Кто где/как рекламируется?

Какой рекламой пользуетесь вы

  • Контекстная реклама google

    Голосів: 25 42.4%
  • социальные сети

    Голосів: 23 39.0%
  • бенерные сети

    Голосів: 6 10.2%
  • свой вариант (делимся ниже)

    Голосів: 12 20.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
а сколько эта услуга стоит в Харькове?
 
У меня был опыт по найму 10-20 расклейщиков. Качественно работающие студенты большая редкость. Из 10 человек клеят хорошо только 1-2 человека. Все остальные клеят сносно 1-2 дня, потом клеят через подъезд, а ещё через пару дней выкидывают ваши объявления в урну, отзвонившись, что всё расклеили. ))) Студенты, работающие в фирмах клеят также.))) Только стоить вам это будет дороже. Лучшим, будет найти по рекомендации хорошего расклейщика. Я такого нашла. Это был человек 35лет, профи, клеит быстро и качественно, без пропусков. Стоил на 30% дороже чем студенты, но за ним можно было не проверять. Тех студентов которые были совестными, сама рекомендую. Рекомендации о поклейщиках можно получить, прозвонив по телефонам с объявлений на подъездах. Спросить у них довольны ли они расклейкой.

Попробую позвонить по объявлениям, но не уверен, что люди датут номер своего расклейщика)

Статистика 1/10 удручает.... пожалуйста, расскажите как вы проверяли и вели расчеты со своими расклейщиками.
 
Статистика 1/10 удручает.... пожалуйста, расскажите как вы проверяли и вели расчеты со своими расклейщиками.

Как проверяли? ))) Обыкновенно, когда они отзванивались, выезжала на микрорайон и лично выборочно проверяла. В тех районах, где жили мои знакомые, просила выборочно проверить. Если студент чувствует, что контроль ослаблен - сразу начинает клеить хуже и пропускать дома. Поэтому при проверке нужно перезванивать им и называть конкретные дома где нет объявлений и минусовать из заработка.

Профессионалы клеят в 3-4 раза быстрее студентов, поэтому хорошо зарабатывают. Мой знакомый за несколько лет квартиру купил. Ему выгодно клеить качественно, чтоб его рекомендовали. Студенты клеят медленно (это тяжёлый труд) поэтому считают наклейку плохим во всех смыслах заработком и не заинтересованы в результатах труда.
 
Как проверяли? ))) Обыкновенно, когда они отзванивались, выезжала на микрорайон и лично выборочно проверяла. В тех районах, где жили мои знакомые, просила выборочно проверить. Если студент чувствует, что контроль ослаблен - сразу начинает клеить хуже и пропускать дома. Поэтому при проверке нужно перезванивать им и называть конкретные дома где нет объявлений и минусовать из заработка.

Профессионалы клеят в 3-4 раза быстрее студентов, поэтому хорошо зарабатывают. Мой знакомый за несколько лет квартиру купил. Ему выгодно клеить качественно, чтоб его рекомендовали. Студенты клеят медленно (это тяжёлый труд) поэтому считают наклейку плохим во всех смыслах заработком и не заинтересованы в результатах труда.

Спасибо, это полезная информация для меня.
Видимо без контроля всетаки не обойтись.

По поводу "тяжелый труд" - не совсем согласен, сам долго клеял, 4-5 часов можно без напряга (парню нормального телосложения).

Буду искать профессионала, видимо реально выгоднее ему хорошо платить чем трех студентов-дармоедов кормить...

Наднях провел эксперимент - нанял школьницу и 23-летнюю девушку, на примерно одинаковый объем работ.

Школьница отлично отработала, а взрослая - схалтурила на 2/3, хотя я был уверен что будет наоборот :)
 
Вообще-то совет позвонить по расклеенным объявлениям и попросить контакты хорошего расклейщика - не такая уж плохая идея.Когда много лет назад у меня умер муж и я осталась с маленьким ребёнком,то тоже подрядилась клеить объявления для риелтерских контор.Через время в моей конторе мне сказали,что звонят много людей и просят мой номер телефона.Так как работала я честно (но и платили мне больше,чем по городу) другие заказчики стали звонить в контору и предлагать мне работу.
Поэтому Вы просто пройдитесь по городу и посмотрите,какая расклейка самая лучшая.А потом попробуйте позвонить и попросить координаты расклейщиков.Возможно это какая-то контора клеит или расклейщик нуждается в дополнительном заработке и Вам дадут координаты без проблем.
 
