Вежливый отказ на просьбу уступить место

О, как это высокохудожественно! Марат Гельман, думаю, взял бы вас в свою команду перформанщиков.
Не взирая на вашу сортироцентричность могу ответить.

Да, нужно усраться, но помочь ветерану войны. Потому как там где он держал оборону, подобные челы усрались бы в один момент и не один раз. Так пусть будут благодарны, что они еще могут усираться. А штаны можно и постирать.
Кстати, если чел уссался или усрался от передозировки спиртного - это ничо, бывает. А если ради помощи другому - лох, так?

Ну, в этих штанах надо ещё как-то добраться домой, дойти, доехать. Или вы считаете моральным ехать с засранными штанами и вонять ими в сторону людей, среди которых могут быть и хорошие люди, которые этого не заслужили. Те же ветераны (?) Это ли будет морально?
 
Не не рожать, а думать головой перед тем, как заходить в транспорт, где нет места. И понимать, что другим людям, которые сидят не всегда хочется и удобно вставать и они не всегда при ее виде будут впляс пускаться. Такое поведение со стороны "нуждающихся" и будет уважение к другим людям, поставить себя на место другого, нормы этики.

Ну, с вами все уже ясно. Единственное, что можно добавить к портрету - это просьбу: пишите исчо...

Кстати, как там насчет "совковой" морали? Неужели она проникла и на Запад?
Ай-яй-яй!!! Нужно срочно отрядить туда десант таких вот высокоморальных челов, под командованием особо отличившихся в боях с бабулями, чтобы они показали неразумным западным лохам, что сидячее место в транспорте - это незыблемое право первого, сильного и молодого арийца. А не каких-то там, всяких лезущих в транспорт беременных, стариков и детей.

Пишите, пишите исчо ...;)
 
Для тех, кто не понимает английского, переведу мораль с картинки: "Будьте ЛЮДЬМИ в общественном транспорте"

Но, похоже, некоторые персонажи у нас - исключительно антисовковые, они же - высокоморальные ленивцы.

Зачем показывать всякие картинки? Вы думаете, что от этого мир изменится? Можно свинячье рыло пририсовать любому, если захотеть. НАрисуйте в руках у этой свиньи руль, типа он водитель, и сразу же картинка приобретет другой оттенок.
 
Ну, в этих штанах надо ещё как-то добраться домой, дойти, доехать. Или вы считаете моральным ехать с засранными штанами и вонять ими в сторону людей, среди которых могут быть и хорошие люди, которые этого не заслужили. Те же ветераны (?) Это ли будет морально?

Если вы не в курсе, то у всякой сортироцентричности есть свой лимит и он уже исчерпан. С чем вас и поздравляю!:D

Зачем показывать всякие картинки? Вы думаете, что от этого мир изменится? Можно свинячье рыло пририсовать любому, если захотеть. НАрисуйте в руках у этой свиньи руль, типа он водитель, и сразу же картинка приобретет другой оттенок.

Вот-вот. Кто какие картинки считает нужным, тот такие и рисует. В том-то и разница между вами, что они рисуют такие картинки, а вы - другие.
 
Ну, с вами все уже ясно. Единственное, что можно добавить к портрету - это просьбу: пишите исчо...

Кстати, как там насчет "совковой" морали? Неужели она проникла и на Запад?
Ай-яй-яй!!! Нужно срочно отрядить туда десант таких вот высокоморальных челов, под командованием особо отличившихся в боях с бабулями, чтобы они показали неразумным западным лохам, что сидячее место в транспорте - это незыблемое право первого, сильного и молодого арийца. А не каких-то там, всяких лезущих в транспорт беременных, стариков и детей.

Пишите, пишите исчо ...;)

Просто мне пофиг такие картинки. Если я еду в бичевозке, сидя ли, стояли, то правило простое - ты меня не трогай и я тебя не буду трогать. Если кто-то, какие-то люди считают, что сидеть в транспорте людям определенного пола и возраста при наличии других - неэтично, то мне смешно, поскольку эти люди всегда в меньшинстве и когда они пытаются доказать свою правоту - они не могут это сделать без мата и спокойно объяснить, а с каких это херов им должно что-то там уступать?

Вот-вот. Кто какие картинки считает нужным, тот такие и рисует. В том-то и разница между вами, что они рисуют такие картинки, а вы - другие.

А Вы хотите чтобы все рисовали только Ваши картинки? И те, кто их не рисует и что-то пририсовывает - нарушает Вашу этику? Ну тогда всё ясно: у Вас есть своя этика - такая, как Вы ее себе представляете. Но Вы в явном меньшинстве. И Вы рисуете те, картинки, которые по душе Вам. Так знайте, что есть другие люди, которые всегда пририсуют и будут правы
 
А Вы хотите чтобы все рисовали только Ваши картинки? И те, кто их не рисует и что-то пририсовывает - нарушает Вашу этику? Ну тогда всё ясно: у Вас есть своя этика - такая, как Вы ее себе представляете. Но Вы в явном меньшинстве. И Вы рисуете те, картинки, которые по душе Вам. Так знайте, что есть другие люди, которые всегда пририсуют и будут правы

Боюсь, я вас сильно разочарую. Таких как я - большинство. Пока. Хотя, количество людей с чувством долга и уменьшается.
Если судить из некоторых случаев посещения мною общественного транспорта, не было еще ни одного, чтобы родителю с ребенком или старому и немощному человеку не уступали места. Уступали, хотя и с напоминанием - процентов 10.

Если вы думаете, что узкий мирок ХФ - это и есть вся Вселенная, то вы - крайне наивный человек.:D К счастью, это не так.
 
Боюсь, я вас сильно разочарую. Таких как я - большинство. Пока. Хотя, количество людей с чувством долга и уменьшается.
Если судить из некоторых случаев посещения мною общественного транспорта, не было еще ни одного, чтобы родителю с ребенком или старому и немощному человеку не уступали места. Уступали, хотя и с напоминанием - процентов 10.

Если вы думаете, что узкий мирок ХФ - это и есть вся Вселенная, то вы - крайне наивный человек.:D К счастью, это не так.

Ничего то Вы не поняли! РЕчь идет не о том, чтобы доказывать то, что не надо уступать места и проводить это в жизнь. Это все равно, что говорить, что к примеру не надо подавать нищим, нуждающимся. Речь о внутренней свободе человека. Можно уважать людей, сочувствовать старикам, беременным, но место в транспорте какому-то конкретному индивиду не уступить, отказать. А почему? А даже потому что не хочу! Совкам этого не понять, они с к стадному инстинкту привыкли, они привыкли ничего не иметь, чтобы было общее-ничейное. А Человек желания имеет, волю свою. Проф. Преображенский в Собачьем Сердце тоже не хотел покупать журналы в пользу детей Германии. Так кем он был? Сволочью? Помощь ближнему должна исходить из желания самого человека. И обязательство помогать имеет ряд разумных ограничений. Так, нелепо заставлять помочь насильно! Точно также нелепо заставлять уступать место, видя что человеку это неудобно делать.
 
Боюсь, я вас сильно разочарую. Таких как я - большинство. Пока. Хотя, количество людей с чувством долга и уменьшается.
Если судить из некоторых случаев посещения мною общественного транспорта, не было еще ни одного, чтобы родителю с ребенком или старому и немощному человеку не уступали места. Уступали, хотя и с напоминанием - процентов 10.

Если вы думаете, что узкий мирок ХФ - это и есть вся Вселенная, то вы - крайне наивный человек.:D К счастью, это не так.

мне часто встречается картина как здоровые мужики несутся на перегонки с бабками места занять. поубивала б.
девушки чаще всего стоят
 
Моя мораль проста. Человек - это личность. И он имеет право отказывать, чтобы у него не попросили. Это залог свободного общества, состоящего из личностей, а не из совков-баранов.

+100500!

