Парламент рассмотрит законопроект об ответственности за пропаганду нацизма

Малороссы как ругательная кличка - это уже перебор. Сразу видно - академическое образование! А с "жидобандеровцами" я себя не отождествляю. Самое смешное, что этот оксюморон имеется в реале. Давид Жвания! Грузинский еврей, спонсор "Народной самообороны" и хозяин Юрика Луценко. Обыдва - щыри украинци с израильскими паспортами. :іржач:

еврей? И Жвания? :іржач: А сам-то он в курсе?
 
мда..все темы заканчиваются песней на тему "жидомасонского заговора"..
вернее скатываются
 
Сева, я прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш диспут:) Но насчет оскорблений русских вы не точны. Тут на форуме, есть энное количество убежденных отморозков которые не гнушаются бросаться оскорблениями по национальному признаку. Но не только и не столько русских, сколько тех же украинцев, евреев и даже кавказцам достается.:) Объективности ради стоило бы обратить на это внимание.
Но это - личные проблемы воспитания каждого, отдельно взятого участника диспута:) Но совсем не реальное отражение вещей во внутренней или внешней политике страны:)
Вопрос вступления, не вступление в нато, тут на форуме может решаться так же как и вопрос "вводить в гондурас войска или не вводить" под пиво в какой нить забегаловке:) дисскусия - да, доводы, аргументы - прекрасно. То, что они различны и противоположны - дык, так оно и должно быть. На то он и форум:). ИМХО.
Всю жизнь живу на Украине, про язык окупантов никогда не слышала:)
Свободно владею и родным и русским. сын дополнительно учит английский и французкий. Никаких проблем;)Чем больше знаешь языков, тем больше и лучше понимаешь и людей их создавших. Это пока никому не вредило.:)
взгяд со стороны:)
Никто не совершенен.И тот, кто претендует указывать, что кто-то несовершенне других, сам находится в самом низу этого пути к совершенству:) У тех, кто занят усовершенствованием себя, врядли будет время на тыканье пальцами в соседей и создание ЦУ для них же. ИМХО.
Достойны ли украинцы европейских стандартов:)?
Украинцы как и любой другой народ, достойны. Достойны и заслуживают достойной жизни. Более того, нет ни одного народа, который бы не заслуживал достойной жизни.Но всегда есть правительства, которые в силу личных шкурных интересов, не только лишают свои народы этой достойной жизни, но и самого достоинства человеческого - тоже. ИМХО.

Спасибо! Мне всегда было интересно ваше мнение!:love:
2 момента.
1. По европейским стандартам недопустимо крупный этнос держать без государственного языка. Это закон.
2.Одно из определений нации требует наличие общего врага. Раз нет врага,-нет нации! Вот и ищут... Кто же это может быть? Это после объявления голодомора геноцидом...
 
sivanmy! Спасибо! ППКС!
Завтра я принесу определение нации, где есть враг;)...
Чьё оно может быть? Версии...
 
Завтра я принесу определение нации, где есть враг;)...
Чьё оно может быть? Версии...
Досрочный ответ можно? ;)
Гугль считает, что определение
«Нация — это группа людей общего исторического прошлого и общепризнанной принадлежности в настоящем, сплоченная из-за существования общего врага»
принадлежит основоположнику современного сионизма Т.Герцлю
 
Останнє редагування:
mrdao, этот оффтопик к чему?
...
с другой стороны, флудить так флудить. Вот ещё одно определение нации, рекомендую:
"Нация - это сообщество, объединённое общими заблуждениями о своём происхождении и общей ненавистью к своим соседям."
(Некто Dean Inge)

Нвсчёт ненависти к соседям поправка:
"Все нации мира ненавидят друг друга, и каждая из них ненавидит евреев"
(Марк Твен)
 
Досрочный ответ можно? ;)
Гугль считает, что определение
принадлежит основоположнику современного сионизма Т.Герцлю

