Помогите выбрать универсальный обьектив

Несомненно оба обьектива великолепные, но очень дорогие.
Ровно столько сколько ваш тамрон. тыши 4-5.
А тамрон 17-50/2,8 - выкинутые деньги. купите кит со стабом или индустар 50-2 для боке.
 
Несомненно оба обьектива великолепные, но очень дорогие.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По-моему, идентично стоят
 
у меня есть тамрон и 70-200\4L.
тамроном на 17мм очень хорошо делать лицевой портрет.
правда, только если хорошо бегаете.
если нет - 70-200, ФР 200мм, и подальше от снимаемого.

Я честно говоря не собирался бегать от людей, которых собираюсь снимать:) Интересную вы выражаете мысль "Хорошо бегаешь тамрон 17-50, плохо бегаешь 70-200":)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По-моему, идентично стоят

нифигасебе цены.
тамрон мне достался грубо говоря за 3 тыщи, 70-200 - 4,5.
з.ы. тамрон может давать фронт\бек фокус.
на моем экземпляре такого нет, а вот у знакомого фронт невдолбенный.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По-моему, идентично стоят

Разве?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- - и это вариант без стаба, который на таких фокусных был бы кстати.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это еще раз говорит о том что вам не хватает базовых знаний.

Вы меня совсем застыдили :(
 
я купил за 3200 почти новый.

зато я купил тушку 30д за копейки.
теперь плююсь от ее равов, которые после равов 10д не тянутся и дают цветовой шум уже на 200 исо.

Вы меня совсем застыдили
зато за дело.
потому что на 17мм снимать лицевые портреты...потом вас родные не узнают.
 
зато я купил тушку 30д за копейки.
теперь плююсь от ее равов, которые после равов 10д не тянутся и дают цветовой шум уже на 200 исо.


зато за дело.
потому что на 17мм снимать лицевые портреты...потом вас родные не узнают.

Я понимаю, что на 17мм будет бочка. А говоря "бегаешь - тамрон, не бегаешь - кенон" я имел ввиду методику выбора и вообще это была шутка:(
 
Я имел ввиду тамрон 17-50.

угумс. Но перспективные искажения и геометрические искажения - разные вещи. "Бочка" - как раз геометрическое. Хотя, да. У тамрона "бочка" грустноватая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати, фотозона дает ему 3шку за оптику, что даже как-то маловато.

The biggest weakness of the lens is the rather soft corner/border performance at large aperture settings.

The build quality of the lens is good although not professional grade (as can be expected in this price range).
 
Это самый блевотный телевик, который мне доводилось держать в руках.

Я предполагаю, что у тебя в руках был либо неудачный экземпляр либо версия 70-300 не APO. Все знают, что SIGMу желатильно выбирать один из двух трёх экземпляров. :)
 
Много нового я узнал из этого топика. Пришел к выводу, что покупать тамрон - это выбросить деньги. Так же, что телевиком фоткать портреты и людей лучше, нежели 50(на счет 35 и 85 пока не понял). Решил, что нужно копить на EF 70-200mm f/4 L USM новый или поискать б\у. Только вот возник такой вопрос, нужен ли стаб в этой можели? т.к. на модель без стаба еще можно насобирать, но со стабом уже нет. Да, и я понимаю, что на 5дм2 он шикарен, но будет ли все так же шикарно на моем 600д?
 
Много нового я узнал из этого топика. Пришел к выводу, что покупать тамрон - это выбросить деньги. Так же, что телевиком фоткать портреты и людей лучше, нежели 50(на счет 35 и 85 пока не понял). Решил, что нужно копить на EF 70-200mm f/4 L USM новый или поискать б\у. Только вот возник такой вопрос, нужен ли стаб в этой можели? т.к. на модель без стаба еще можно насобирать, но со стабом уже нет. Да, и я понимаю, что на 5дм2 он шикарен, но будет ли все так же шикарно на моем 600д?

Не соглашусь с "покупать тамрон - это выбросить деньги" Он очень хорошо по соотношению цена - качество. :)

Лучше всего с любым зеркальным кеноном будет работать профессиональная оптика L класса (объективы черного цвета с красной полосой либо белого цвета). Тут все мнения сойдутся.

До последнего времени (до выхода второй версии самого дорого варианта) как ни странно из 4-х вариантов этого объектива, по всем тестам качество картинки было лучше именно у стабилизированной 4-ки.

1) CANON 70-200 4 L

2) CANON 70-200 4 IS L (победитель)

3) CANON 70-200 2,8 L

4) CANON 70-200 2,8 IS L


Бюджет однозначно тогда нужно увеличивать.
 
все 70-200 кроме 2.8 II лучше брать без стаба. или копить деньги (немалые) на ремонт стаба.
 
...телевиком фоткать портреты и людей лучше, нежели 50(на счет 35 и 85 пока не понял).

Так вам универсальный объектив нужен, или чтобы "фоткать ... людей"?
Если портреты, то какие вам больше нравятся (а точнее какие больше не нравятся). Потому что с 70-200 фотографиватть ростовые и групповые портреты мягко говоря не удобно (хотя, если горло сильное, а слух хороший).
А с пейзажами вообще не особо разгонишься.
Универсаьный объектив (я так понимаю) должен быть либо с покрытем всех тем фокусных, которые вы испльзуете. Если для вас это теледиапазон, то берите 70-200, если нормальный, то лучше поискать стандартные зумы, а какие именно вам решать. И если вы еще не определились, то может имеет смысл пока пофотографировать китом.

Для примера, у меня раньше был неплохой телевик. Сейчас его нет и покупать в ближайшее время не планирую - лично мне почень редко бывает надо больше 100 мм ЭФР. А вот что-нибудь широкоугольное уже подыскиваю.
 
Mikhael Kutya сказав(ла):
А с пейзажами вообще не особо разгонишься.
У меня сейчас любимый "пейзажник" - это EF 100-400/4,5-5,6L is USM :-)

p0w3r_stalker сказав(ла):
все 70-200 кроме 2.8 II лучше брать без стаба. или копить деньги (немалые) на ремонт стаба.

А в чем проявляется (физически) сбой стаба?
 
Потому что с 70-200 фотографиватть ростовые и групповые портреты мягко говоря не удобно (хотя, если горло сильное, а слух хороший).
честно говоря вы фигню несете.
я на 70-200 на кропе и групповые портреты снимал, здесь ФР 140.
есть еще более групповой, там на 70 и в полный рост.

А в чем проявляется (физически) сбой стаба?

надо у Зорина спросить.
честно - не знаю, у меня стаб не вылетал, ибо его нет.
но вчера по поводу вылета стаба мне сказал еще один человек, который реально в этом шарит :)

А не сложно, 70-200 - есть в разных вариантах:
1)70-200/4 нестабнутый - неплох
2)70-200/4 стабнутый - таже хня, изредка страдает вылетом стаба, нечасто, но дорого... :(
3)70-200/2,8 нестабнутый - старичёк, но резкий шопипец, у меня без нареканий.
4)70-200/2,8 стабнутый первый - мыльноват, скучноват и мной непонят... Кроме того страдает вылетом стаба, причём стабильно, причём сцуко дорого - 700-800 уе.
5)70-200/2,8 стабнутый второй - резкий, стабнутый, дорогой бля....
 

Вкладення

  • IMG_2010.jpg
    IMG_2010.jpg
    430 КБ · Перегляди: 38
Назад
Зверху Знизу