• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Любая деятельность, которой будет заниматься ОСМД, должна быть указана в Уставе.

Да, но вы не обязаны прописывать буквально- ОСББ будет сдавать с аренду подвал. Вы просто повторяете Закон и дополняете - та інше.
Любые не запрещенные доходы мы как ОСББ готовы получать. Может свой сайт раскрутится у будет получать доходы от рекламы. Кому какое что?

Ок. перевожу на русский может ты украинский не знаешь.

и мой предыдущий пост

Я с вас улыбаюсь. :):):)

Попытайтесь вчитываться в это сложное предложение по утрам. На свежую голову так сказать.
Погуглите, может есть какие-то методики разработанные учеными. Как понимать написанное, если алфавитом овладел, значения каждого отдельного слова понимаешь, а смысл всего предложения пока нет.
Главное верить в себя и не останавливаться на пол пути.




Это уже десятый вопрос. Сначала надо понять концепцию.

Изучаем дом, соседние дома, территорию(не только придомовую, а вообще близлежащую. Её по любому надо забрать, огородить и т.д. И не ждать пока какой нибудь хер(архитектор) её кому нибудь отпишет) и уже из этого расчета планировать что надо. Котельная, скважина, парковка, спортплощадка, детская площадка, утепление фасадов и т.д.
Например, в хрущевках, которые все считают не выгодными, я вижу первый и быстрый источник это надстройка верхних этажей. Причем готовые проекты уже есть. За право построить, подрядчик или застройщик утеплит фасад, а может вместе с котельной.
 
Останнє редагування:
Я с вас улыбаюсь.

Попытайтесь вчитываться в это сложное предложение по утрам. На свежую голову так сказать.
Погуглите, может есть какие-то методики разработанные учеными. Как понимать написанное, если алфавитом овладел, значения каждого отдельного слова понимаешь, а смысл всего предложения пока нет.
Главное верить в себя и не останавливаться на пол пути.
а ну как расшифруй как надо...интересно
 
А кто Вам мешает это делать без ОСМД?
Своих денег нет?
У жильцов по карманам шарить будете?

Как это кто мешает? Дом это чужая собственность, как можно прийти и без разрешения жильцов что-то делать. Вот разрешение и дают жильцы(сособственники). Через общее собрание, голосованием и т.д.

Нет конечно. Я похож на миллионера?

Вы меня раскусили. Хотел приболтать жильцов скинуться по 20коскув и дернуть на Канары.
 
Мне интересно как "управляющий" примет в свое "правление" дом, долги за "услуги" ЖКХ сотни тысяч гривен?
с чистого листа и примет.

По всем законам, если оно частное лицо, оно обязано обязано заплатить все долги жильцов, а потом выставить свою кандидатуру на что-то.
и что это за *все* законы?
 
а ну как расшифруй как надо...интересно

Что там расшифровывать?
В одном доме может быть только одно ОСББ. Это прописано чтоб разные организаторы не создали несколько ОСББ в одном доме. Но два(и более) соседних дома вполне могут войти в состав одного ОСББ.
Дома бывают маленькие. Какой им смысл заводить всю эту бюрократию, когда можно сразу объединиться.
 
Вы не правильно понимаете суть вопроса.
Вам хотят навязать "председателя-управляющего", который не вложив ни одной своей копейки будет требовать у Вас деньги, абсолютно ничего не делая, за свои "сомнительные услуги".
Мне интересно как "управляющий" примет в свое "правление" дом, долги за "услуги" ЖКХ сотни тысяч гривен?
По всем законам, если оно частное лицо, оно обязано обязано заплатить все долги жильцов, а потом выставить свою кандидатуру на что-то.

Вы путаете понятие "управитель" и "барин". Если бы управитель брал в собственность дом, вместе с крепостными, тогда да. Должен был бы выплатить их долги.
 
В одном доме может быть только одно ОСББ.
спасибо кэп, но я это знаю...где я писал обратное?
Но два(и более) соседних дома вполне могут войти в состав одного ОСББ.
на каком основании? то шо они могут войти я знаю, но для этого должны быть соблюдены определенные условия. Вот при каких условиях, умник.
 
Например, в хрущевках, которые все считают не выгодными, я вижу первый и быстрый источник это надстройка верхних этажей. .

