Посоветуйте мамку под E6750

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2011
Повідом.: 52
Посоветуйте мамку под E6750

Задался проблемой) Купил Е6750 а на MSI G41M4-L его сильно непогоняешь, он вобще нехочет гнаться... Есть какиенить недорогие варианты материнок которые без труда его погонят?)
 
я на самой дешевой мамке от Асрок на P31 чипсете гнал такой проц до 3.1Ггц на штатном кулере. 3.6-3.7ггц его предел.
 
У меня МСИшка отказывается принимать разгон :(
 
Вот только что пытался пнуть его до 3.2, ОЗУ 1к1 800мгц оставил. Перезагружается что то думает там себе и негрузит ничего больше, после чего просто предлагает обнулить биос
 
Обнови биос с офф. Сайта
 
Asus P5KC с DDR3. Разгон Е6750 до 3,6 шиной и множителем без поднятия напряжения + гонится память. И есть возможность кросс поставить. Мамка золотая, три года на ней сидел, не хотелось расставаться. Но апгрейдомания сделала свое черное дело :-)

0.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Давай я тебе свою АСУС формулу Х38 продам, Q6600 до 3300 гнал, а потом скорей всего память тупила.
 
Вот есть отличный вариант.
НОВАЯ,полный комплект.
ASUS s-775,P-45,P5QD Turbo.600 гр

Ссылка на подробное описание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чего не хочешь P5QD или P5KC брать?
 
у меня E6750 работает с P5K, после нескольких лет использования могу увернно сказать - P5K очень стабильная и качественная мать!
Давно таких материнок не попадалось - ничего лишнего (ну разве что контроллер IDE, который можно отключить в биосе), все сделано добротно, за все время материнка ничем не огорчала :клас:
Проц работает на 3.2 гигагерца под воздухом BigTyphoon (из первых ревизий - который еще нормальный был). Больше гнать на постоянку смысла не вижу, т.к. нагрев растет, а производительность не очень.
 
Мне понравились варианты с поддержкой ддр3 памяти =) Может еще мысли будут у кого?
 
с ддр3 материнки под 775 сокет не очень
почему же материнки как бы одинаковые - вот только то что там стоит DDR3 как с козла молока, потому что она по скорости на 775 сокете ничем не отличается от DDR2, если не хуже)))
 
Назад
Зверху Знизу