Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Кто нибудь знает как выращивать грибы на даче. Только не в теории-этого полно, а чтобы реально выросли.
 
Можно вешанку выращивать, но где купить мицелий я честно не знаю, и еще, у нас лет пять подряд росли опята в малине, мы туда до этого выливали воду с обрезками грибов после чистки, и прижились, а потом отец обновил малину, и перевелись.

мицелий грибов всяких продается в магазине семена и в интернете. чтобы вешанку выращивать, нужно субстрат, или дерево. они в земле не растут.

а какие опята в малине развелись? С толстой ножкой и маленькой шляпкой?
 
У меня соседка дачная - индикатор сбора грибов)) При раздаче участков - все выкорчевывали сосны-пятилетки, максимум, одну оставляли для красоты).
У нее на участке квадрат - 4Х4 метра, в углах уже 35-летние сосны.
Каждый год на том квадратике собирает 3-5 ведер белых и 10-15 ведер маслят.
У нее уже и дерн срезали 50х50 см (больше не дает за сезон), и грибами сухими-мицелием трусили соседи под своими одинокими соснами (я в том числе...) - ни фига...
ГРИБЫ - ИНОПЛАНЕТЯНЕ!!))
 
У меня соседка дачная - индикатор сбора грибов)) При раздаче участков - все выкорчевывали сосны-пятилетки, максимум, одну оставляли для красоты).
У нее на участке квадрат - 4Х4 метра, в углах уже 35-летние сосны.
Каждый год на том квадратике собирает 3-5 ведер белых и 10-15 ведер маслят.
У нее уже и дерн срезали 50х50 см (больше не дает за сезон), и грибами сухими-мицелием трусили соседи под своими одинокими соснами (я в том числе...) - ни фига...
ГРИБЫ - ИНОПЛАНЕТЯНЕ!!))

наверное, когда вы начали все выкорчевывать, то плодоносить стало негде и все резко начали плодоносить на ее клаптике, из за этого такой урожай.
А у вас , значит не хватает им мета, чтобы растянуться. подсаживайте сосны или елки
 
и еще, у нас лет пять подряд росли опята в малине, мы туда до этого выливали воду с обрезками грибов после чистки, и прижились, а потом отец обновил малину, и перевелись.
Я тоже старых диких опят покрамсал и в малину кинул на даче. Через год были молодые. Через два было много. А потом малину обновил :(
 
Сегодня на рыбалке, совместил так сказать.. Опята по вкусу, следующими ждем сморчки.))
 
Останнє редагування:
attachment.jpg
:)
 

Вкладення

  • ооо.jpg
    ооо.jpg
    85 КБ · Перегляди: 133
Да тут же, в теме, хрень какую-то на пеньках постили... так шо их и из-под снега выковыривать можно...:D

Я похожа на самоубивецу?:eek::confused: Не-не. Тока за боровиками. Они такие крепенькие, со шляпками...:любов::любов:
 
Назад
Зверху Знизу