площадки Ми-10К...смотреть было архи антиресно...это дейстивтельно было получше разных концертов и т.п.

у меня окна на вышку выходили, отец фотки делал:yahoo:
 
а фоты остались? если да, так отскань и выложи, а мы поглазеем;)

думаю остались, но я щас где-то в 6973,47 км от дома(судя по *тутмоглабытьссылкаеслибыянебылновичком*)

да и в журнале я видел фотки стройки. точнее не в журнале, а не знаю как это правильно назвать - наверно "альбом", назывется "Харкiвщина" поцарапаного года, глянцевый, в твердом переплете, на русском и украинском, подборка фотографий современного(на то время) города и области
 
Весь м-р.Павлово поле стоит на древнем кладбище,я сам в детстве видел как в местах стройки прогнившие гробы достовали,по дворовскому раён называют Крест,я живу на его нижней часте,там был центр кладбища.
 
Весь м-р.Павлово поле стоит на древнем кладбище,я сам в детстве видел как в местах стройки прогнившие гробы достовали,по дворовскому раён называют Крест,я живу на его нижней часте,там был центр кладбища.
а еще ночью там гуляют упыри(т.е те, кто спит днем, а ночью выползает) и оборотни в погонах
 
...2.А вот мост на пересечении проспекта 50 лет ВЛКСМ и Московского проспекта запроектирован так что под ним в отличии от других мостов не может проехать негабаритная техника на платформе..типа экскаваторов и т.п. проектант ошибся в отметках..а углублять незя , так как там идет правительственные коммуникации...после этого он повесился...
Запроектирован этот мост был нормально. Но через полгода после постройки он просел. А негабаритная техника на платформе..типа экскаваторов, на самом деле имелись в виду МКБР которые на тягачах 6-ти колесных здоровенных. Вот они по габаритам и перестали под этот мост вписываться. В связи с этим трасса "утратила стратегическое значение". И по легенде главного проектировщика судили и дали 15 лет. Про повесился - не слыхал.
 
Всем привет! Очень интересная тема, наконец-то прочитал с самого начала!
Есть несколько историй:
---Рассказывали что на журавлёвке в годах 70х иногда всплывали гробы в конце гребного канала, толи немецкое толи наше кладбище. Про этот канал мне рассказывали что здесь планировалось испытание самолётов на водных лыжах (источник человек с хаза).
Кстати про гробы я не раз слышал истории. вот еще две:
1. Где то на киевской был вроде раньше завод минеральных вод, и стоял он возле кладбищя, рядом было озеро,оно подмывало берега и гробики плавали по нему.
2. Тоже самое было на основе, рыли карьеры, начали бить родники. образовалось озеро (комСомольское), рядом кладбище, ну и плавали потом плоты усопших.
Ещё мне сосед рассказывал что на киевской в годах 50 где то на огородах был немецкий танк, и он с товарищами там прогуливал школу, потом его убрали.

По поводу сторительства телевышке в лесопарке, вот фотка:
82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8.jpg


Харьковская телевышка

Расположена в пятистах метрах от ул. Алексея Деревянко вглубь лесопарка. Является второй по высоте (242,5 м) башней на Украине и самым высоким сооружением на территории города. Весь комплекс телецентра запущен в эксплуатацию 12 декабря 1981 г.

Башня построена по проекту УкрНИИпроектстальконструкции. С отметки 140 м и до вершины башню смонтировали из тринадцати 10-тонных блоков с помощью грузовых вертолётов Ми-10К.
 
Всем привет! Очень интересная тема, наконец-то прочитал с самого начала!
Есть несколько историй:
---Рассказывали что на журавлёвке в годах 70х иногда всплывали гробы в конце гребного канала, толи немецкое толи наше кладбище. Про этот канал мне рассказывали что здесь планировалось испытание самолётов на водных лыжах (источник человек с хаза).
Кстати про гробы я не раз слышал истории. вот еще две:
1. Где то на киевской был вроде раньше завод минеральных вод, и стоял он возле кладбищя, рядом было озеро,оно подмывало берега и гробики плавали по нему.
2. Тоже самое было на основе, рыли карьеры, начали бить родники. образовалось озеро (комСомольское), рядом кладбище, ну и плавали потом плоты усопших.
Ещё мне сосед рассказывал что на киевской в годах 50 где то на огородах был немецкий танк, и он с товарищами там прогуливал школу, потом его убрали.

По поводу сторительства телевышке в лесопарке, вот фотка:
82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8.jpg


Харьковская телевышка

Расположена в пятистах метрах от ул. Алексея Деревянко вглубь лесопарка. Является второй по высоте (242,5 м) башней на Украине и самым высоким сооружением на территории города. Весь комплекс телецентра запущен в эксплуатацию 12 декабря 1981 г.

Башня построена по проекту УкрНИИпроектстальконструкции. С отметки 140 м и до вершины башню смонтировали из тринадцати 10-тонных блоков с помощью грузовых вертолётов Ми-10К.

Помню эту фотку, увеличенную до формата А3 (почему-то в кабинете укр. языка (?) в 47-й школе).
 
Запроектирован этот мост был нормально. Но через полгода после постройки он просел. А негабаритная техника на платформе..типа экскаваторов, на самом деле имелись в виду МКБР которые на тягачах 6-ти колесных здоровенных. Вот они по габаритам и перестали под этот мост вписываться. В связи с этим трасса "утратила стратегическое значение". И по легенде главного проектировщика судили и дали 15 лет. Про повесился - не слыхал.

Года полтора назад видел как под этот мост "не вписался" грузовик, перевозящий платформу с легковыми автомобилями. Водила ходил кругами репу чесал.
 
О Госпроме много чего интересного:
1. При рытьи котлована 6-го подъезда были найдены кости мамонта. Сегодня кости мамонта находятся в музее естественной истории на ул. Тринклера.
2. Существует легенда, что площадь Дзержинского (Свободы) расчистили на субботнике харьковские чекисты перед приездом тяжело больного Ф. Э. Дзержинского и провели на ней парад в его честь.
3. 7 июля 1933 в собственном кабинете в 5 подъезде Госпрома покончил с собой (застрелился) глава правительства УССР, член ЦК ВКП(б) Николай Скрипник.
4. Первоначально, по рекомендации Харьковского НИИ гигиены, ручки на всех дверях Госпрома были медными. Медики предписали использовать медь, обладающую бактерицидными свойствами и, по данным тех лет, убивающую микробов.

Фотки:
Gosprom_to_Build_1925.jpg

Gosprom_to_Build2.jpg

за будущим госпромом нихрена чтоли не было, пустырь был?
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу