ЖС-1,пр-т Любови Малой, 34 (дом сдан в 2015 году) + 5-й дом (пр-т Любови Малой, 34 B) сдан в 2018 г.

Кто и когда планирует заселяться в дом?(голосовалка только для жильцов)

  • планируем заселяться осенью этого (2016) года

    Голосів: 10 20.8%
  • планируем заселение в следующем 2017 году

    Голосів: 15 31.3%
  • в этом году ограничимся только ремонтом (по возможности)

    Голосів: 7 14.6%
  • ремонт и заселение пока не планируем

    Голосів: 6 12.5%
  • моя квартира на перепродажу и мне пофиг на ремонт и т.д.

    Голосів: 10 20.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    48
В частности, Кодексом об административных правонарушениях (ст. 182) предусмотрено, что нарушение требований нормативно-правовых актов (в частности Санитарных норм) влечет за собой предупреждение или штраф в размере от пяти до пятнадцати налогонеоблагаемых минимумов для физлиц и от пятнадцати до тридцати для юридических и должностных лиц. Налогонеоблагаемый минимум составляет 17 грн., то есть штраф - от 255 грн. до 510 грн.

Допустимые уровни шума в жилых домах с 7:00 до 23:00 не должны превышать 55 дБА, ночью -- не более 45 дБА.

спасибо вобщем и ночью можно шуметь, доказать сколько там было децибел почти нереально
 
спасибо вобщем и ночью можно шуметь, доказать сколько там было децибел почти нереально

А зачем кому-то что то доказывать? Звуки слышит не одна квартира, поэтому соседи подтвердят факт (если понадобится).

Если это шум скрипящей кровати (даже если она бъётся об стену.. какое-то время)... это одно (можно понять и простить).:ги: А вот если это шум перфоратора, или кувалды... после 22.00..(или на протяжении всего выходного дня) - ну это совсем другое. :незнаю:

Кстати, звукоизоляция изначально отличная (как бы это странно не звучало от меня)... :ги: Орущий на кухне муз центр (без наваливания по низким) .. вообще не слышен в общем коридоре (на площадке) . И это факт.
 
А зачем кому-то что то доказывать? Звуки слышит не одна квартира, поэтому соседи подтвердят факт (если понадобится).

а как доказать что уровень шума был превышен? заказывать экспертизу у бокариуса?

Кстати, звукоизоляция изначально отличная (как бы это странно не звучало от меня)... Орущий на кухне муз центр (без наваливания по низким) .. вообще не слышен в общем коридоре (на площадке) . И это факт.

чем хуже и дешевле (пористей) газоблок, тем лучше его звукоизоляционные и теплоизоляционные св-ва:)
 
а как доказать что уровень шума был превышен? заказывать экспертизу у бокариуса?

Если до суда дойдёт (мало ли) -то реально хватит и показаний соседей. Для адм.наказания - достаточно их заявления (при вызове полиции). Там важен подтверждённый соседями факт. И там про децибелы никто и спрашивать не будет. Вторично будет ещё дороже.
 
чем хуже и дешевле (пористей) газоблок, тем лучше его звукоизоляционные и теплоизоляционные св-ва:)

Ну хоть за это жс1 спасибо... :ги:И это при том, что между блоками практически не наблюдался раствор. Штукатурка всё выровняла и заделала... что смогла.
 
Если до суда дойдёт (мало ли) -то реально хватит и показаний соседей. Для адм.наказания - достаточно их заявления (при вызове полиции). Вторично будет ещё дороже.

ну я думаю юридическая практика притягнення до відповідальности за шум в дневное время =0, а ночью думаю там и без свидетелей найдут к чему при..ся
 
юридическая практика притягнення до відповідальности за шум в дневное время =0
Да ладно?:) Мы же не имеем ввиду шум в рабочее время и в будние дни, а имеем ввиду исключительно выходные (как таковые).;)
 
по идее газоблок на специальный клей садится...

"специальный клей" в ЖС1? :ги: Вы о чём?:D

А может то и клей был (х.з. какой)... но по чайной ложке на блок.. :( )) Через две межкомнатные стены (из блока) было видно квартиру соседей ... (их самую большую комнату в двушке). :ги:
 
"специальный клей" в ЖС1? Вы о чём?

по моему только те кто ютубов насмотрелся, а сами ни разу ниче не ложили знают это, а практики без понятия воще и не слышали об таком никогда:іржач:
 
Допустимые уровни шума в жилых домах с 7:00 до 23:00 не должны превышать 55 дБА, ночью -- не более 45 дБА.

