Россия — Украина (отношения народов)

Альф сказав(ла):
Нет, не совпадает. Где в США метрополия, а где провинция? Короче, вопрос ты слил, хронология американо-мексиканской войны это хорошо, огонь и меч - тоже здорово, но при чем тут империя США? Твердая палка. Едем дальше.

Я задал вопрос, ты отвечать не хочешь и съезжаешь. Ничего общего мое определение с геноцидом индейцев не имеет. Я так и не понял почему по-твоему США - империя. Потому что индейцев истребили и Техас присоединили? В общем вопрос США закроем, я думаю. Доказать свою точку зрения ты не способен. Еще одна палка.

Неееееет - закрывать не будем! Пока каждый участник этого форума - не прочтёт это и не поймёт весь долбоебизм твоей гнилой позиции!!!!


Альф сказав(ла):
Поехали дальше. Тема дико интересная - древний Китай. Согласен? :-)
Еща раз повторяю. В Китае не было ни титула "император", ни должности "император". Был монарх, титулованый Сыном Неба и еще кучей красивых эпитетов. Титул "император" к нему применили европейские историки, как наиболее подходящий по смыслу, хотя Сын Неба и не являлся императором в европейском понимании этого слова. Тем более, что Китайская "империя" была постороена на совешенно иных принципах, чем европейские империи и была этнически и религиозно однородной. Конфуцианство, легизм - это тебе что-нибудь говорит? Что тебе тут не понятно?

Ну ты и КЛОУН! Должность была и по китайски она звучит как "хуанди". Ты вообще хронологию читал, которая процитирована была????

В 221 г. Цинь завоевало последнее самостоятельное царство — Ци на Шаньдунском полуострове. После этого Ин Чжэн принял совершенно новый титул высшей верховной власти — хуанди ("император"). Первый император древнего Китая вошел в историю как Цинь Шихуанди — "Первый император Цинь".

Кстати, твоя лжетеория, о том, что Китайские земли собиралсь мирно - тоже оказалась туфтой. В моей ссылке это очень хорошо видно - докажем это на основе анализа твоей!

Альф сказав(ла):
Насчет гвоздя не знаю, это больше похоже на последнюю палку тебе.
Идем сюда и читаем про империю Цинь, объединение царств и прочее: Посилання видалено
Если коротко - Циньская империя возникла в результате ценростремительных тенденций на территориях, населенных представителями _одной_ нации. Если проводить параллели - то это больше похоже на объединение Руси Московским княжеством, чем на создание империи. Ничего общего с той же Римской, Российской или Французкой империей тут не просматривается. Отличная статья. Да и весь сайт замечательный, масса статей из истории Китая.

Ну раз она тебе так понравилась - щас мы цитатами из неё тебя и отмодерасим! :)

Кстати, ты опять САМ произнёс крамольную фразу Циньская империя - это снова опечатка или пальцы уже головы не слушаются???? :) :) :)

Более того - ты с пеной у рта доказываешь, что Китай - не Империя, а Китайский Император - это вымысел историков и ВДРУГ сам даёшь ссылку на статью (которую называешь очень хорошей) и эта статья начинается так :

"Империя Цинь (221 - 207 гг. до н. э.)

Создание империи было логическим завершением сложного и длительного процесса усиления интегрирующих центростремительных тенденций в ведущих чжоуских царствах"


Как это понимать?????? Этим ты ставишь меня в трудное положение! Я в недоумении! Мы спорим с тобой - являеется Китай Империей или нет - и в качестве своих доказательств ты приводишь ссылку, в которой слово Империя повторяется раз 30-ть. БОлее того - статья озаглавлена Империя Цинь!

Я не знаю как на это реагировать! У меня два варианта. Или человек, который это пишет - полный идиот. Или он просто сумасшедший! Какой из этих вариантов правильный????

Итак, ты говорил, что Китай был мононационален! Поехали - твоя же статья, которая тебе так понравилась:

"Походы на юг привели к присоединению к империи значительных территорий племен юэ, в том числе и северной части современного Вьетнама."

"Успешные войны на севере позволили оттеснить гуннов (сюнну) за Великую стену."


