• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Что-то ты слишком рьяно защищаешь этих деятелей. Видимо, сам работник этой конторы.
Вы идиот(ка)? я страницей ранее писал , как у нас в подъезде коммутатор трубок спиздили. Я не работник этой конторы. Я работник ХФ.

акты приема-передачи на руках?
Вам "во временное пользование" ?
опять же, Вы идиот(ка)?
Вы не пробовали договор с цифралом прочесть?

п.1.1, п.1.2....

1.1. "Собственник" обязуется предоставить "Пользователю" во временное пользование имущество, указанное в п.1.2 настоящего Договора...

Вот вы и подписали... акт приёма оборудования во временное пользования.



сорри за качество, без вспышки планшет.
 

Вкладення

  • PHOTO_20160416_221128.jpg
    PHOTO_20160416_221128.jpg
    20.1 КБ · Перегляди: 57
интересный момент, в общей квитанции мегабанка продолжают ставить абонплату за домофон ( у меня 8,5 грн) но в графе долг 0 грн. хотя я не плачу и раньше там был долг

А у меня наоборот. В квитанции Мегабанка я постоянно должен Горлифту. Хотя никаких договоров и никаких проплат им не осуществлял :D
 
сорри за качество, без вспышки планшет.

Выкладывал почти три года назад, в т.ч. на ХФ. "Д.I.О."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Выкладывал почти три года назад, в т.ч. на ХФ. "Д.I.О."
ну это дио. А я о цифрале с масей и p3.

Хотя и у дио есть... п.10.7. Хотя даже веселее, согласно п.1.2 по дио - жильцы оплачивают стоимость переговорного устройства. А по 10.7 - оно является собственностью дио, хотя Вы за него заплатили :). Отакие договора подписывают жильцы... не читая.
 
Выкладывал почти три года назад, в т.ч. на ХФ. "Д.I.О."

Получается такие договора выдавались инициативному представителю, а остальным пейзанам выдавались клочки формата А5.
А если владельцы квартиры уже другие?
 
А я о цифрале с масей и p3.

См. п. 10.7. Касательно собственника оборудования.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Получается такие договора выдавались инициативному представителю, а остальным пейзанам выдавались клочки формата А5.

Нет, в моём подъезде такой договор с мастичной ("мокрой") печатью - в КАЖДОЙ квартире, где установлен домофон.

Но это - 2008 год.
 
См. п. 10.7. Касательно собственности оборудования.
та уже дочитал. Противоречие с 1.2, можно обжаловать в суде право собственности.

В случае цифрала - к договору не подкопаешься, увы. :(.
 
клочки формата А5.
А если владельцы квартиры уже другие?
договор на обслуживание перезаключать ... согласно которому с квартиры взимается абонплата.

в КАЖДОЙ квартире,
но "представитель жильцов" - один на подъезд... Или как?
 
Нет, в моём подъезде такой договор с мастичной ("мокрой") печатью - в КАЖДОЙ квартире, где установлен домофон.

Спасибо за ответ. Просто у меня сейчас с Цифралом спор.
У меня на одной квартире был Техносервис, на другой Цифрал.
У техносервиса клочок бумаги А5 просто с номером квартиры - получил в свое время от инициативного товарища по подъезду.
С Цифралом вообще ничего нет.

Уже как два три года домофоны не работают от той и той конторы - то ли в следствии действий хулиганов, конкурентов и т.д.
Я понял, что такие услуги мне не нужны и перестал просто их оплачивать.
Мне стали закидывать долги - но согласно с текстом в договоре с тем же Техносервисом (точнее с непонятным клочком с номером моей квартиры) если я месяц не оплачиваю их услуги меня они обязаны снять с довольствия - соответственно они с годичными долгами были посланы накуй и отвяли.
А вот Цифрал морозится полностью - эти мрази мне скирдуют долги, на письма с требованием предоставить копии договоров и документов, на основании которых начислены долги - пишут всякую куйню. А недавно прислали типо помимо долгов оплатите 20 грн за включение! :D И это при том, что у меня домофон не работает уже года два минимум ...

И апогей истории - еще подписалась под это дело третья контора - Харгорлифт. Ну это гепины отморозки - тупые до безумия. Эти просто долги скирдуют мне на лицевой счет без всяких договоров и остальной куеты (я не совершал им ни одного платежа - чтобы не дай Бог не активировать договор оферты или т.н. публичный договор).