goRyvCyikNw
 
Здравствуйте! Проблема такая. Постоянно приходится ездить автобусами/маршрутками с большим рюкзаком на значительные расстояния. Невозможно сидеть. Потому что как только сядешь над тобой, как твоя смерть вырастает старичок или старушка и охает/вздыхает, прижимается к тебе и обсуждает нынешнюю молодежь. Или какой-нибудь алкаш дружески похлопывает тебя по плечу "Молодой человек, а вот женщина беременная, вы забыли ей место уступить", а ты только залез на второе место у окна, и ехать час и вылазить в давку тебе, а у тебя кошелек, который ненадежно спрятан, в другой руке мобильный телефон и вставая с рюкзаком ты толкаешь пять человек, в т.ч. и ту беременную с животом, и понятно что для неё же лучше, чтоб ты сидел и не рыпался... Эти люди постоянно считают, что ты перед ними в чем-то виноват. Чаще всего тебе ничего не говорят, некая хитрая особа сначала долго стоит, выжидает, а потом начинает открывать варежку и открытым текстом тебя обсуждать, тыкая на тебя пальцем. Это самое паршивое! Я пробовал разные методы ухода от проблемы: старался ездить стоя. Это оказалось даже сложнее, чем ездить сидя, поскольку представьте человека стоящего в полупустой маршрутке с вещами: ты стоишь на пути у всех - у тех, кто садится или встает со своих седушек. Все считают тебя идиотом. Пробовал вставать сразу же, как займутся все седушки - это ещё хуже. Опять на пути у толпы, всем мешают твои вещи. Пробовал сидеть и не обращать внимания. Тут уже гораздо лучше, особенно если сядешь подальше от выхода на второе у окна. Но в половине случаев достают и там. Достают очень хитро. Как правило вырисовывается бабуля, которая становится рядом с соседом, сидящем рядом со мной на двойном месте ближе к проходу, и если сосед молодая девушка или 50-летняя тетя - она начинает пытаться уговорить бабушку, чтоб та села на ее место. Ты с рюкзаком не знаешь куда тебе деваться, а они там торгуются и потом начинается панихида, типа ну молодой человек же сидит! Ну молодой человек же видимо не воспитан в духе уважения к старшим... Я надеюсь на конструктив. Хотел бы, чтобы на форуме мне подсказали, можно ли вежливо отказываться от уступания места? Что нужно говорить, если отказываешся, чтобы толпа на тебя не накинулась и не растерзала морально (или физически - видал я и такие случаи). Хотел бы побольше примеров об опыте беседы с наглыми, примеры отказов, что было дальше, подействовало ли?
ПОжалуйста, не надо советовать мне купить автомобиль! ПОскольку за рулем, если не так повернул тебе или тюрьма, или ты труп, или будешь всю жизнь улыбаться Не надо советовать просто уступать место, т.к. я уступаю, а бабушки отказываются. И не знаешь когда уступать в тему... ТАкже не надо советовать ходить пешком, поскольку вы же сами понимаете, что это глупость. Вопрос, как сделать, чтобы тебя не доставали и от тебя отстали и не лезли и не докапывались???
проблемы не вижу ни какой! во-первых ты с многочисленными вещами и едишь в маршрутке не один такой самый молодой, во вторых - те кто охают, ахают над тобой по натуре ушлые, не скромные люди, поэтому тебе самому решать как поступать в данном случае. лично я уступаю место людям с палочкой, беременным и с очень маленькими детьми, этим людям реально тяжело стоять в такой давке. так что не парься и поступай по обстоятельствам, не каждый кто охает требует посадки, ты бы видел как они бегают когда им нужно куда то!!!!!:D

ПОнимаешь. Не все люди такие понятливые и вежливые, что им сказал и они отстали. Бывает, попадается бык, и он пользуясь твоим положением пытается начать с тобой конфликт. Есть такие - вечно заходит и дирежирует кому сидеть, кому стоять. Есть у меня некоторый страх - типа на конфликт не нарваться. Все-тки не хочется ввязываться. И деваться от них некуда. Он же прессует пользуясь тем, что тебе уже вставать не захочется и выходить на середине маршрута тоже, типа ретироваться. Попадал в такие дела. Тут бить надо, а у тебя вещи дорогие, мобила, подерешся и покупай новое, если раскокаешь.
не будь таким скромным и робким! ты разве не знаешь поговорку - " кто работает на том и пашут"!
 
По-моему, все дело в самом ТС. Поводов и причин отказать и не быть "растреляным" при этом масса и еще немного больше. Дело в простой неуверенности в себе.

Вчера буквально, бабуля "выбрала" меня в автобусе. Сказал,что у меня сломана нога (А, гипса на ноге не было...Его только сняли) Что мол, пость уступить женьщина впереди сидящая. Эфекет потрясающий! Её немысленно заинтересовало где-же она у меня сломана и почему баба впереди сидящая резко отморозилась!
 
Недавно стою жду на барабане троллейбус, людей не много. Мне не повезло, он остановился так, как раз напротив меня была дверь. Сзади подбегает какой то старый дедок, толкает меня руками со словами: какого ... ты вообще здесь стала и вламывается в троллейбус. В результате я падаю на лед и получаю вывих ноги, идти больно. Рядом мужчина помог встать и зайти в троллейбус. Всю дорогу этот дедок ехал и возмущался какая сейчас отвратная пошла молодёж, не дают зайти в троллейбус и вообще стариков не уважают.
Эти "немощные" бабульки и дедульки с такими авоськами бегают, что они кого угодно переживут и сесть в транспорте им для понта надо :)))
Правда бывают и нормальные пожилые люди, которым и место уступить приятно, и спасибо в ответ скажут.
 
Назад
Зверху Знизу