Кто читет книги в кризис?

зовут его Андрей Валентинович Шмалько- преподает историю Украины в Каразина,нудный и закомплексованный тип, принципиально не буду читать его...мы не сошлись с ним в характере.
Валентинов- замечательный писатель, а несовпадение характеров - это личные проблемы.
 
стал читать больше, только виной тому не кризис, а внезапное домоседство
 
кризис не влияет на чтение, я как читала так и читаю дальше)
 
Валентинов отличный писатель, и его лекции очень нравились, хоть сам я и не историк.
 
Уже наверное с год подсел на альтернативную историю, русских авторов,читаю со смарта так дешевле.
 
типа книги дорогие наверно))))
ну в общем то да, 70грн за книгу как-то слишком))
 
Перечитываю всего Тургенева, уж очень слоган у него ладный!
 
Валентинов отличный писатель, и его лекции очень нравились, хоть сам я и не историк.
Валентинов последние годы пишет очень неровно. Человек он конечно весьма язвительный, но когда я стал преподавателем, понимаю почему:) Он ведь читает историю тем, для кого она непрофильный предмет, нужно аудиторию держать
 
типа книги дорогие наверно))))
ну в общем то да, 70грн за книгу как-то слишком))

Дело даже не в том,что дорого,а в том ,что нет смысла тратить такие деньги на книги,которые вы прочтете за неделю и поставите на полки пылиться на долгие годы.Лучше возьмите в библиотеке.В библиотеках практически всё есть,новинки в том числе.
 
А я последнее время не читаю, телефон в ремонте, а от бумажных я уже отвык, да и покупать жаба давит и время на поиск
 
Уважаемый ТС. Те, кто любят читать художественную литературу и публицистику на досуге, те ее и будут продолжать читать и таких, уверяю, много. Всегда были "читающие" и "нечитающие" и кризис тут не при чем, я конечно понимаю, что вы намекаете на то, что в связи с ухудшениями в экономике динамика жизни изменилась и многим приходися просто-таки выживать, зарабатывая исключительно на пропитание, но вероятно вы слышали выражение "пища для ума" или "духовная пища", так вот книги-это такая же необходимость для читающих как и хлеб. Кто хочет читать , он будет находить время для этого. А для нечитающих есть вечная отмазка-"некогда мне читать", вот. Я сама книговед по образованию и знаю как много всего издаётся и какими тиражами раскупается, обидно другое, что читатель попсеет и попсеет, столько издается откровенного мусора, просто жах.
 
Читаю и электронные, и бумажные. Раньше на работу ездила, больше читала в метро. Сейчас до работы 5 минут пешком, так что и почитать некогда особенно. Но люблю вечерком пару страниц перед сном. Сейчас читаю жака кристофа гранже и перечитываю ильфа и петрова - классный язык, вштыривает))) Еще мои подопечные звездюки любят Вадима Зеланда. Я эзотерику не очень, но, наверное, надо хоть получить представление о том, кто это такой и о чем пишет. Да, и Панова сильно лю)))
 
Валентинов последние годы пишет очень неровно. Человек он конечно весьма язвительный, но когда я стал преподавателем, понимаю почему:) Он ведь читает историю тем, для кого она непрофильный предмет, нужно аудиторию держать

На первом курсе читал Шмалько у нас историю Украины. Как-то перечитывал свой конспект потом, так там и про открытилие Америки и про крестовые походы были "лирические отступления")))
А еще был случай выгнал он студента из аудитории за то, что тот зажигалкой баловался, со словами: "А Вы, герострат местного значения, выйдите из аудитории и увидимся на экзамене!" Ниче, тот студент еще и на 4 ему сдал потом:)
 
На первом курсе читал Шмалько у нас историю Украины. Как-то перечитывал свой конспект потом, так там и про открытилие Америки и про крестовые походы были "лирические отступления")))
Человек любит историю, а вынужден читать ее тем, кому она в общем-то до фени. У любого в такой ситуации характер не сахар станет
Те, кто любят читать художественную литературу и публицистику на досуге, те ее и будут продолжать читать и таких, уверяю, много. Всегда были "читающие" и "нечитающие" и кризис тут не при чем
Вот-вот. Я скорее работать перестану, чем читать:)
 
да? а на что ты будешь книги покупать?
 
Назад
Зверху Знизу