Реальная помощь военным

Коллеги, артилерюги со Станицы ищут два нивовских колеса на дисках. Возможен обмен на уазовские. Если есть варианты, постучите плиз в личку.
 
Помогите найти бойца!!!
Углегорск. Нет связи с 28 января.
Изначально 26-ой бердичевский артиллерийский батальон(название батальона, вероятно, менялось).
У кого есть возможность помочь в поиске, или кто-то узнал или что-то знает, напишите мне, пожалуйста.
Качкалда Николай Николаевич, 1972 г.р.
Большая просьба , если есть информация, писать в личку!
Мой конт.тел.067-752-17-87
Друзья, помогите репостами!!!!!!

Нравится · · Поделиться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


https://www.facebook.com/groups/459257884210794/577026265767288/?notif_t=group_activity



Прошу максимального распространения:
Можете теперь направлять воинов на реабилитацию к нам. С сегодняшнего дня уже можно излечивать воинов от боли любой локализации и характера, ликвидировать спазмы, порезы, последствия контузий, нелады в хождении и т.п. в волонтерском реабилитационном центре в г. Луцке.
Реабилитационный центр расположен в отеле Профсоюзов. Проживание (трехместные номера) и трехразовое питание ... «как в гостинице». Отель на хорошем счету. За питание и проживание воинов оплачивает меценат Владимир Алексеевич Янковый. Надеюсь, что Вы прочтете эту информацию . И, имея много контактов, сообщите максимально, что такой волонтерский реабилитационный центр уже работает.
Возможно необходимо сообщить не только в волонтерские организации, что мы делаем, а еще и командирам ... и т.д. Но существенным было бы еще сообщить через медиа, потому что большая масса воинов страдают от прошлых ран, травм, контузий по домам.
Матерям и женщинам информацию такого типа:
"Сообщение к матерям и женщин воинов, пострадавших во защите Родины, и которые имеют проблемы боли различной локализации и характера, спазмы, парезы, последствия контузий, с проблемами хождения и т.п., на базе отеля в г. Луцке, организован волонтерский реабилитационный центр.
Проживание и пребывание в нормальных, гостиничных, условиях, трехразовое питание. Просим привозить и направлять Ваших сыновей и мужчин на спасение от боли, для избавления спазмов, парезов, последствий контузий."
Телефон волонтеров по организации приема и размещения воинов:
0997035595 - Наталя Цехош
0954291801 - Ольга Авдасьєва.
 
Останнє редагування:
уже удалили, и правильно сделали

Очень, конечно, было правильно облить грязью жену одного из ребят, которые уже год почти служат...
И прошлый раз их точно так же в АТО отправляли, неожиданно, что родные успели привезти, то и взяли.
 
Очень, конечно, было правильно облить грязью жену одного из ребят, которые уже год почти служат...
И прошлый раз их точно так же в АТО отправляли, неожиданно, что родные успели привезти, то и взяли.

Не читала всю тему, не знаю кто там кого поливал. Но сомнений по тексту возникло очень много.
Если ситуация реальная, то пусть не устраивают сомнительное шоу в главном на радость вате, а обращаются напрямую к волонтерам с конкретными потребностями.
 
Извините, если не по адресу. Хочу и могу оказывать посильную помощь ребятам в госпитале:
1. Готова покатать по Харькову на машине, показать город, поговорить и поддержать наших Героев.
2. Передать одежду (свитера, футболки, майки хоть и б\у, но в отличном состоянии и чистые). Размер 50-52. Есть такие богатыри?
3. Есть книги - хорошие детективы, если нужно, то привезу.
В общем, есть желание помочь и быть полезной. К кому я могу обратиться?
 
Еще вопрос, кто подскажет, где антифриза брать не сильно дорого. Нашей 92-й нужно...
 
Очень нужна помощь! Пока боец был в отпуске, пропал его рюкзак с вещами и амуницией. Часть собрали купили, не хватает подсумков, комплект стоит 540 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нужно купить-сегодня завтра, боец уезжает обратно, а денег у меня на подсумки нет. Очень надеюсь на вашу помощь! СПАСИБО!

