Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

Та нахрен он мне нужен. Мне не жалко певцов, кандидатов и пейсателей. Мне жалко человека если он пострадал от преступников, кем бы он ни был. Если пострадал. Но мне почему то кажется что хату он сдал в аренду, а сам жалостливые рассказики пишет чтобы с людей денег содрать.
На ХФ кстати правила установлены. Просишь помощи, выкладывай доки. А этот даже детали рассказать не хочет.
Ты не понял. Там фото его паспорта, причем фото аж за 19 год.
 
.
А убивать смысл есть только у родствеников. В иных случаях квартира отходит государству, и с этой мафией риэлторам тягаться бесполезно.

или к вдруг появившейся "подруге"...к примеру...:)
 
Причем живет только для себя. Человека с родственниками и социальными связями вычеркнуть втихаря из жизни невозможно.

Связи, похоже, по социуму у него были..насчет родных- хз.
А насчет списков потенциальных "клиентов"- я уже сказал...
 
В смысле тишина? А он узнавал?

Алгоритм на ХФ тысячу раз проговаривали:
1. Заявление в полицию по факту мошенничества. И не участковому, а в дежурную часть с получением талона-уведомления. И не "пошу провести проверку", а "прошу привлечь к уголовной ответственности лиц которые путем обмана завладели моим имуществом....".
2. Через 10 дней, на прием к прокурору с жалобой на бездействие полиции по невнесению в реестр заявления и по непроведению проверки.
3. Заявление в полицию по факту хищения паспорта неизвестными людьми при таких то обстоятеьствах. Опять с получением талона-уведомления. И чтобы на нем написали что по фыакту кражи паспорта.
4. Заявление в фмс о выдаче дубликата паспорта, и выдаче временного удостоверения личности на время проверки по краже паспорта. Приложив копию талона-уведомления в полицию. Временное выдадут сразу. Добиться чтобы там поставили штамп о прописке в старой квартире.
5. С временным удостоверением к нотариусу который оформлял сделку, с заявлением о приостановлении сделки и аресте квартиры. Т.е. чтобы ее дальше не перепродали.
6. К нотариусу который первоначально выдал правоустанавливающие документы. С заявлением чтобы выдал дубликат правоустанавливающих документов на квартиру. И внес в базу данных что старые правоустанавливающие документы похищены.
7. В суд по месту нахождения старой квартиры, с иском о признании недействительным договора продажи квартиры. И с заявлением оботсрочке уплаты госпошлины. И с заявлением о наложении ареста на квартиру.
8. С Определением о наложении ареста на квартиру к нотариусу по месту нахождения квартиры, чтобы внес в реестр данные об аресте.
9. С временным удостоверением личности с пропиской, и документами на квартиру (и с ксерокопиями) явиться хотябы с одним свидетелем в старую квартиру. ЕСли ключей нет или не открывают, вызывать полицию что неизвестные домушники проникли в квартиру, сменили замки и закрылись.
10. По приезду полиции написать заявление о преступлении, что неизвестные проникли в квартиру где они не пописаны. Отдать полиции ксерокопии документов. Если те там, топросить полицию убрать посторонних из квартиры. ПОтом сенить замки.
11. А дальше спор пусть рассматривается в суде хто там кого кинул.

Что такое фмс?! :confused:
 
больше интересен вопрос про паспорт
который не имеет права забирать никто,даже полиция
если человек не совсем идиот,то он не мог передать паспорт третьим лицам,а если передал,то идиот

Ну подожди... Могли силой забрать.
 
О себе, уверен. Кстати, забей в гугл "Отводенко Сергей Эдуардович" и посмотри картинки. Удивишся.

Мда уж... Странно действительно. Почему так?

Моего товарища лет 10-15 назад просто ушли в мир иной также из-за квартиры. Он был немного "не от мира сего", в смысле, самосовершенствовался, упражнения, медитация. Но жил один..Так вполне адекватен, но с особыми, скажем так способностями...Причем его еще в Совке как то тестили в серьезном НИИ в этом смысле. А вот квартира у него после смерти матери была огромная и в центре, не далее пару сотен метров от пл Свободы..Подробности все не знаю, да и не буду говорить...Скажу только , что его квартира, с которой он после смерти мамы отказывался переезжать за немалое бабло (а дом этот кое кто возможно весь целиком выкупал...постепенно:))была помехой...Вот и появилась у него вдруг подруга.."заботливая", потом его ( в принципе здорового бугая..) избили.. так случайно..... в итоге его, наверняка, с трепетной заботой и попечением- похоронили....А человек был по сути большим ребенком....

Может и наш обсуждаемый клиент не алкаш, а так- не от мира сего или, скажем так- акцентуированная личность, которую легко было обуть и оставить ни с чем. Хотя это не отменяет возможности быть алкашом:D

И таких историй немало, увы.

бездельник, в общем.

Почему? Что-то в своей жизни делал. но оказался не удел. Так бывает.

