Современная Белорусь. Реалии и прогнозы

чувачог, таджики идут туда куда местным идти взападло. А тут расклад иной как видишь;)

Позвони чувачоГ в Маскву и пусть тебе там мЭсны чувачки расскажут, что там целая мафия таджикская, как бы это смешно не звучало, держит этот рынок услуг - простые таджики туда и устроится не могут - кастинг большой :D. А счастливчик который там работает снимает за эти деньги в десятером комнату в однокомнатной квартире :D, платит 100 уе тому кто его устроил - главному таджику :D, 200 отсылает на родину, а на остальные живет в Маскве. итак каждый месяц . Патаму что на родине такой высокооплачиваемой работы нет, да и ишак Юже надоел :D
Так что такой вот расклад
 
Имхо, Агрегат имел в виду, что гастарбайтеры занимают пустующие ступеньки социальной лестницы.. Где московская мафия позволяет таджикской мафии существовать - там она и существует.
 
Я просто изложил состояние дел. )))) хотя нах оно нам надо? ))))
 
Оранжевая идеология имеет только антироссийский вектор. Белоруссия им так же пофиг как и например, Бангладеш.

Ко мне приезжали родственники из Витебской обл., сказали что мы живем как припезденные.
 
Ко мне приезжали родственники из Витебской обл., сказали что мы живем как припезденные.
Уточни мы припезденные или они, а то я подумываю туда дворником уехать работать за 1000 у.е.
 
Интересно узнать мнение по данному вопросу. Как русофилов, так и русофобов. Как защищающих Украину, так и их оппонентов. И вообще, интересен результат - будет ли эта тема столь же обсуждаемой и посещаемой, как аналогичная о России (надеюсь, за своего рода плагиат автор на меня в суд не подаст и сильно не обидется;))

Спасибо, кончил. Где билеты выдают в один конец? Или это только симферопольским можно?
 
Имхо, Агрегат имел в виду, что гастарбайтеры занимают пустующие ступеньки социальной лестницы.. Где московская мафия позволяет таджикской мафии существовать - там она и существует.
И ведь верно. Вот например таджикская мафия занимается наркобизнесом исключительно потому, что московской мафии западло этим заниматься. Все так и есть, да.
 
И ведь верно. Вот например таджикская мафия занимается наркобизнесом исключительно потому, что московской мафии западло этим заниматься. Все так и есть, да.

может московская мафия более осторожно этим занимается? И вообще откуда ты об мафиях и наркобизнесе знаешь? Возишь пакетики с планом в заднем проходе?
 
Может и Лукашенко гений, а может сыграл и тот факт, что Белоруссия была почти полтора десятка лет изолирована от Запада. И на неё тлетворно Запад не влиял.
 
может московская мафия более осторожно этим занимается? И вообще откуда ты об мафиях и наркобизнесе знаешь? Возишь пакетики с планом в заднем проходе?
Ты мент или торчок?
Какие-то вы одинаковые, ей-богу. Скучные. Идите ка вы в игнор, граждане гастарбайтероведы.
 
Некоторое время я жил в 30км от Белоруссии. Еще при совке. Так вот даже тогда родственники с Харькова приезжали специально к нам, чтобы поехать к сябрам скупиться. Тарились шмотками, сковородками, утюгами и т.д. потому что в Харькове этого не было! Причем тарились в деревенских магазинах - там выбор был!!! Уезжали в Харьков - машина на брюхе.
Был у сябров два года назад лично. Действительно очень чисто. Дороги - люкс. Через пару-тройку км у дороги расположены стоянки для отдыха. Там тебе и столики с лавками, и мусорные баки, и туалет. Ну супер!!! Уже тогда вся Беларусь ездила с пристегнутыми ремнями, уже тогда там ездили по правилам и скорость не превышали, т.к. если знак "40", а ты едешь 41 - иди сюда!
На лугах у дорог колхозные коровы пасутся, судя по всему с молоком и мясом проблем там нет. Картоха там все время хорошо росла)))
Купить карточку местного оператора моб.связи очень тяжело. Это сделать можно только в одном месте, ты должен иметь паспорт и заключить контракт (для иностранцев).
Машины там, в основном, 10-20-летние иномарки. Совдеп отсутствует. Крутых тачек почти нет. Исколесил всю Брестскую область, увидел только несколько, и то - на русских номерах.
Еще местные рассказывали прикол. Если, к примеру, у тебя потек кран, ты вышел с подъезда, а рядом с тобой какой-нибудь ГорТрансГаз, то ты идешь туда, а не в ЖЭК, который далеко, пишешь заяву о своей беде - и все!!! Дальше - их проблемы, они сами все это регистрируют, передают кому надо и через час сантехник звонит вам в дверь.
Еще очень дорогая водка там. Это и правильно. Бензин тоже не из дешевых был. Но как-то ведь живут!
Понравилась мне Беларусь!
 
Каждый год езжу в Белоруссию к родичам. Мне нравится эта страна. Как тут выше писали - у народа там человечность еще осталась...
А что касается экономики - так двигатся страна потихоньку... Мед страховка у них обязательная и она работает!!! Странно но работает - у меня брательник руку поранил - лечили сами - но все чеки из аптеки были оплачены страховкой (что правда после заключения врача, что лечили правильно). В больницах у них никто денег не дерет...

Бабушка с дедушкой - им по 80 лет - у них гектар земли!!! Обрабатывается колхозной техникой (не бесплатно, но пенсии хвататет - на двоих что то около 400 $ - оба бывшие учителя).

Чисто не только в Минске, так же чисто в Гродно, Молодечно, Вилейке, Сморгони (пишу про те города где часто бываю).

В общем страна интересная... Вот только жалко - батько не вечный, а вот сможет ли кто то после него продолжить развиваться тем же путем - сомневаюсь...
 
А как обстоят дела с переездом на ПМЖ в Белоруссию? Никто не владеет информацией? Хотя наверное раньше надо было ехать, как правильно Камчатик сказал, что Бацька не вечный, а с его уходом бардак начнется как в Украине.
 
А как обстоят дела с переездом на ПМЖ в Белоруссию?

Когда-то на таможне с мужиком разговаривал. Он шутил, что по времени ПМЖ у Бацьки получить - самое долгое мероприятие в Европе - 7 лет!
 
Когда-то на таможне с мужиком разговаривал. Он шутил, что по времени ПМЖ у Бацьки получить - самое долгое мероприятие в Европе - 7 лет!

надо уточнять.. там была какая то лазейка с недвижимостью... чтобы быстрее...
 
Белорусь хорошая страна, водки нормальной нет , продают в основном только то что выпускают сами. Полная почти монополия государства-- .За такие разговоры как у нас здесь на форуме --думаю уже бы посадили давно.
Хотя может оно и правильно. А что насчет людей --так козлы есть везде. И в Белоруссии их не мало тоже.
 
Назад
Зверху Знизу