Карту брошу в лс или есть на фейсбуке.
0935811608, Юля
 
без пошлины одна посылка 150евро, а потом + 30%

больше 5 пар - коммерческая

По берцам, не знаю, как сейчас, но в начали зимы на центральном рынке открылся новый милитари магаз, я там брал себе берци. На тот моет цена была приятной.
Котлово 108.
Выбор не большой, но есть парочку нормальных предложений. но как сейчас не знаю. Могу завтра забежать узнать что там и как
 
В Украине все продавцы, указывающие эту обувь на своих сайтах или ломят цену, имея одну пару на складе,или просто спрос изучают. Предыдущая партия обошлась в 500 грн за пару. На сайтах просят 130 -150$ за Б/У пару.
Готовы брать по цене до 1000 за пару.

такие новые пара есть за 60 баксов (реально стоят раза в 4 дороже)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


могу помочь, но только одна пара 43 размер, новые
 
Всем огромное спасибо! Деньги на подсумки собраны, и даже больше чем надо:
402
298
648
545
Подсумки оплачены, завтра будет фото. позже будет фото бойца с подсумками. Если жертвователи не против, оставшиеся деньги пойдут на нужды других бойцов - форму снайперам 92, балаклавы и т.д.
Отчет по карте будет завтра после закупки на Счастье.
Еще раз всем спасибо!
 
День 11. Армия..


Наша команда бегунов, как назло, сегодня в полном составе проспала, и меня тоже не разбудили. Однако я, движимый чувством долга перед самим собой, и понимая, что если я не отчитаюсь о первом забеге, на меня обрушится волна народного гнева, побежал все равно, самостоятельно. 5 кругов вокруг стадиона по снегу и грунту, и потом разминочка на 10 минут - в целом, для старта нормально, я считаю. Буду продолжать.
На утреннем построении нашему взводу выдали наш АППАРАТ. Машинка лежала на консервации с конца восьмидесятых. К счастью, комплект полный, все в наличии, есть на чем набивать руку. Для лучшего освоения нас поделили на расчёты по три человека, уже сегодня дали собирать и разбирать. Конечно, хотелось бы служить на чем-то более свежем, но и на этом можно начинать. Придётся у москалей отжимать более свежую технику.
Основные мои тревоги по поводу обучения, таким образом, рассеяны. Нас будут учить реально нужным и применимым в боях вещам, на настоящей технике.
Во время обучения более плотно пообщались с нашим профильным преподавателем-подполковником. Мужик давал присягу на верность Украине в 1992 году в Железной дивизии. Я так понял, служил по жесткому, и ушёл больше 10 лет назад на гражданку, что по нашему времени скорее позитивная рекомендация - все, кто делал карьеру в армии в двухтысячных-десятых, вызывает только подозрение. На гражданке вроде бы не растерял военную хватку, и есть надежда, что мы у него сможем перенять армейскую закалку в хорошем смысле слова, а не в показушном.
В общем, я обнадежен, всепропалики могут начинать свою тоскликливую песню)
Сегодня мы все были приятно удивлены тем, что начальство распорядилось выслать на полигон чай и бутерброды. Мегаправильное решение, учитывая то, что мужики целый день на морозе, многие на броне. Еда приехала на ХАММЕРЕ. Все в шоке, стали фоткаться на фоне. Может конечно место это Хаммера в АТО, мы бы и с уазика поели, но по ощущению круто.
Нам утеплили учебные классы, заменили сломанные обогреватели на новые. За это комдиву жирный плюс в карму. Учиться в кабинетах, в которых пар изо рта - нереально, а сейчас стало норм.
Наш комвзвода продолжает собирать у нас инфо о нас же. Сегодня - о первой воинской специальности. Я сидел на первой парте, и подглядывал в список) в общем, большинство направлено довольно близко к изначальному профилю. Удивляет другое - почему в армии до сих пор нет единой базы мобилизованных? Мне выдали новый военник 26 января перед отправкой. Теоретически, лейтенант должен был зайти в базу и по номеру военника узнать обо мне ВСЕ. А вместо этого он заполняет бесконечные списки. Не эффективный расход времени и бумаги.
Вчера я давал комментарий одному новостному агентству (черт подери, какой пафос))) но ведь правда давал комментарий) на тему зарплат в армии. И так получилось, что мы как раз намедни эту тему с сослуживцами обсудили. Многие сельчане за 5000 стартовых уже с удовольствием бы пошли на службу, за 8000 грн в месяц стояли бы очереди, в том числе и из образованных горожан. Что там, Кулявлоб Камикадзевич собирается делать нормальные зарплаты военным? Это необходимая база для найма адекватных солдат. Мобилизации с такой ЗП проходили бы совсем иначе.
Хотя многие все равно идут добровольно и с маленькой ЗП или даже без неё. Добровольцы есть и в нашей палатке, и в нашем взводе. Хотел я вам побольше рассказать о нашем добровольце, но... вспомнил, что его жена не в курсе, что он пошёл добровольно, а не по мобилизации. Поэтому не стану палить контору)) просто скажу, что он хороший мужик, я зауважал его ещё больше, когда узнал, что он пошёл в армию сам.
Сегодня я получил три посылки! Это офигенно. Спасибо Marianna Zhurakovska за прессу и печеньки, спасибо Микола Шваб за Файні новини и Народну Армию, спасибо моим родителям, сестренке Ане и их соседям и друзьям за письма и 12 кило
 
Спасибо всем за помощь украинской армии!
 