А чего добился ты?
 
да при чем тут место?
Многие б хотели жить стенка в стенку с кладбищем? Лично я была б категорически против.
Так может и живёшь.
Если чел сам не скажет, что у него в шкафу урна с прахом любимой бабушки, то ты и не узнаешь. В любом случае она не пахнет, эколокически чистая, выглядит аккуратно.
Просто по нашим традициям не принято такое дома держать, но то такэ.
К стати. В соседнем подъезде моих родителей как-то далёкие родычи соседа приехали с севера и вскрыли квартиру соседа. И нашли там мумию! Я потом спрашивал как там жили? Не воняло? Говорят принюхались. Потом ту квартиру по дешёвке купили жильцы того же подъезда. Улучшили жилищные условия. И причина дешивизны их нисколько не испугала и приведение не приходило.:)
 
там пол квартиры было под арестом, видимо из-за смерти мамы, вторую половину его уговорили продать, пишет про 50 тысяч, но непонятно чего, зелени или г. если г, то его круто на, если зелени - на но не слишком сильно,
квартиранты обворовали,
видимо чел не вполне в себе раз пустил подобную шваль на квартиру и раз держал урну с прахом и видимо держал давно.
Продал видимо законно, так что никакие суды ему не светят, арестованная часть тоже скорее всего не светит.
Видимо можно только посочувствовать, пусть ищет работу и снимает жилье, у меня знакомый пенсионер так и делает после смерти родственников.
Ну или в больничку.
 
да при чем тут место?
Многие б хотели жить стенка в стенку с кладбищем? Лично я была б категорически против.

Урна в квартире, если умер зимой и ждут весны. Сейчас такое часто. Не у Вас же в квартире.
 
там пол квартиры было под арестом, видимо из-за смерти мамы, вторую половину его уговорили продать, пишет про 50 тысяч, но непонятно чего, зелени или г. если г, то его круто на, если зелени - на но не слишком сильно,
квартиранты обворовали,
видимо чел не вполне в себе раз пустил подобную шваль на квартиру и раз держал урну с прахом и видимо держал давно.
Продал видимо законно, так что никакие суды ему не светят, арестованная часть тоже скорее всего не светит.
Видимо можно только посочувствовать, пусть ищет работу и снимает жилье, у меня знакомый пенсионер так и делает после смерти родственников.
Ну или в больничку.
Не известно, что там на самом деле.
В начале темы посоветовали обращаться в полицию.
Речь не о долларах, 3-ка в 602 полностью столько может стоить с ремонтом и встроенной оставленной мебелью.
По поводу ареста половины квартиры тоже не понятно, скорее там долги. Так что там продали, чью часть и что покупалось взамен - большой знак вопроса. Человека жалко, остаться без крыши над головой -ужасно.
 
вторую половину его уговорили продать, пишет про 50 тысяч
Понятно. Люди заплатили ему деньги сколько он сказал, он деньги куда то дел, а теперь покупатели у него черные риэлторы и мерзавцы. ))))

Защиты и помощи требуют только люди социально незащищенные. Многодетные матери, несовершеннолетние, инвалиды, старенькие пенсионеры.
А это здоровый лоб попродавал все что у него было, а теперь плачется спасите памагите я вам грустную песенку спаю.
Нее. Дали тебе рабочую общагу, ото иди и работай на завод, таксистом или на барабашке торговать или ящики носить. Работы полно в Харькове. А лодари-певуны нам и нахрен не нужны. Они должны вымирать и не давать такое же дебильное потомство.
 
Не известно, что там на самом деле.
В начале темы посоветовали обращаться в полицию.
Речь не о долларах, 3-ка в 602 полностью столько может стоить с ремонтом и встроенной оставленной мебелью.
По поводу ареста половины квартиры тоже не понятно, скорее там долги. Так что там продали, чью часть и что покупалось взамен - большой знак вопроса. Человека жалко, остаться без крыши над головой -ужасно.

Да там вообще все странно.
Если бы действительно "отбирали", без всяких "но", то любой бы здоровый человек отбивался бы до потери сознания, заббарикадировался бы в конце концов, звонил бы в полицию без конца.... Да мало ли.
 
По поводу ареста половины квартиры тоже не понятно, скорее там долги
За долги полквартиры не арестовывают, только всю. А полквартиы может образоваться только из за раздела имущества бывших супругов, или при разделе наследства.
При том, что продать свою полквартиры он мог только после отказа собственника второй полквартиры купить по той же цене. А за 50 штук купили бы по любому.
Так что мое мнение его родственники и выкупили у алкаша вторую полквартиры. За деньги выкупили.
 
Заявление в полицию писал?

Может и писал, но по закону у них все чисто, не прицепишься. Обычно, это договор займа под залог недвижимости с драконовскими процентами... который пациент подписывает не глядя или в состоянии опьянения.
 
Назад
Зверху Знизу