Вау! Ай да Занудочка! Ай прелесть!
Все точки над I поставила!...:yahoo::love::D
 
Но считаете ли вы сами сие верным:)
Вполне адекватное, хоть и полемически заостренное определение нации как этнической, в первую очередь, совокупности.
Сравните, например, с определением Брокгауза и Ефрона - фактически то же самое, только высказано академически гладко
Нация, лат., совокупность индивидов, связанных сознанием своего единства, общности происхождения, языка, верований, быта, нравов, обычаев, исторического прошлого и солидарностью социальных и политических интересов настоящего.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Судя по тому как вы высказывались против столь крайнего национализма. Вы, как и я, очень даже против таких определений нации:)
Совершенно верно - я против.
Я считаю, что сейчас правильно было бы не настаивать на "общности происхождения, языка, верований, ... исторического прошлого".
 
Спасибо:)
Но считаете ли вы сами сие верным:)
Судя по тому как вы высказывались против столь крайнего национализма. Вы, как и я, очень даже против таких определений нации:)
тем более, что по вашему верное определение, Вы уже давали. И в нем не содержалось таких воинственных тезисов:)

Это искусственно созданный тезис, дабы ускорить процесс консолидации нации. Это жестоко, но есть версия, что 2-я мировая стала катализатором создания Израиля.
Часть евреев, живущая в Швейцарии, пустила под нож руками немцев своих соплеменников. Сами они финансировали Гитлера и промышленность и не пострадали...
Бог им судья!
Я не сторонник этих жестоких крайностей...
Создаётся впечатление, что у нас идёт усиленный поиск различий, а не общей истории и культурных традиций.
Нетерпение в этом вопросе может спровоцировать и еврейский подход...
Жаль! Искренне...
 
Странный ты человек. Катализатор... Такими словами бросаешься. Ну отрежь себе руки
по колено-авось новые лучшие вырастут ...катализированные.Не хочется?Странно,странно. А вот другие люди по твоемому тка поступать могут.
 
1.Это версия..
2. Пытаюсь понять автора термина нация с врагом в определении. Что от такого ожидать? Какое искушение появляется?
 
Спасибо!
Именно так!
Будем судить по поступкам....
 
Но, на мой взгляд, если не настаивать на общности происхождения, языка, верований и исторического прошлого - можно потерять свою сущность.
У нас две половинки страны имеют разные языки, веру, историческое прошлое.
У нас разные герои и легенды.
Нельзя акцентироваться на этом. Попытка построить нацию на этой основе непременно провалится.
Нам надо принять нашу разность как данность... а еще лучше - как дар судьбы, богатство, неисчерпаемый ресурс...
 
У нас две половинки страны имеют разные языки, веру, историческое прошлое.
У нас разные герои и легенды.
Нельзя акцентироваться на этом. Попытка построить нацию на этой основе непременно провалится.
Нам надо принять нашу разность как данность... а еще лучше -

а ещё лучше разойтись раз и навсегда, а не пытаться скрестить бульдога с носорогом. От этого рождаются уроды. Украинская популяция - типичный мутагенный уродец. Тут и спорить нечего.
 
а ещё лучше разойтись раз и навсегда, а не пытаться скрестить бульдога с носорогом. От этого рождаются уроды. Украинская популяция - типичный мутагенный уродец. Тут и спорить нечего.
Превед, сепаратизд! Мы тебе не популяция, мы - граждане. Популяция - у вас в зоопарке, в вольере с клонами.
 
Превед, сепаратизд! Мы тебе не популяция, мы - граждане. Популяция - у вас в зоопарке, в вольере с клонами.
:D Ну, мы - не популяция, а аффтар - член популяции... всяк же по себе в основном судит...
Елементарная такая популяция...;)
 
То что две половинки это да. Но это временно. И уже заметно, что различия между ними становятся меньше.
Это не различия становятся меньше - это носителей становится меньше...:(
 
Назад
Зверху Знизу