О, да. Только в старых хрущевках и надстраивать верхние этажи. Гениально.
 
А вот скажите, мне, форумные трепачи. Вы справочку из БТИ о собственниках, для создания ОСМД, брать пробовали? Или только на форумах трепетесь, а в "полевых условиях" пороху и не нюхали?
 
О, да. Только в старых хрущевках и надстраивать верхние этажи. Гениально.

Еще вам советую - прежде чем писать что либо, пользуйтесь гуглом.



она нафиг не нужна.

Согласен. Тот кто будет оспаривать протокол и решения общего собрания, пусть и берет справку о собственниках.
Существует презумпция правомерности сделки.
Стаття 204. Презумпція правомірності правочину

1. Правочин є правомірним, якщо його недійсність прямо не встановлена законом, або якщо він не визнаний судом недійсним.

Презумпція правомірності правочину є важливою гарантією реалізації цивільних прав учасниками цивільних відносин. Вона полягає у припущенні, що особа, вчиняючи правочин, діє правомірно.

Своїм підґрунтям встановлення презумпції правомірності правочину має визначальний принцип приватного права «Дозволено все, що прямо не заборонено законом», а також такі засади цивільного права, як свобода договору; свобода підприємницької діяльності, яка не заборонена законом; справедливість, добросовісність та розумність цивільного законодавства (див. коментар до ст. З ЦК). Згідно з цими засадами припускається, що особа може, реалізуючи своє право свободи договору (а точніше - право свободи правочину) вчиняти з метою створення, зміни, припинення тощо цивільних прав і обов´язків будь-які правомірні дії. При цьому не вимагається прямої вказівки на правомірність дій в акті цивільного законодавства: достатньо, що закон не визначає ці дії як заборонені.
 
Останнє редагування:
А вот скажите, мне, форумные трепачи. Вы справочку из БТИ о собственниках, для создания ОСМД, брать пробовали? Или только на форумах трепетесь, а в "полевых условиях" пороху и не нюхали?
А вы пробовали? Поделитесь опытом
 
Еще вам советую - прежде чем писать что либо, пользуйтесь гуглом..

А я тебе советую не постить херню. У тебя уже планы, я смотрю, в стиле Остапа Бендера и Нью-Васюков: сделать из хрущевок доходные дома, надстроить-перестроить-сдать в аренду, газ продавать соседним домам и т.д. и т.п. Мечтай дальше, это не запрещено.
 
А я тебе советую не постить херню. У тебя уже планы, я смотрю, в стиле Остапа Бендера и Нью-Васюков: сделать из хрущевок доходные дома, надстроить-перестроить-сдать в аренду, газ продавать соседним домам и т.д. и т.п. Мечтай дальше, это не запрещено.

Я другой совет вижу в ваших речах - нельзя забывать о бесконечной отсталости нашего народа. Я действительно постоянно об этом забываю.
 
она нафиг не нужна


Ну-ну.
И как вы можете доказать правомочность первого собрания по созданию ОСББ?
Мы, Иваненко, Петренко, Кононенко, собрались и решили?
Какая доля голосов у каждого?
Сколько голосов проголосовало "за" и сколько "против"?

"Статья 197-1. Самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство

1. Самовольное занятие земельного участка, которым нанесен значительный ущерб его законному владельцу или собственнику, - наказывается штрафом от двухсот до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев.

2. Самовольное занятие земельного участка, совершенное лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное этой статьей, или группой лиц, или относительно земельных участков особо ценных земель, земель в охранных зонах, зонах санитарной охраны, санитарно-защитных зонах или зонах особого режима использования земель, наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет или лишением свободы на срок до двух лет.

3. Самовольное строительство зданий или сооружений на самовольно занятом земельном участке, указанном в части первой настоящей статьи, - наказывается штрафом от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

4. Самовольное строительство зданий или сооружений на самовольно занятом земельном участке, указанном в части второй настоящей статьи, или совершенное лицом, ранее судимым за такое же преступление или преступление, предусмотренное частью третьей настоящей статьи, - наказывается лишением свободы на срок от одного до трех лет.

Примечание. Согласно этой статье ущерб, предусмотренный частью первой этой статьи, признается значительным, если он в сто и более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан".

Сразу скажу, законным собственником незанятого участка земли является муниципальное образование.
 
Назад
Зверху Знизу