Прием в детский сад без "взноса" и знакомства: реально ли? (опрос)

Моего ребенка приняли в детский сад

  • - без "взноса", без знакомства

    Голосів: 26 36.6%
  • - после передачи определенной суммы денег руководству д/сада

    Голосів: 32 45.1%
  • - по знакомству

    Голосів: 13 18.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    71
Конечно, зачем слушать кого то кроме СТБ :). И где вы видили что мое мнение меняется??? Записываться надо, контролировать надо, но и понимать что ничего им вы не сделаете если не попадете тоже надо (можете заведеющей о своем понимании ее безнаказанности не говорить), или так сложно понять разницу между собственными интересами и ответственностью должностных лиц??? Просто вы когда пишите "потом можете обжаловать ее отказ" - пишите ахинею, я вам на это и указала.
На тех, у кого написано в глазах "понимание, что ничего им вы не сделате" всю жизнь и ездят. Крови попортить можно всем и способов предостаточно. И вы очень ошибаетесь, что должностные лица никого и ничего не боятся. Я не имею представления обо всех ситуациях, говорю за свою. А ваш совет заключается в том, что "надейся на лучшее, готовься к худшему". Приведите конкретные примеры, подтверждающие ваши слова, и как вы выходили из подобных ситуаций и, возможно, я буду обращаться к вам за советами :D
 
На тех, у кого написано в глазах "понимание, что ничего им вы не сделате" всю жизнь и ездят. Крови попортить можно всем и способов предостаточно. И вы очень ошибаетесь, что должностные лица никого и ничего не боятся. Я не имею представления обо всех ситуациях, говорю за свою. А ваш совет заключается в том, что "надейся на лучшее, готовься к худшему". Приведите конкретные примеры, подтверждающие ваши слова, и как вы выходили из подобных ситуаций и, возможно, я буду обращаться к вам за советами :D

У меня все советы платные :) так что обращайся. Я поступила именно так как написала в этой теме в посте 4. Записалась вовремя и оплатила вступительный взнос только после того как нас записали в группу, никаких взяток и договоренностей, запугиваний завы, страшных писем по инстанциям и прочего, сделала все вовремя и не пришлось флуда разводить не в жизни ни на форуме.
 
Блин, достали! Все записываются с самого рождения, еще не имеют представления, когда именно пойдут в сад, а потом для тех, кто действительно пойдет - мест нет, заявления не принимают, т.к. список километровый за два года нарисовался.
 
записала ребенка 1,5 года назад, в этом году идем, попросили уже после записи в группу чем-то помочь новой открывающейся группе, вплоть до "поштукатурить"
 
Блин, достали! Все записываются с самого рождения, еще не имеют представления, когда именно пойдут в сад, а потом для тех, кто действительно пойдет - мест нет, заявления не принимают, т.к. список километровый за два года нарисовался.

Почему не имеют представления?? Я записалась малой был год где то на через 1,5 года. Мы так и пошли как записывались на 2007 год. Моя подруга записала ребенка через 2 недели после рождения (в 2009) на 2011 так и идет., причем практически все кто записались пошли в ясли, осталось человек 50 которые не попали, поэтому даже если кто то из записавшихся вовремя не идет - идут те, кто в очереди. Но это у нас так. А те кто приходит и говорит - я хочу через пару месяцев пойти к вам в сад, те не попадают и даже если потом строчат гневные письма куда то все равно не попадают, ибо мест реально нет ( у нас в саду). А вот моей подруге на пятихатки звонили прямо из садика, куда она не записывалась и приглашали приводить к ним детей, потому что у них места есть.
 
