дочь курит

Не передергивайте, а лучше еще раз прочтите то, о чем я писала, а уж потом, подумав, попробуйте ответить заново. :)
Просто, есть вещи, которые невозможно запретить и проконтролировать. Или возможно проконтролировать только пост-фактум. И здесь запреты и насилие (конечно, если эти вещи прямо сию секунду не угрожают здоровью, тогда тактика меняется, действуем по ситуации) могут привести только к усугублению ситуации - характеры-то разные, вплоть до того, что может и из дома сбежать...


Не, ну что значит постфактум, зачем ждать усугубления ситуации, если можно на корню все вырубить и забыть. Опять-таки, тупо разрешать курить конечно можно, только после того как ребенок уже начал курить это глупо, тогда надо было наносить превентивный удар.
Теперь остается только карательными мерами отучать.
 
Люди помогите!!! Моей дочери 11 лет. Сегодня я узнала что она курит с моей соседкой которой за 40 лет... Что делать подскажите... Может у кого то есть психолог знакомый у которого опыт работы с трудными подростками....

Куррва! (соседка)
 
Если хотите отучить свою дочь курить, употреблять спиртное, и вообще отбыть желание употреблять энергетики и наркотики, разок в жизни предложите покурить вашему чаду Сальвии(шалфей) неразтобаченого через кальянчик или сигаретку, одного раза хватит на всю жизнь, что бы не брать в рот ни спиртного ни сигарет....

...а от интернэт_зависимости помогает?
 
мой брат начал курить в 5 лет,мама узнала и сказала,чтобы он при ней курил. И мне захотелось, мне же уже было 8.я закурила, какая я была - и синяя и фиолетовая, и красная и зеленая.Извините - сопли,слюни. Так вот до 19 лет я на сигиреты не смотрела.Посмотрела позже. Сейчас 2 года не курю.(мне 31).Бросила резко.
 
1. избить как сидорову козу.
2. если волосы длинные - обстричь наполовину со словами в "следующий раз налысо побрею"
 
Назад
Зверху Знизу