Я думаю, что эти нормы пора пересматривать, т.к. любой пылесос и стирка во время отжима превышают эти нормы. Я сейчас живу в другом новострое (монолитном), и перекрытия между этажами тонкие и по ночам слышно как этажом выше ночью стирают и ходят в туалет. Конечно, всему есть предел и от многих вещей это зависит. Я например бегать ночью к соседу и просить прекратить стирать не буду - это обыденная вещь, но стройка ночью - это другое, с этим мириться не буду. Так что все по ситуации. Если сосед начал долбить раньше установленных временных рамок и закончил позже этих рамок - ничего страшного, быстрее доделает, а если это систематически происходит и сильно затягивает (имею ввиду до поздна делает ремонт), то сперва стоит нормально просто поговорить, только потом уже применять другие меры. Я за мирное решение таких вопросов.
 
Я например бегать ночью к соседу и просить прекратить стирать не буду - это обыденная вещь, но стройка ночью - это другое, с этим мириться не буду. Так что все по ситуации.
Абсолютно с вами согласен. Так-же как-то могу понять соседа делающего ремонт в доме, которому пара десятков лет... Но такие там не часто шумят (сравнительно).

Но тут новострой (совсем другая ситуация), ну ладно там пару лет входить в положение ремонтников (и хозяев ремонтируемых квартир)... но не пять же подряд... и не десять лет, пока те несостоятельные ... как-то умудрившиеся купить коробку-"квартиру" , но не имеющие денег на её ремонт ... их (нужное количество денег) насобирают на тот ремонт... и наплевав на все условности и правила хорошего тона .. начнут круглосуточно пользоваться перфоратором и кувалдой, и уделывать мусором и пылью МОП. У людей ведь терпение не безграничное...

Именно ОНИ тогда должны входить в положение большинства, и считаться с его мнением, а не становиться в позу и тупить не совсем умными "оправданиями" своей несостоятельности... ИМХО
 
Абсолютно с вами согласен. Так-же как-то могу понять соседа делающего ремонт в доме, которому пара десятков лет... Но такие там не часто шумят (сравнительно).

Но тут новострой (совсем другая ситуация), ну ладно там пару лет входить в положение ремонтников (и хозяев ремонтируемых квартир)... но не пять же подряд... и не десять лет, пока те несостоятельные ... как-то умудрившиеся купить коробку-"квартиру" , но не имеющие денег на её ремонт ... их (нужное количество денег) насобирают на тот ремонт... и наплевав на все условности и правила хорошего тона .. начнут круглосуточно пользоваться перфоратором и кувалдой, и уделывать мусором и пылью МОП. У людей ведь терпение не безграничное...

Именно ОНИ тогда должны входить в положение большинства, и считаться с его мнением, а не становиться в позу и тупить не совсем умными "оправданиями" своей несостоятельности... ИМХО

+1
 
спасибо вобщем и ночью можно шуметь, доказать сколько там было децибел почти нереально
Очень даже реально, специальные учреждения проводят замеры уровня шума с помощью специальных шумомеров. Работая в одной из таких организаций, я лично проводил такие замеры, результаты которых являются доказательствами в суде.
 
Напоминаю тем, кого касается:

ВНИМАНИЕ:

В "Вайбере" создана группа по 3-му подъезду. Администратор : Pusinka.

Сейчас решением собрания собираем деньги на новую дверь с замком в подъезд (уже отдали предоплату изготовителям, договор имеется) . На данный момент деньги сдали 29 квартир из 53.(это за чуть более суток). Довольно дружный подъезд оказался... и весёлый. :ги:
 
Должников по 3-му подъезду, только номера квартир (без указания личных данных собственников) размещу в тему в эти выходные. На данный момент необходимую сумму заплатили 30 квартир из 53 в подъезде. 23 квартиры ещё думают (типа того)...


Никто никого насильно не заставляет что-либо платить (да и не имеет на это права), но как вам (должникам.. по факту) потом там жить, смотреть в глаза соседям и пользоваться тем, что не за ваши деньги приобретено, но и для вашей безопасности и удобства тоже... Решение (по варианту двери ... и необходимой сумме) принималось на общем собрании жильцов 3-го подъезда (в прошлое воскресенье).
 
На пока в 3-м подъезде деньги на нов.дверь сдало 33 квартиры из 53, но там оказывается вроде есть и непроданные... Но их же не 20, поэтому надеемся что кто недозрел, тот созреет. Время ещё есть. Установка по плану 15 августа (а может будет и раньше)...
 
Последствия сегодняшнего сравнительно небольшого дождя, а что интересно будет если там пройдёт ливень ... которые "иногда" бывают в Харькове...:confused:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • 12.jpg
    12.jpg
    66.9 КБ · Перегляди: 391
  • viber image.jpg123.jpg
    viber image.jpg123.jpg
    75.4 КБ · Перегляди: 372
  • 1234.jpg
    1234.jpg
    104.3 КБ · Перегляди: 375
Филиал Венеции на Малой...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Филиал Венеции на Малой...

jfa3ah.gif


Круто заасфальтировали ))))
Нам))))

Буду в среду эту красоту Геннадию Валентиновичу показывать с 2х до 3х. Он обещал приехать, будет на что посмотреть)))
 
Назад
Зверху Знизу