Беспредел - Дом Архитектора на Дарвина, флуд приветствуется!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2010
Повідом.: 105
Беспредел - Дом Архитектора на Дарвина, флуд приветствуется!

На выходных хотели фотографировать модель с обратной стороны Дома Архитекторов.

Спокойно так обошли дом, подошли к этому старому крыльцу и тут выходит мужчина и требует от нас заплатить 400 грн в час за фотосъёмку.

Естественно, ничего мы не платили, мужик был послан куда подальше.
Какого хрена, спрашивается? Это же памятник архитектуры, разве нельзя фотографировать?

Товарищ грузил нас тем, что мы зашли на частную территорию. Блеать, а калитка-то открыта была! Плюс, зайти туда можно и при закрытой калитке со стороны полуротонды, которая находится рядом с..... хрен его, худ. академия, кажется.

У кого какие случаи были, связанные с этим домом? Или с аналогичными ситуациями, когда запрещают фотографировать?

---

ТС - Алёна, если чо))))) сижу с аккаунта парня.
 
Ну сьёмка внутри у них реально 400 грн час, но мне однажды также намекнули на крыльце, были посланы далеко на йух.
 
очень неадекватная реакция наблюдается в любом частном заведении при вытягивании камеры, подбегают тупорылые секьюрити и говорят что здесь снимать нельзя, на вопрос "почему?" внятно еще не ответил никто
 
На выходных хотели фотографировать модель с обратной стороны Дома Архитекторов.

Спокойно так обошли дом, подошли к этому старому крыльцу и тут выходит мужчина и требует от нас заплатить 400 грн в час за фотосъёмку.

Естественно, ничего мы не платили, мужик был послан куда подальше.
Какого хрена, спрашивается? Это же памятник архитектуры, разве нельзя фотографировать?

Товарищ грузил нас тем, что мы зашли на частную территорию. Блеать, а калитка-то открыта была! Плюс, зайти туда можно и при закрытой калитке со стороны полуротонды, которая находится рядом с..... хрен его, худ. академия, кажется.

У кого какие случаи были, связанные с этим домом? Или с аналогичными ситуациями, когда запрещают фотографировать?

---

ТС - Алёна, если чо))))) сижу с аккаунта парня.

Алёна колись, модель ты??
 
А я вот вчера зашла в соседний подъезд, звоню в квартиру, открывает чувак дверь, я захожу с камерой начинаю снимать. Этот тупорылый говорит что здесь снимать нельзя. На вопрос "а че, собственно" он так внятно и не ответил, промямлили шото шо тут частная территория. Ну я его послала нахуй и продолжила снимать
 
elenanemo, ноу, я фотографировала)
 
очень неадекватная реакция наблюдается в любом частном заведении при вытягивании камеры, подбегают тупорылые секьюрити и говорят что здесь снимать нельзя, на вопрос "почему?" внятно еще не ответил никто

Блин, а секретные объекты снимать можно...
Ну, то есть, конечно не профессиональной камерой, но на мобилу - пожалуйста. ДЮр-дом...
 
"ТС- Алёна" - звучит даже круче, если чё.
 
Вьiсерман, улыбнули) Этот мужик ещё пытался пригласить нас внутрь, видите ли внутри у него есть "прейскурант". Говорит, подписанный Гепой и Мишей)

понято, значит Юрец был моделью:D

Юрец держал отражатель и "чемоданы" таскал))))
 
У кого какие случаи были, связанные с этим домом? Или с аналогичными ситуациями, когда запрещают фотографировать?
один раз приехали фоткаться, пара проплатила зал, где у них камин большой.. .а там была какая-то конференция.. проплатили час, а смогли пофоткаться только минут 20, когда у них был перерыв, и то пришлось двигать все ихние стенды.... а бабули разводили руками "ну это к директору... мы ж люди маленькие"... пиздец просто
 
во Львове в Доме ученых (там где находится знаменитая деревянная лестница, по которой Дартаньян поднимался к кардиналу в фильме про 3 мушкетеров) за 5 грн с каждого зашли, все перефоткали там внутри и были очень довольны. хотя если серьёзная фотосессия (свадьба например) то может и они гришек 400 затребуют!
 
Вьiсерман, улыбнули) Этот мужик ещё пытался пригласить нас внутрь, видите ли внутри у него есть "прейскурант". Говорит, подписанный Гепой и Мишей)

правильно, это на окружной без прейскуранта... по договорённости...
 
хотя если серьёзная фотосессия (свадьба например) то может и они гришек 400 затребуют!

согласна! но это при том, что ты за свадьбу заработаешь больше, чем 400 грн, блин!

elenanemo сказав(ла):
Вы напрасно, господа, ходите без калош. Во-первых, вы простудитесь, а во-вторых, вы наследите мне на коврах, а все ковры у меня персидские.

собачье сердце? Шикаааарно!)))
 
elenanemo, ваш сосед - профессор Преображенский?)))
 
один раз приехали фоткаться, пара проплатила зал, где у них камин большой.. .а там была какая-то конференция.. проплатили час, а смогли пофоткаться только минут 20, когда у них был перерыв, и то пришлось двигать все ихние стенды.... а бабули разводили руками "ну это к директору... мы ж люди маленькие"... пиздец просто

охренеть........
 
блеать в общедоступных местах снимать можно
если нарушаем право частной собственности - зовите милицию
 
Назад
Зверху Знизу