СПИСОК НУЖД:

Потребности ребят 92 бригады, штурмовики:
- топоры 19 шт
- бензопила 1 шт + цепь + масло моторное (нужно было 3, 2 купила Ирина - СПАСИБО!)
- лопата 20 шт
- мешки 1000 шт
- электростанции 3 шт (генераторы)
- кабеля, патроны, вилки
- молотки 30 шт
- гвозди 200/150/100 (3 ящика)
- бочки для воды 8 шт (по 50л)
- рюкзаки 60-70 л
- дальномер до 2 км
- тепловизор (очень просят)
- прибор ночного видения
- канистры для воды - 20 л
- пленка (черная, белая)
- аптечки
- разгрузки 40 шт
- сигареты
- ключи - 12 комплектов, размеры от 6 до 32
- свечи А-11
- лампочки
- ремкомплект на двигатель ГАЗ 66 ЮМЗ
- бензонасос
- ремкомплект на бензонасос
- ремкомплект на карбюратор ГАЗ 66
- телефоны "Сигма" 6 шт
- китайский радиосканер - 5 пар (10 шт)
- зарядное устройство для аккумуляторов от 12В до 24В
- казанки 10-15 л - 10 шт

80-я бригада:
- 15 комплектов формы (куртка, штаны)
- берцы 41 - 2 пары, 42 - 2 пары, 43 - 2 пары

Ребята с 36й бригады (Мариуполь):
- берцы 4 пары: размеры 43-3 пары, 42-1 пара
- сапоги - дутики
-. перчатки - зимние (в которых можно стрелять) - 23 шт
- наколенники 4 шт
- кобура тактические 4 шт
- ремни тактические 4 шт
- очки баллистические 10 шт (1 получила, СПАСИБО)
- радиостанции 6-10 шт

93 бригада:
- берцы 39 - 2 пары, 40-1, 43 - 1

Краматорск:
- куртки бундес 15 шт.

Сейчас собираю на форму и берцы. Берц нужно 14 пар (7000 грн), формы 15 комплектов (6000 грн), куртки - 30 шт (6000 грн). Есть 4098 грн. Помогите насобирать, пожалуйста, без ВАС не справиться! СПАСИБО!

Передать можно мне на Салтовку 050 843 14 92 Аня или Ирине на 23 Августа 063 488 18 14 Ирина (с пометкой "для Ани").

Карта Приват-банка 4149 4978 2583 1714 Бузаджи Анна
050 843 14 92 Аня
Western Union (MoneyGram, UniStream etc.): Buzadzhy Anna, +380508431492, Kharkov, Ukraine
 
Спасибо Змиевскому молокозаводу !
6f5c8427aee3.jpg
[/URL][/IMG]


[COLOR="YellowGreen"][SIZE="3"]Часть лекарств от[/SIZE][/COLOR][SIZE="3"] [COLOR="YellowGreen"]Лекхима[/COLOR] [/SIZE][COLOR="YellowGreen"][SIZE="3"]сегодня уже отправила[/SIZE][/COLOR][/SIZE].
[/COLOR][COLOR="YellowGreen"][/COLOR]


[URL=https://www.***][IMG]https://s012.***/i320/1502/6e/5bc0ec7edd14.jpg[/URL][/IMG]
 
лекхим похоже пиздатые люди. Постараюсь привезти им дыньку с туркменистана через недельку.
Говорят что с шампанским самое оно.
 
Ахтунг, бандеровцы! Никто на 92ю на счастье не планирует? Пацыкам кофию хочу передать
 
:yahoo:притяну от соседей...)) Со слов лаврова(вроде)-это психотропное оружие. Так сказать: оружие массового поражения..)Пизнец оккупантам!
 

Вкладення

  • zt4rPeOJzpY.jpg
    zt4rPeOJzpY.jpg
    165 КБ · Перегляди: 410
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу