del

Фу ты ой, я думала с ребенком не знаете как доехать а тут...
Я через границу и кота без справок провозила, а тут электричка какая-то
 
Здравствуйте! Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста, как из Харькова доставить щеночка таксы в Горловку(Донецкая обл.)? Хочу сделать подарок маме, она давно хотела, а там купить негде. На электричке не вариант - потребуется миллион справок и не мало денег. Поделитесь советами, пожалуйста1:клас:

По правилам перевозки животных на ж\д:
Собаки малых пород на руках или под полкой, на которой сидит хозяин собаки. Мелкие домашние животные и птицы должны быть помещены в ящики, корзины, клетки и свободно размещаться на местах, отведённых для ручной клади.
а вообще позвони в справочную ж\д и поинтересуйся в первоисточнике.
 
В Горловку насколько я знаю есть скоростная электричка, чтобы провести животное на ней - необходимо купить билет (цена около 10 грн.), и вези на здоровье.
 
Мы перевозили небольшую собачку 2 месяца назад на электричке харьков -дебальцево. Взяли на собачку билет за 1,5 грн никаких справок у нас не было,просто собака была в сумке на момент посадки (в электричке сидела в ногах) Назад когда ехали билет на нее уже не брали ( никто не просил)
 
спасибо всем за советы, осведомлен-значит вооружен)
 
Вам нужна обычная багажная квитанция на собаку(это означает что багаж на руках пассажира) . Её покупаете в кассе где билеты. Подходите со своим билетои и говорите что Вам нужна багажная квитанция. До Горловки гривен 5 стоить будет.
Я часто езжу с кошками как по Украине так и за её пределы. По Украине беру только багажную квитанцию и её у Вас и спросят при посадке когда увидят животное. Никогда в жизни ничего больше не требовали (это без пересечения границы, естественно).
 
Вам нужна обычная багажная квитанция на собаку(это означает что багаж на руках пассажира) . Её покупаете в кассе где билеты. Подходите со своим билетои и говорите что Вам нужна багажная квитанция. До Горловки гривен 5 стоить будет.
Я часто езжу с кошками как по Украине так и за её пределы. По Украине беру только багажную квитанцию и её у Вас и спросят при посадке когда увидят животное. Никогда в жизни ничего больше не требовали (это без пересечения границы, естественно)
спасибо;)
 
Назад
Зверху Знизу