Расклейка бумажек самое унылое из всех рекламных мероприятий по КПД.
согласна
если 1о лет назад и читали, то сейчас даже не смотрят
и минусы-дворники постоянно обдирают даже на досках объявлений
 
И сколько ж такие услуги по расклейке стоят? Интересует для общего развития.
 
Так вот кому сказать в лицо: как вы заебали своим бесполезным мусором!
Каждый день выгребаю в мусор из ящика какие-то бумажки/газетки/рекламки. Не читал и не читаю. Единственно, иногда беру для разделки селедки...

Бросали, бросаем и будем бросать! А если мало, можем еще и на лоб наклеить! :D



Если бы просто дороже - то не проблема, а проблема в том что не факт, что в фирме будет сделано "качественно и без гемора". Доски чистятся чаще, но при этом выхлоп больше, не знаю почему, просто факт.


Доски чистятся чаще, правильно говорите, исходя из этого, листовки работают лучше! Не спорьте! То что я говорю, основано на девятилетнем опыте работы на данном рынке и сравнительном анализе эффективности расклейки (качественной) и разноски (тоже качественной). А доверять-не доверять, это ваше право. Да, мы клеем не дешево - 35 коп.\шт., но зато еще ни один клиент за последние несколько лет не предъявил нам претензии, а вот от таких студентов-бракоделов по 12-15 коп., потом приходят и жалуются, что, мол кинули. Сами виноваты - дешева рыбка - погана юшка! Как платите - так и клеят!
ЗЫ: студентов у нас практически нет - контингент крайне ненадежный, тут вы правы.

И сколько ж такие услуги по расклейке стоят? Интересует для общего развития.

От 10 до 40 коп.\шт! С соответствующим качеством в зависимости от цены.:)



Мой знакомый за несколько лет квартиру купил. Ему выгодно клеить качественно, чтоб его рекомендовали. [/QUOTE]

Ну да ну да! А у нас курьеры уже все на лексусах ездят! Очень прибыльное дело!:іржач::іржач::іржач:
Такой чуши я еще не слышал...
 
Останнє редагування:
Бросали, бросаем и будем бросать! А если мало, можем еще и на лоб наклеить!
Да счастья в пути! Селедки у нас на всех хватит! :D
Не знаю, как в Вашем гребаном киеве, но в Харькове за расклейку на столбах чувак может попасть на нехилый штраф, это утверждено сессией горсовета. Неплохо бы Вам предупреждать работничков.
А объявы на подъездах счищают каждый день дворники- это 100% по центру, где я живу.
И, именно в этом, я абсолютно поддерживаю власти.
 
Да счастья в пути! Селедки у нас на всех хватит! :D
Не знаю, как в Вашем гребаном киеве, но в Харькове за расклейку на столбах чувак может попасть на нехилый штраф, это утверждено сессией горсовета. Неплохо бы Вам предупреждать работничков.
А объявы на подъездах счищают каждый день дворники- это 100% по центру, где я живу.
И, именно в этом, я абсолютно поддерживаю власти.

Полностью поддерживаю вас:клас:
 
Вообще-то совет позвонить по расклеенным объявлениям и попросить контакты хорошего расклейщика - не такая уж плохая идея.Когда много лет назад у меня умер муж и я осталась с маленьким ребёнком,то тоже подрядилась клеить объявления для риелтерских контор.Через время в моей конторе мне сказали,что звонят много людей и просят мой номер телефона.Так как работала я честно (но и платили мне больше,чем по городу) другие заказчики стали звонить в контору и предлагать мне работу.
Поэтому Вы просто пройдитесь по городу и посмотрите,какая расклейка самая лучшая.А потом попробуйте позвонить и попросить координаты расклейщиков.Возможно это какая-то контора клеит или расклейщик нуждается в дополнительном заработке и Вам дадут координаты без проблем.

Вероятно, так и поступлю.

согласна
если 1о лет назад и читали, то сейчас даже не смотрят
и минусы-дворники постоянно обдирают даже на досках объявлений

В одних раенах обдирают, в других - висят по месяцу, но даже там где обдирают, они работают. Иначе никто бы не клеял.

Если грамотно составлено, то читают.

Доски чистятся чаще, правильно говорите, исходя из этого, листовки работают лучше! Не спорьте! То что я говорю, основано на девятилетнем опыте работы на данном рынке и сравнительном анализе эффективности расклейки (качественной) и разноски (тоже качественной). А доверять-не доверять, это ваше право. Да, мы клеем не дешево - 35 коп.\шт., но зато еще ни один клиент за последние несколько лет не предъявил нам претензии, а вот от таких студентов-бракоделов по 12-15 коп., потом приходят и жалуются, что, мол кинули. Сами виноваты - дешева рыбка - погана юшка! Как платите - так и клеят!
ЗЫ: студентов у нас практически нет - контингент крайне ненадежный, тут вы правы.

Мы находимся в Киеве, так что вы врядле можете нам помочь. 35 коп - нормальная цена при условии качественной работы но в Киеве ситуация другая с ценами немного.

Учитывая, что чтобы раскидать обьявы по ящикам нужно както попасть в подъезд (везде домофоны), и собственно, раскидать - процесс настолько затягинется что даже его эффективность не спасает.
По моему опыту, можно обклеять 50-80 подъездов в час. А сколько можно за тоже время закидать листовками?

Да счастья в пути! Селедки у нас на всех хватит! :D
Не знаю, как в Вашем гребаном киеве, но в Харькове за расклейку на столбах чувак может попасть на нехилый штраф, это утверждено сессией горсовета. Неплохо бы Вам предупреждать работничков.
А объявы на подъездах счищают каждый день дворники- это 100% по центру, где я живу.
И, именно в этом, я абсолютно поддерживаю власти.

Вне зависимости от ваших гребаных комментариев, ни знаю ни одного человека кого реально оштрафовали за поклейку объяв.
Пусть они их счищают хоть каждый день - эта реклама эффективна, а значит будут клеять и дальше, сколько не злобись на форуме
Бабульки возле подъздов тоже очень недовольны, но потом сами же приходят к нам как покупатели, и ничего

Единственное, я осуждаю поклейку в совсем уж не приспособленных местах, только что отремонтированных подъездах, прямо на двери подъезда и т.п.
 
Это Вам по Киеву:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это Вам по Харькову:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да счастья в пути! Селедки у нас на всех хватит! :D
Не знаю, как в Вашем гребаном киеве, но в Харькове за расклейку на столбах чувак может попасть на нехилый штраф, это утверждено сессией горсовета. Неплохо бы Вам предупреждать работничков.
А объявы на подъездах счищают каждый день дворники- это 100% по центру, где я живу.
И, именно в этом, я абсолютно поддерживаю власти.

поддерживаю тоже! а еще даже не в центре, все эти расклейки чистят жильцы дома, в то время как долбоебы расклейщики ждут когда же жильцы уйдут, чтобы наклеить очередное гавно и как можно повыше. Кстати у нас ЖЭК проводил акцию: согласно постанове горсоветва собирал номера телефонов и выставлял штраф заказчикам объяв...как думаете к кому потом претензии были ? вот вот - к фирме, которая делала расклейку, уж кто кто , а заказчик завсегда знает кому дал денег за расклейку объяв, ну а регрессом кому денег не заплатили? угу - тому, кто бегал и расклеивал.
Итог: все лето подъезд чистый.
 
поддерживаю тоже! а еще даже не в центре, все эти расклейки чистят жильцы дома, в то время как долбоебы расклейщики ждут когда же жильцы уйдут, чтобы наклеить очередное гавно и как можно повыше. Кстати у нас ЖЭК проводил акцию: согласно постанове горсоветва собирал номера телефонов и выставлял штраф заказчикам объяв...как думаете к кому потом претензии были ? вот вот - к фирме, которая делала расклейку, уж кто кто , а заказчик завсегда знает кому дал денег за расклейку объяв, ну а регрессом кому денег не заплатили? угу - тому, кто бегал и расклеивал.
Итог: все лето подъезд чистый.

Скорее долбоебы те, кто не повесил доску объявлений, не знаю кто них отвечает, но все раены, где подъезды с досками чистенькие и ничего, кроме как на саму доску, не клеят, там же где ее нет, начинается.

Вообще, просьба писать по-существу, тема про расклейку объявлений и ее контроль а не моральные аспекты.
Давайте еще обсудим продажу алкоголя и наркотиков, только никто что-то не борется с наркоторговцами, зато расклейщики виноваты во свех бедах.
Расклейка на двери подъездов или свежевыкрашенные стены это плохо, а в досках объявлений и столбах не вижу ничего плохого, да и жильцам почти всем реально пох
 
Долбоебы - те, кто клеит всякую фигню! Мало того что эта инфа нахер никого не интересует, + еще и срач вокруг организуют. Так вот. впродолжение истории: висела у нас доска прям на стене подъезда, нормальные расклейщики вешали туда свои никому не нужные объявы, но большинство долбоебов таки - вешали свои объявы куда попало! Одной видать темной-темной ночью доски не стало - кто-то спионерил , новую вешать не стали, а смысл? Объяв не клеят ибо (см. ответ выше), столбы драют дворники, хотя должны бы драить вот такие работники фирмы которым пох где шо клеить...ну либо сами расклейщики!


Самая лучшая доска объявлений - себе на лоб!!! Стопроцентов люди прочитают и даже заинтересуются!
 
Мне лично похер, что думают хомячки по этому поводу: мы развесили объявления - люди пришли посмотрели (купили) - поехали дальше - через месяц вернулись. Если бы не зарабатывали - мы бы не работали.

На форуме сплошные борцы за чистоту города, при этом за полтора года никто ни разу не пришел к нам на точку поскандалить (и не позвонил по телефону) - всем пох.

Нормальные люди находят компромисс (одни не клеют на совсем уж неподобающие места, другие не срывают с подобающих, примерно так и происходит) а не льют говно на вентилятор, стуча по клаве

Особенно поражают дегенераты, поджигающие зажигалкой доску объявлений, когда курят, или срывающие объявы и кидающие не в мусорку а себе под ноги клочки - хули, борцы за чистоту...

Тему считаю закрытой, спасибо отписавшимся по сути вопроса, уже приступили к реализации.
 
Где найти толковых рекламщиков?

Часто сотрудничали с разными рекламными фирмами - толку мало. Продажи не особо растут. Идеи странные - одна порнуха и тупые совковые лозунги, никакого креатива! Такое чувство, что в Харькове нету талантливых выдумщиков.
 
Прежде всего вам нужно правильно формулировать цель рекламной кампании. Фраза "толку мало. Продажи не особо растут" сразу наводит на мысли, что вы формулируете цели неправильно.



Небольшая такая лекция.

Эффект от любой рекламы состоит из двух компонент в разной пропорции в зависимости от вида рекламы:
1. Немедленные продажи (под немедленными понимаются продажи в диапазоне от 0 до 30 дней от рекламного контакта).
2. Изменение отношения аудитории к продвигаемому товару и бренду (брендом может быть и конкретное расположение киоска с вкусной шаурмой, номер телефона такси, любое ваше средство индивидуализации).

Во-первых сравнительно мало видов рекламы содержат в себе большую долю первого компонента.

Во-вторых практически всегда если оценивать рекламу по первому компоненту, она будет нерентабельна. Это происходит потому, что ваши конкуренты тоже покупают рекламу в том числе и с расчетом на немедленные продажи, но в отличие от вас они умеют извлекать пользу от позиционирования бренда. По немедленным продажам они в минусе, а выживают за счет бренда. Вам тоже надо учиться работать с вашим брендом.

Плюс еще многое зависит от того, что за товар и что за бренд. Возможно вам просто приходится делить рекламный канал с товарами, которые могут рекламироваться более эффективно чем ваши. Цена для вас одинаковая - а толку для вас меньше по совершенно объективным причинам. В результате - минус. Это к вопросу о порнухе. Если ваш товар не подходит к тому рекламному каналу в который вы суетесь - порнуха это вполне правильное решение. Это получается наиболее эффективный способ все-таки привлечь внимание к вашей рекламе в этом рекламном канале.
 
Останнє редагування:
Часто сотрудничали с разными рекламными фирмами - толку мало. Продажи не особо растут. Идеи странные - одна порнуха и тупые совковые лозунги, никакого креатива! Такое чувство, что в Харькове нету талантливых выдумщиков.

А что вы пытаетесь продавать и через какие каналы?
 
Назад
Зверху Знизу