Вот такие они домофоны :D
 
Останнє редагування:
но "представитель жильцов" - один на подъезд... Или как?

Где-то так. Есть "староста" подъезда - собирает деньги, расходует их на лампочки, моющие, веники-тряпки, оплату работы уборщицы (реально качественная уборка, дважды в неделю) и т.д.
 
договор на обслуживание перезаключать ... согласно которому с квартиры взимается абонплата.

С квартиры не может взиматься абонплата, так как ето есть неодушевленный предмет ... Предмет должен быть одушевленным иметь паспорт и правоустановчи документы на квартиру иначе это противоречит Гражданскому Кодексу (в котором прописана основная часть договорных отношений) ...

Плюс в договорах обязательно прописаны условия соблюдения и выполнения и не выполнения оных.

И если я как новый хозяин не желаю услуг товарищей, то ето как бы мое право, затверджене Констытуциэю Украины, но никоим образом не клочком бумаги с надписью карандашом номера квартиры. А может это и не номер вовсе, а кто то в домино играл ...


Техносервис со своим клочком непонятной бумаги понял и отвял сразу. Цифрал начинают чудить ... Горлифт это отдельная песня :D.

Да, и каждый раз что одно что другое помимо долгов присылают простыни текста как они друх друха наипали в судах :D
 
Останнє редагування:
С квартиры не может взиматься абонплата
та ладна!
очень даже может:D

после того, как из квитанции МБ исчезли начисления за мифический домофон (у меня трубки нет и не было),
вдруг(!) пришла бумажка от Техкома...типа задолженность порядка 300 грн.
Позвонил им, а ответ такой - значит это прошлые жильцы задолжали, мы же не можем списать эту "задолженность" просто так...:рл:

хату эту купил 3 года назад и уже тогда тут никакого домофона не было:D
 
та ладна!
очень даже может:D

после того, как из квитанции МБ исчезли начисления за мифический домофон (у меня трубки нет и не было),
вдруг(!) пришла бумажка от Техкома...типа задолженность порядка 300 грн.
Позвонил им, а ответ такой - значит это прошлые жильцы задолжали, мы же не можем списать эту "задолженность" просто так...:рл:

хату эту купил 3 года назад и уже тогда тут никакого домофона не было:D

У меня разговор с Техкомсервисом был намного проще и продуктивнее.
И если они вам рассказывают что может - это никоим образом не значит что они читали Гражданский Кодекс.

С товарищами нужно не разговаривать а запрашивать официальные бумаги, причем такие, что за не ответ на которые руководство этих органов можно привлекать к административной ответственности.

А так, согласитесь, кто то что то сказал, не сказал, подумал, прислал ничего не значущую писульку с долгами ... Все должно быть высказано официально, письменно, с мокрой печатью и подписью руководители или лица его замещающего, но в должностных инструкциях которого прописано, что он имеет на это полномочия :D

И вы узнаете столько нового и необычного - поверьте!



а ответ такой - значит это прошлые жильцы задолжали

у меня был случай, когда то давно временные квартиранты без моего ведома подключились к неВоле. И я об этом случайно узнал из своего лицевого счета - там долги стали накапливаться.
Зная неВолю и всю ту куйню шо они могут вам рассказать я тут же поехал в их Центр (был возле универмага Украина) нашел там главного клоуна и высказал желание оформить бумаги - для начала официальный запрос - кто, когда, на каком основании состряпал договор такой то (а там на паспорт другого человека) и каким образом и с какой целью это все было привязано к моему лицевому счету. И кто давал разрешение на проведение каких либо работ в моем помещении.

Чем вам не пример - договор на лицо с паспортом, а требовать абонплату с квартиры - долги на мой лицевой счет (у меня то никаких договоиных отношений нет).

Чмо там буровило,типо да это .. та я... это все типо мастера.
Я сразу выдал расклад - некто пришел ко мне - посверлил стены, загадил тамбур, заключил договор с каким то клоуном и вместо требовать долги с этого клоуна - не понятным образом закрепил это требование за моим лицевым счетом.
Все вышеописанные действия подпадают под статью УК мошенничество. Доказательствами выступают доки с печатями некоей организации неВоля.
На мой вопрос вы знаете такую организацию и ваш ли это договор главное чмо еле выдавило не знаю.
Если бы оно выдавило из себя типо это наш - мой следующий вопрос был бы где моя подпись в нем, как хозяина тронутой вами недвижимости, коей я разрешаю производить действия со своим имуществом (предусмотрено такое).
Больше я про неВолю даже и не слышал. А нет, было слабое требование отдать какой то тюнер, но были посланы накуй и больше не приставали.
 