Почему не имеют представления?? Я записалась малой был год где то на через 1,5 года. Мы так и пошли как записывались на 2007 год. Моя подруга записала ребенка через 2 недели после рождения (в 2009) на 2011 так и идет., причем практически все кто записались пошли в ясли, осталось человек 50 которые не попали, поэтому даже если кто то из записавшихся вовремя не идет - идут те, кто в очереди. Но это у нас так. А те кто приходит и говорит - я хочу через пару месяцев пойти к вам в сад, те не попадают и даже если потом строчат гневные письма куда то все равно не попадают, ибо мест реально нет ( у нас в саду). А вот моей подруге на пятихатки звонили прямо из садика, куда она не записывалась и приглашали приводить к ним детей, потому что у них места есть.

В нашем саду я своими глазами видела не просто списки, а уже готовые "папки" с детьми, распределенными заранее по группам, но только вот дети не являются по итогу.
У нас так подруга в мой сад не попала - пошла весной записывать на осень, но "мест нет". Пришлось отдать в сад, который далеко находится. А потом ей в сентябре звонили, т.к. дети не явились, а толку?
 
В нашем саду я своими глазами видела не просто списки, а уже готовые "папки" с детьми, распределенными заранее по группам, но только вот дети не являются по итогу.
У нас так подруга в мой сад не попала - пошла весной записывать на осень, но "мест нет". Пришлось отдать в сад, который далеко находится. А потом ей в сентябре звонили, т.к. дети не явились, а толку?

Это все очень сильно зависит от района., от количества садов и детей на квадратный километр. И потом, позвонили Вашей подруге, она сказала что уже они ходят в другой, они взяли список и позвонили еще 20 людям из него, и кто то другой попал. Факт в том, что сейчас практически везде мест в садах меньше чем детей которые хотят туда попасть :(.
 
У меня все советы платные :) так что обращайся. Я поступила именно так как написала в этой теме в посте 4. Записалась вовремя и оплатила вступительный взнос только после того как нас записали в группу, никаких взяток и договоренностей, запугиваний завы, страшных писем по инстанциям и прочего, сделала все вовремя и не пришлось флуда разводить не в жизни ни на форуме.

К незнакомым людям необходимо обращаться без фамильярностей, а то что-то вы совсем забылись в своей болтовне. Как вы правильно начали замечать в последних постах, ситуация во всех районах разная, поэтому если вам так легко удалось после записи попасть в д/с это не говорит о том, что у всех также. У нас в саду мест нет, но после оглашения вступительного взноса, который доходит и до 7 тысяч места появляются. Формулировка "пока вы попадаете" меня просто убила. Я так и не поняла на чем, кроме домыслов, основаны ваши слова, что все что я сказала фигня. Вы льготник? - Нет. Вы работаете в отделе образования? - Нет. У вас был конфликт при поступлении? -Нет. Так что же вы можете посоветовать в случае отказа? Да ничего вы не можете посоветовать. Потому что ничего не пробовали. Ах да, можете, "вы поздно записались, надо было раньше" или " ну не попали, что ж сделаешь, значит кто-то больше заплатил". А насчет флуда, так его у вас уже 2000 сообщений, видно на рекорд идете:D
 
Я так и не поняла на чем, кроме домыслов, основаны ваши слова, что все что я сказала фигня.
странно вроде уже 3 раза объяснила, еще раз для особо понятнливых - фигня то что вы написали о возможности обжалования заключается в том, что обжаловать реально только НЕЗАКОННЫЕ действия, а законом не определен порядок зачисления в детский сад, поэтому и незачисление не является нарушением закона. Никакого смысла в обжалованиях нет.

Вы льготник? - Нет. Вы работаете в отделе образования? - Нет. У вас был конфликт при поступлении? -Нет.
нет, я юрист и рассказала вам о нулевых перспективах такого обжалования.

Так что же вы можете посоветовать в случае отказа? Да ничего вы не можете посоветовать.
Вам нужны советы что делать в случае отказа? По-моему нет, вас же уже записали, так к чему ваши настойчивые просьбы?
А насчет флуда, так его у вас уже 2000 сообщений, видно на рекорд идете:D
не стоит завидовать чужим рекордам :)
 
Юристы, которые не очень видят только минусы. А я знаю таких, которые бы этой ситуацией воспользовались бы в своих интересах. Но это надо, конечно, обладать умственными способностями. Опять же, возможно, вам опыта не хватает в таких вопросах. Поэтому прежде чем предлагать свои платные услуги наберитесь опыта. Боже упаси мне у таких юристов брать советы.
 
Юристы, которые не очень видят только минусы. А я знаю таких, которые бы этой ситуацией воспользовались бы в своих интересах.
ага наверное знаешь мегаюриста который бы с удовольствием заработал бы 100 гривен на написании тупой жалобы а потом бы 2 года выслушивал от очередной кретинки клиентки а шо ж вы мне не помогли???? ребенку уже в школу пора а жалоба моя так без толку где то и лежит. Я этим занималась в институте лет 10 назад, потом забила, ибо свои нервы дороже :).

Но это надо, конечно, обладать умственными способностями.
умственными способностями надо обладать что бы этим не заниматься, а заниматься тем, за что платят хорошо и мозги потом не еб..т., но это вам как неюристу как раз опыта не хватает понять, или чего то другого, не знаю уж. Но СТБ вам поможет конечно.
Поэтому прежде чем предлагать свои платные услуги наберитесь опыта. Боже упаси мне у таких юристов брать советы.
И где я предлагала кому то свои услуги, я писала что бесплатных советов не раздаю. И писала свою точку зрения, основанную как раз на опыте и знаниях а не на сомнительных передачах.
 
А я знаю таких, которые бы этой ситуацией воспользовались бы в своих интересах. Но это надо, конечно, обладать умственными способностями.

Не по теме. Юристы, которые вместо того, что бы сказать правду, хватаются за заведомо провальные дела, внушают людям надежду, тянут с них деньги, а потом говорят - не получилось, они заплатили больше, это, мягко говоря, ни хорошие юристы, ни хорошие люди. Умственные способности у них может и есть, но вы к ним не ходите. Обдерут как липку.

По теме. Рената немного не права. Она мыслит как юрист и рассматривает все с точки зрения аргументов в суде. Действительно, законодательно порядок зачисления в детский сад не установлен и идти в суд не с чем, но если есть желание продавиться туда силой, есть достаточно простые пути. Конечно они не гарантируют результат, но не взять ребенка, родители которого все делают правильно, это слишком большой риск получить неприятности. Какая-то заведующуя будет рисковать, какая-то не будет.
 
По теме. Рената немного не права. Она мыслит как юрист и рассматривает все с точки зрения аргументов в суде.
причем не только в суде, но также в прокуратуре, в милиции и везде где предлагалось писать жалобы. Этим может быть можно кого то просто напугать, а может быть и нет.

Действительно, законодательно порядок зачисления в детский сад не установлен и идти в суд не с чем, но если есть желание продавиться туда силой, есть достаточно простые пути. Конечно они не гарантируют результат, но не взять ребенка, родители которого все делают правильно, это слишком большой риск получить неприятности. Какая-то заведующуя будет рисковать, какая-то не будет.
Тут соглашусь конечно :)
 
По теме: очень удивляет не только наличие, но и численное превосходство :) людей, поступивших в детский сад абсолютно законно. Не ожидала.

Звонила в районо. Мне там сказали, что отсутствие мест в садах - не их проблемы. В моей ситуации советуют обойти все районные детские сады и записаться во все. При среднем сроке ожидания в полтора года есть вероятность, что дочь пойдет в сад в 5 лет. В общем, не так уж и плохо.
 
Мы записалиь в ясли в 3 сентября 2010г. (как и было объявлено заведующей, т.е за год до поступления). Сейчас оформляем док-ты. Звучала сумма благотворительного вступительного взноса 1000грн. Пока док-ты еще не собраны, зав. просит как можно скорее внести деньги, т.к. они нужны на асфальтирование дорожек летом. Прижевется ли ребенок в садике - вопрос, а деньги оплати до июня. Хочу в определенную группу, т.к. там собирается много деток нашего возраста (почти трехлеток). Знаю, что, связи с переходом в следующую группу, освобождаются места. Но зав. сказала, что пока обещать ничего не может, будет учитывать кол-во девочек и мальчиков в группе:) Так, что думаю, будет нами манипулировать при помощи вступительного взноса. Кстати, хочу оплатить половину. Это же все-таки "добровольный" благотворительный взнос... Если не получится, тогда остальное осенью. Эту заведующую пару лет назад брали на взятке 600 грн. На должности все-таки осталась, но стала осторожней - деньги надо сдавать родительсккому комитету.
 
Это все очень сильно зависит от района., от количества садов и детей на квадратный километр. И потом, позвонили Вашей подруге, она сказала что уже они ходят в другой, они взяли список и позвонили еще 20 людям из него, и кто то другой попал. Факт в том, что сейчас практически везде мест в садах меньше чем детей которые хотят туда попасть :(.
В том то и дело, что у нас нет недостатка в садиках, всем хватает места, но эта всеобщая паника делает своё дело, все бегают, предлагают деньги, записываются одновременно в ковырнадцать садиков. По итогу в саду НЕДОБОР!
 
Не, Крина, все зависит от района.
У нас два крохотных сада на достаточно большое количество домов, и плюс возят детей из других районов, так как работа у родителей неподалеку. Реально у нас в саду на 100 мест списочный состав - 134 ребенка, да.
 
У меня все советы платные :) так что обращайся.

Вы не только к чужим комментариям невнимательны, но и к своим тоже, забываете на ходу;)
И опять вы позволяете себе фамильярности:увага: Юрист, научитесь уважать оппонентов.
 
Вы не только к чужим комментариям невнимательны, но и к своим тоже, забываете на ходу;)
И опять вы позволяете себе фамильярности:увага: Юрист, научитесь уважать оппонентов.

???? это к чему? Вообще то я это написала на ваши настойчивые просьбы дать вам совет и привести примеры и на ваше недоумение по поводу того что совет я дать вам впринципе не могу
Я не имею представления обо всех ситуациях, говорю за свою. А ваш совет заключается в том, что "надейся на лучшее, готовься к худшему". Приведите конкретные примеры, подтверждающие ваши слова, и как вы выходили из подобных ситуаций и, возможно, я буду обращаться к вам за советами :D
 
ага наверное знаешь мегаюриста который бы с удовольствием заработал бы 100 гривен на написании тупой жалобы а потом бы 2 года выслушивал от очередной кретинки клиентки а шо ж вы мне не помогли???? ребенку уже в школу пора а жалоба моя так без толку где то и лежит. Я этим занималась в институте лет 10 назад, потом забила, ибо свои нервы дороже :).

Вот поэтому к вам обращаться я и не буду никогда, потому что вы ничего не решаете, зато советы бесплатно не даете. 100гривен возьмете и скажете, знаете, а все равно это все бесполезно, заведующая может делать то, что хочет.
Если моя цель добиться поступления ребенка в детский сад, то мне важет результат, а не процесс. И если при всех соблюденных условиях, какие требовались, при наличии мест моего ребенка не берут, а ждут кто больше даст, а потом, возможно, если останется, то и нас зачислят. Так вот если происходит такая ситуация, то не писать и не жаловаться это значит смириться с тем, что тобой всю жизнь будут помыкать. Я не могу утверждать какой был бы результат этих жалоб, потому что не было данного опыта. Но я могу точно сказать, что ни одному человеку не нужна лишняя головная боль. Что ж вы так уверенны, что все эти заведующие такие всесильные и ничего не боятся?
Интересно, а какие ж это причины для отказа при приеме могут быть если места в детский сад есть и указать эту причину заведующая не может? Может я чего-то не понимаю действительно? По-моему у всех детей права одинаковые.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу