• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хочу обратиться к велосеПедисту который в 19.25 проезжал пешеходный переход около Балоговещенского собора.

Есть в ПДД требование двигаться не дальше первой полосы как можно правее - и этим всё сказано.
Если Вы едете на большем расстоянии - значит, Вы можете ехать правее, а не делаете этого, и соответственно, нарушаете правила. Или Вы считаете, что едете как можно правее на расстоянии 1,5 - 3 м?
Если в старых ПДД была цифра 1м - значит, на таком расстоянии вполне можно ехать, подтверждено многолетней практикой.
Я же писал, что дело не в конкретной цифре 1м - это, к примеру, может быть 90 см.
Но варьироваться в большую сторону, очевидно, это расстояние не может, только во время объезда.
Короч. Я щас в Барселоне на диване в номере валяюсь. Так от че могу сказать про вело движение. 1. Очень много велодорожек, но так чтоб на велах массово ездили неа. 2. Можно на регурируемом пешеходном переходем если параллельно есть велодорожка переезжать, а не спешиваться. 3. Правила соблюдают в основном, когда нету машин от слова совсем тогда прут на красный имею ввиду пешики и велики. 4. Полиция тоже бдит и следит работют по принципу ю как у нас ездиют и смотрят.
 
В школах вместо всякой херни надо вводить ПДД отдельным предметом с практическими занятиями. Это реально спасет массу жизней. Будут их соблюдать или нет уж не знаю, но хотя-бы знать об их существовании и самих основах... Комментарии некоторых двухколесных вызывают у меня испанский стыд.
 
В школах вместо всякой херни надо вводить ПДД отдельным предметом с практическими занятиями.
По БЖД учат. Можно бы конечно повысить детальность программы по этому предмету.
 
Ехать по третьей полосе, когда обязан не далее метра от края проезжей части...
Да. Не далее метра от края. Шлем нужон, а нынче и номер А---там что-то. Чисто лисапедный номер, как в годы моего детства было. 3010c5292876.jpg
 
Прикол в том, что нарушение ПДД другими не дает тебе права тоже нарушать. И если ты его собьешь, все равно будешь виноват. ПДД трактуются четко и однозначно — перед пешеходным надо тормозить и уступать, независимо от того, что тебе показалось на нем. То есть если он идет — ты уступишь, а если он идет, но тебе показалось, что он едет — будешь сбивать?
 
читаю и охуеваю
собрался прикупить вел, уже месяц потихоньку изучаю ПДД, но оказывается, что в среде некоторых велосипедистов это не приветствуется и даже считается за лоховтво - так получается :confused:

вчера видел ТП в полном экипе на велике, ехала по Танкопии, на перекрестке с Харьковскими Дивизиями, на красный свет, не замешкалась и попедалила по диагонали :рл:
 
Назад
Зверху Знизу