Останнє редагування:
:D "работа" на ХФ отупляет, да.

Вам "во временное пользование" ?
опять же, Вы идиот(ка)?
Вы не пробовали договор с цифралом прочесть?
.
Я говорила о других людях, имеющих домофоны в собственности.
У меня лично нет никаких договоров с домофонными конторами, я им не плачу и не собираюсь.
 
Я говорила о других людях, имеющих домофоны в собственности.
Вы не говорила "о других людях". Вы "влезла" в разговор нескольких человек о "цифрале", соотвественно - Вы говорила свои измышлизмы о цифрале.

Тем более - ни одна домофонная компания Харькова не продавала домофоны подъездам. Она их давала во временное пользование.
 
Вы не говорила "о других людях". Вы "влезла" в разговор нескольких человек о "цифрале", соотвественно - Вы говорила свои измышлизмы о цифрале.

Тем более - ни одна домофонная компания Харькова не продавала домофоны подъездам. Она их давала во временное пользование.

Я вот посмотрела на свой так сказать договор - клаптик А5 без ФИО, только адрес. До того как вы и Peter Pen не повыкладывали скан договоров, я была свято уверена, что это все имущество жильцов. А абонка только на техобслуживание в случае поломки. У нас дог. с ДИО 2009 года, основной договор мб был, но сосед, который этим всем занимался 2 года назад умер и вряд ли мы его найдём. И как вариант не у всех остальных есть эти бумажки А5.
Ну да ладно. Вопрос возник такой: можно ли купить и самим установить это переговорное устройство и послать все эти цифралы, дио, технокомы, горлифты далеко и надолго?
 
Вопрос возник такой: можно ли купить и самим установить это переговорное устройство и послать все эти цифралы, дио, технокомы, горлифты далеко и надолго?

Можно. Только для этого нужно быть ОСМД.

Иначе город в лице гепиных шавок кинет предъяву - жильцы портят коммунальную собственность!

Одно время так и на кабельщиков наезжали, но "Триолан" снюхался с Гепой не позднее января 2011 - оно и стихло.
 
Спасибо за ответ. Предъява, конечно, по меньшей мере странная. Дверь - собственность жильцов, хоть и нет осмд. Что хотим с ней и на ней - то и делаем. Но я прекрасно понимаю, что фантазия и алчность гепы не имеет границ.
 
Ну да ладно. Вопрос возник такой: можно ли купить и самим установить это переговорное устройство и послать все эти цифралы, дио, технокомы, горлифты далеко и надолго?
можно. Можете купить новое и установить/настроить, Цифраловское отдать цифралу. По тому же договору с цифралом - можно выкупить у них уже установленное оборудование. По "ценам по догговоренности сторон".

ОСМД быть не обязательно - достаточно не воровать эл.энергию у балансодержателя здания.


Но. Представим ситуацию - у Вас перестала работать трубка. А у соседа погиб ключ, надо новый. Кто этим "текущим" займётся? Дядя Вася? А кто оплатит работу дяди Васи? Конкретно Вы готовы 300 грн выложить за разовый вызов к Вам "дяди Васи"? (такого ещё найти надо, Васю). А если что, не дай бог, с замком, процессором или коммутатором трубок? подъезд скинется дружно на замену повреждённого оборудования?


p.s. я это к тому, что выкупить оборудование нужно. Оно должно быть в собственности жильцов. Но кто будет обслуживать? И какова должна быть схема расчётов при неисправности системы?

p.p.s. я уже не упоминаю о первоначальной настройке процессорного блока. Да, принципиально ничего там особенного нет - для меня, к примеру. Привязать новые ключи и т.п. Платить за это всё кто будет? Мы вон по 4 гривны с квартиры на восстановительный ремонт (моими руками) пытались собрать - половина подъезда отказалась сдавать.. :) С обслуживанием будет ещё печальнее....
 
Назад
Зверху Знизу