Закон Украины Об оружии. Первый общественный проект

у нас ходят с ружьями по городу? его можно незаметно таскать? оно компактное?
А бухают хомячки исключительно в ресторанах, дома ни-ни, на охоте ни капли, а на природе даже о пиве не думают. Харош бухтеть про ружья по городу, включите фантазию)

ну че есть прецеденты в белгороде к примеру и с охот оружием, напомнить или сам загуглишь?
Вы не в курсе что там случилось? Отмороженные зэк с краденым стволом пострелял людей. Каким фигом это относится к оружию для законопослушных граждан? Объяснить, или самb догадаетесь? :)

каким образом оружие вообще относится сюда, если у тебя нет прав даже вора в своей квартире завалить? ты думаешь наличие КС у тебя, тебя из овцы превратит мигом в волка?
Это типа рассуждения о себе?:) Наверное Вам лучше погибнуть от рук бандита, но ни дай боже от него оборонятся, это ж тюрму посадить могут:)
 
где у нас легальный КС?

нате вам свежак на тему дебилов с оружием :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


если у нас менты и сбушники нажираются в сисю, и выебуются с оружием.
то сколько бухого хомячья будет комплексы выпячивать с помощью оружия....

Тут дело в безнаказанности. А хомячьё и сельское жлобьё как раз и идут в вышеуказанные структуры

Тогда во Врадиевке должны были просто изрешетить всех ментов в РОВД, если так рассуждать. Но практика показала: что ни один нормальный чел не впряжётся в такую мутную хуйню, как мокруха, зная, что его завтра же вычислят по баллистике
 
Комплексы у ментов и сбушников??? Там вопрос в безнаказанности.

такая же будет безнаказанность и дальше, причем наличие у вас оружие проблемы не решит, а наоборот их добавит, я по моему доходчиво писал.

представьте чт оно у вас есть, и вы готовы стрелять, у вас есть маза, есть адвокаты чтобы свою правоту доказать? потом прикиньте скольок это мороки и бабла, и вам уже не захочется лезть в конфликты....
 
ну че есть прецеденты в белгороде к примеру и с охот оружием, напомнить или сам загуглишь?

ограбление оружейного магазина это пример чего?

ну, кроме того, что пострадавшие на улице не могли отстреливаться, а милиция почему-то не появилась, когда была нужна?



представьте чт оно у вас есть, и вы готовы стрелять, у вас есть маза, есть адвокаты чтобы свою правоту доказать? потом прикиньте скольок это мороки и бабла, и вам уже не захочется лезть в конфликты....

второй стороне захочется ?
 
Останнє редагування:
Кстати: а почему в Молдавии не перестреляли друг друга до сих пор?
 
тренироваться?
у нас хомячье, в зал жопу оттянуть не способно, чтобы хотя б чуть чуть понизить виктимность, и в порядок себя привести...
а тут оружие....

ну, те кто будут брать для понтов ствол - то да, им нахер не надо тренироваться.
а те, кому он может и пригодиться, недай бог, - то будут тренироваться.

мне вот не впадлу проехать ~40 км до полигона, чтоб 3-4 часа потренироваться. ну так это длинноствол.
а с короткостволом - в ближайший ярок вышел, предварительно предупредив местный РОВД что ты там постреляешь - и занимайся.
ну, или в тир, благо есть их в харькове.
 
представьте чт оно у вас есть, и вы готовы стрелять, у вас есть маза, есть адвокаты чтобы свою правоту доказать? потом прикиньте скольок это мороки и бабла, и вам уже не захочется лезть в конфликты....

Наверное Вы не совсем понимаете зачем нужно оружие самообороны.
Оно нужно не для того чтобы с помощью него лезть в конфликты, оно нужно для самозащиты в критической ситуации. Ну когда уже совсем пипец, и конфликт перешел в стадию открытой агрессии.
 
Так зачем тебе тогда пистолет ? Огнетушитель разрешен. Вот с ним и ходи.

Нет. Ни кто ни с чем ходить не будет. Мы запретим огнетушители. И табуретки (ими тоже убивают). И кирпичи, к стати, тоже. За найденный на участке, или в квартире обрезок трубы - в тюрьму (ими убивают чаще всего). На ношение кулаков - оформить разрешение всем. Кто не оформил - кулаки сжимать запрещается.
Вперёд. Рабы...
 
тренироваться?:іржач:
у нас хомячье, в зал жопу оттянуть не способно, чтобы хотя б чуть чуть понизить виктимность, и в порядок себя привести...
а тут оружие....

лично я раньше был другого мнения, т.е. за, но сейчас я вижу как у людей компексы неполноценности лезут! нахер овце оружие? чтобы им пугать? или повиливать другими овцами?

до оружия, у людей надо самосознание терпилы и вечной жертвы в себе победить! ну будет оружие у них оружие и что? без суда присяжных, без поправок в статьях про самооборону, они будут бояться его применять когда надо, будут применять в запале или по пьяни....





чрез нашу разрешиловку, это будет так же как по-купанием прав вождения... только в довесок к бухим дебилам за рулем, появятся дебилы с оружием.... следовательно, права в этом деле если и дадут, то потом прижмут, так что будет оно тупо в сейфе...

нет этот народ тупо не готов к такому.

