Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

На микроавтобусе как сейчас через таможню ,не придираются?

Хочу на Лоск за резиной съездить

я покупал резину в русском инетмагазе - вышло %% на 20 дешевле чем у нас. причем резина производства словения.
 
Я нокию беру, производства РФ.
 
Господа, может кто-то в курсе. Нам завтра из Белгорода лететь на похороны. Добираться планируем до Гоптовки на такси, там пешком и там на такси. Есть ли очереди на границе. Хочу время спланировать.

Если есть билет на самолет, то пропустят без очереди. Если нет, то в общую очередь, по времени хз, каждый раз по разному.
 
С билетами пропустили без очереди. Так люди стояли по полтора-два часа.
 
Классный телефон, особенно российского производства:D:D

Nokian Hakkapelita R тогда :) считаю что нет лучше зимней резины, взял бы финскую или ещё какую европейскую, да нет нигде.

Назад кстати таможня меньше часа заняла. В понедельник, в шесть часов вечера. Вообще никого небыло.



Новая фишка какая-то, проверяют машини на которых въезжал за всё время, чтобы они были вывезены обратно в Украину. У меня одна в 99-ом году "потерялась" на территории РФ, посоветовали взять в ГАИ справку в том что она после 2000-ного ещё в Украине светилась, иначе платить растаможку (!).
 
Останнє редагування:
Понедельник (Гоптивка) проез в РФ в 14.00, общее время 3.5 часа (теперь машины стоят не перед украинской таможней, а на въезде в Россию. Вторник россия (страна-террорист) - Украина (Гоптивка) проезд 1.5 часа (теперь нужно отметить декларацию на выезде из России и хранить ее до следующего въезда в Россию.
 
Как дела обстоят на Гоптовке??Очередь большая? ездил 2 недели назад,как то не хочется стоят 12 часов..
 
Понедельник (Гоптивка) проез в РФ в 14.00, общее время 3.5 часа (теперь машины стоят не перед украинской таможней, а на въезде в Россию. Вторник россия (страна-террорист) - Украина (Гоптивка) проезд 1.5 часа (теперь нужно отметить декларацию на выезде из России и хранить ее до следующего въезда в Россию.

А не уточняли зачем хранить декларацию,они мне из 5-ти раз проезда только 2-ва раза отдавали,а так постоянно забирали себе.
 
Как дела обстоят на Гоптовке??Очередь большая? Может кто ездил через Волчанск?
 
они мне из 5-ти раз проезда только 2-ва раза отдавали,а так постоянно забирали себе
Что значит, забирали себе? Себе они забирают одну часть, вам остаётся вторая, идентичная. Только по ней вас и могут проконтролировать на выезде 90 дневный срок пребывания. Также любой ППС-ник при проверке документов заглянет в неё, т.к. по прибытии в 3-х дневный срок надо встать на учёт. Иначе штраф.
Лет 12 так ездил. Во всяком случае, так было ещё в прошлом году.
 
Как дела обстоят на Гоптовке??Очередь большая? Может кто ездил через Волчанск?

Сегодня в 8:40 был на Гоптовке машиной , ни кого нет , Наши даже не посмотрели в багажник , что то случилось ? автоматчиков нет , вообще всё пусто , -- по сравнению с июлем .
в 9:20 стоял на Росс. таможне , в 11: выйхал
 
Мужики, не путайте сами себя и других. Сейчас возвращаясь из РФ в Украину второй экземпляр, с которым ты ездочился по стране-агрессору, не сдаётся на российской таможне, а отмечаешь в нём выезд из РФ и декларация временного ввоза хранится у вас до следующей попытки въехать в РФ

У меня сегодня забрали , и всегда забирали .
 
Мужики, не путайте сами себя и других. Сейчас возвращаясь из РФ в Украину второй экземпляр, с которым ты ездочился по стране-агрессору, не сдаётся на российской таможне, а отмечаешь в нём выезд из РФ и декларация временного ввоза хранится у вас до следующей попытки въехать в РФ

Её хранить надо не менее 3-ех лет!!! :) Так базы у них слетают в среднем раз 2-3 года, поэтому в любой момент она может Вам понадобиться...
 
гоптивка

А не уточняли зачем хранить декларацию,они мне из 5-ти раз проезда только 2-ва раза отдавали,а так постоянно забирали себе.

Хранить декларацию сказали до следующего пересечения границы.
 
кто-нибудь ответит, зачем её хранить?
 
Хранить декларацию сказали до следующего пересечения границы.

кто-нибудь ответит, зачем её хранить?

Часто при въезде у них почему то не отмечено, что вы выезжали.
Понятно, что это их проблема, но оправдываться и доказывать вам.
 
Часто при въезде у них почему то не отмечено, что вы выезжали.
Понятно, что это их проблема, но оправдываться и доказывать вам.

Передо мной чувак поленял на 500рэ. Типо бумагу с отметкой водила обязан забирать, а по факту погранец с бумагами сьебует и хрен найдешь его.
 
Вчера Украина - россия (страна-террорист) проезд таможни занял почти 8 часов - с 17:30 до 01:00 Наши работали быстро - прошли за 2 часа, всё остальное время - российская таможня...
 
Расскажу о своей поездке:

Поехал через Старый Салтов ,Волчанск ,Шебекино!
Дорога до Волчанска более менее нормальная, 90-110 км/ч можна ехать,после Волчанска дороги нету,но до границы 10 км,потихоньку можна проехать.
Нашу границу ,Плетеновку проехал минут за 20 .
Русскую границу проехал часа за 1.5 - .особо не смотрел на время.

Назад возвращался через Гоптовку.
Нехотеевку проехал за час
и нашу проехал минут за 40-50.
Когда проезжал Гоптовку очередь была очень большая,я в такой стоял уже,на часов 7-8 застряли!
Поездка была одним днем.Мне понравилось,быстро бес больших пробок.

3 недели назад ехал в Россию через Гоптовку,стоял в очереди 11 часов,после этого решил попробовать другой путь и не ошибся!!!!!!!



Кстати мне тоже вернули декларацию,раньше забирали прямо с машины,я у них спрашивал зачем отдаете,морозились,какой -то подвох будет дальше...
 
Подскажите, а какая стоимость маршрутки ( именно маршрутки, не автобуса) Харьков-Белгород? И в обратном направлении? Спасибо !
 
Назад
Зверху Знизу