Херня это , нормальный у нас народ . У нас в отличии от США скажем на уроках в школах долгое время учили АК разбирать . Призыв в армию кстати до сих пор есть . И это у нас не умеют с оружием обращаться ?
Туфта полнейшая . У нас культура обращения с оружием в крови . Недаром любимое развлечение пацанов самопалы, петарды и прочие опасные штуки .
А то хомячье , терпилы , овцы ... Типа все такие один я в белом ?;)
 
Наверное немного не в тему, но там писали выше, что, чуть что - мы звоним в милицию

Беспредел милиции "по-лугански": человека посадили на цепь и избили таксистов - райотдел хотели брать штурмом. ВИДЕО

Милиционер, как оказалось - бывший, с товарищем на Луганщине устроили бесчинства с пристрастием: дебоширили на рынке, избивали таксистов и продавцов, оскорбляли и издевались над прохожими, а пожилого мужчину посадили на цепь.

На Луганщине бывший милиционер с товарищем устроили дебош на рынке и избили двух таксистов. Милиция на вызов не приехала, а потом в райотделе отказались принимать заявление от потерпевших, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на сюжет ТСН. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И только после того, как под здание милиции подъехали около полусотни машин такси с возмущенными водителями, а избитые обратились в прокуратуру, дело сдвинулось

Свидетели рассказывают, что двое мужчин на базаре цеплялись к продавцам, сбрасывали товар с прилавков в лужи, ругались, угрожали и издевались над людьми. Например, на шею пожилому мужчине надели собачью цепь и таскали его по улице.
 
А мне вот будет страшно, что какой-то 20-летний ботаник любитель пистолетиков не купит ствол ради понтов и где-то в компании по пьяни не пристрелит кого-то из друзей. Или увидит что его телочка с другим сосеться и завалит обоих.

Ну, если у Вас было ружье, должны бы знать о возрастном пороге на оружие.
Гладкоствол с 21, нарезняк с 25. Врядле на короткоствол порог будет менее чем 25 лет..
 
тренироваться?:іржач:
у нас хомячье, в зал жопу оттянуть не способно, чтобы хотя б чуть чуть понизить виктимность, и в порядок себя привести...
а тут оружие....

лично я раньше был другого мнения, т.е. за, но сейчас я вижу как у людей компексы неполноценности лезут! нахер овце оружие? чтобы им пугать? или повиливать другими овцами?

Да в том, то и дело, что мужчины как под вид вымирает. Спортом заниматься лень, и тяжелей бутылки пива, многие в руках и не держали. И когда тебе говорит спортивного телосложения, сильный и уверенный мужчина, что ты за мной как за каменой стеной, в это вериться. Но когда какие - то дохляки, говорят, вот я куплю пистолет и смогу тебя защитить, думаешь, откуда вас таких нарожали. Как ты сможешь кого-то защитить, если ты без пистолета, своей тени боишься и не уверен в себе.
Моему мужу, никогда не нужен был пистолет. Так мне с ним, даже по ночам не страшно гулять.
 
такая же будет безнаказанность и дальше, причем наличие у вас оружие проблемы не решит, а наоборот их добавит, я по моему доходчиво писал.

представьте чт оно у вас есть, и вы готовы стрелять, у вас есть маза, есть адвокаты чтобы свою правоту доказать? потом прикиньте скольок это мороки и бабла, и вам уже не захочется лезть в конфликты....
Чего именно доходчивого вы написали??? Вы понимаете что вы даже не теоретика слабо тянете. Я вам объясню, если человек находится в состоянии безнаказанности, это значит что он допускает какие-либо действия не опасаясь последствий. Сейчас последствия это решить вопрос с трупом. Если возникнет ситуация, когда "безнаказанному" приставят пистолет к башке, тут уже последствия иные. У этого "безнаказанного" поверьте не будет желания проверять справится ли он с последствиями.

Кстати: а почему в Молдавии не перестреляли друг друга до сих пор?

наверно патроны дорогие)))
 
Врядле на короткоствол порог будет менее чем 25 лет..
читал какойо-то очередной законопроект про зброю, там предлагали возрастное ограничение - с 25 лет и/или при наличии 5 лет владения длинностволом (гладким/нарезным)

так что, просто так, по достижении 18/21 года нихто продавать КС не будет. даже бабушки в переходах.
 
Вы сами себе противоречите.
То говорите, что мажоры уверены что никто в ответ не выстрелит, то утверждаете что оружия и так в стране навалом.

Я вас уверяю что люди склонные быковать в этом отношении достаточно безбашенные. Они лезут и на себе подобных, хотя там в ответ тоже легко вытащат пистолет.
Бандиты вообще нападают на вооруженных людей (на тех же инкассаторов или воинские караулы).
Так что ваш аргумент, что кто-то подобной публики побоится ответного выстрела не катит

А мне вот будет страшно, что какой-то 20-летний ботаник любитель пистолетиков не купит ствол ради понтов и где-то в компании по пьяни не пристрелит кого-то из друзей. Или увидит что его телочка с другим сосеться и завалит обоих.
Так что преступность это не остановит, а вот бытовухи добавиться конкретно

А сейчас типо нельзя ствол приобрести при имении денег? Или это так принципиально: выстрелит в Вас "ботаник" или собъёт на смерть мажор с семьёй на переходе? То, что Вы говорите - это теория, а то, что привёл я - это факт и реалии нашей жизни

Нож в бытовухе куда опасней в замкнутом пространстве. У ножа не могут закончиться патроны, нож нельзя поставить на предохранитель и т. п.

Давайте запретим топоры ножи, вилки, стеклянные бутылки и т. п.

Ну и про Молдавию - это всё миф, да? Наверное у них коммунизм, они сидят без мобильной связи, отрезаны от мира а улицы просто завалены трупами, а по улицам ходят 20-ти летние ботаники с пистолетами
 
Назад
Зверху Знизу