Ты говорил "Ничего общего с той же Римской, Российской или Французкой империей тут не просматривается". Цитата из твоей статьи! :
"...едва ли не наиболее яркий на Востоке расцвет феномена феодализма со всеми присущими этому, казалось бы, средневеково-европейскому феномену привычными аксессуарами ." :-) :-) :-)


Ты говорил, что земли собирались мирным путём. Вот опровержение :

"Одной из первых была захвачена область Шу-Ба в Сычуани с ее плодородными землями и горными богатствами (в первую очередь — железо); эта область была яблоком раздора между Цинь и Чу. После осуществления здесь крупных оросительных работ Цинь обеспечило себе добавочный, очень важный источник сельскохозяйственной продукции. Приобретение богатств Сычуани облегчило Цинь дальнейшую экспансию. В конце IV в. циньцы захватили верхнее течение р. Ханьшуй (юг Шэньси) и запад Хэнани, вплотную столкнувшись с царствами Чу, Вэй и Хань. Напрасно центральные царства заключали против циньских царей союзы; они постепенно теряли свои территории; наконец, путем подкупа, обмана и интриг циньцам удалось развалить противостоявшую им коалицию и в 278 г. до н. э. захватить столицу Чу — г. Ин. Но оно и после потери древней столицы оставалось сильнейшим соперником Цинь. Вскоре последовала кровопролитнейшая война Цинь с Чжао, стоившая сотни тысяч убитых."

Ты говорил, что у них не было титула Ипмератора - вот тебе и титул и СЛОВО :

"Ин Чжэн принял совершенно новый титул высшей верховной власти — хуанди ("император"). Первый император древнего Китая вошел в историю как Цинь Шихуанди — "Первый император Цинь". "


И что мы имеем в итоге???? Все твои "китайские"умозаключения биты ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ. Строительство Китайского государства - это 2 тысячи лет войн и ИМПЕРИЯ с ИМПЕРАТОРОМ! :клас: :клас: :клас:

Я прекрасно понимаю, что тебе не хочется терять лицо на своём собственном форуме - но ты его уже потерял!

Ты сейчас пытаешься перевести спор в плоскость демагогии и таким образом сохранить лицо. Не уверен, что у тебя это получится. На каждый твой пустозвонный постинг я буду отвечать чёткими и однозначными цитатами в пятом шрифте. В итоге нашего милого противостояния посетители этого форума будут знать китайскую историю, как сказку про колобка!!!!!!


Альф сказав(ла):
В общем, поиском ты пользоваться научился, хвалю. Насчет всего остального - беда. Думаю, бой мы прекратим за моим явным превосходством. Идите учитесь дальше, студент.

Не надейся! Твой позор я буду смаковать, до тех пор, пока ты не найдешь смелости признать своё поражение или пока твой авторитет, как знатока КИТАЯ %), не окажется ниже плинтуса!!!!!
 
Останнє редагування:
С Альфом спорить ....... как об стенку горохом!!!!

А на счет Китая..... история такая штука, ну было так , было..... и усрись по другому не получается!!!
А весь долбоебизм твоей гнилой позиции!!!! (Альфа) это не секрет - многие знают :-)
 
тут в своей истории разобраться не можем - копья ломаем, а еще и Китай разбирать... :))))
 
Большая просьба к Бобу и Альфу:) Продолжайте свой спор , мне он определенно нравится - когда б я еше об истории Китая почитала:):)
 
Ага а потом они "нам" счет выставят :-)
 
Очень прискорбно, что ты вышел из себя и начал заниматься чепухой с разноцветными большими шрифтами :) Ты не опроверг ни одного моего утверждения и не подтвердил ни одного своего. Особенно в исходном пункте спора! Ты просто попытался все свести к трактовке терминов "империя" и "император" применительно к Китаю. Разве мы об этом спорили? Я тебе про Фому, ты мне - про Ерему. Все твои доказательства - это попугайское повторение слова "империя" в статьях _европейцев_, хотя я тебе дважды написал что имеется ввиду и в чем различия империи Поднебесной и любой европейской империи. В общем - хоть ссы в глаза, тебе все божья роса. Правда ты несколько раз что-то опровергал, но это были твои же искажения моих слов и домыслы (Это я про "мирное возникновение". Я писал: "Империя Цинь возникла в результате объединения царств, причем эволюционным способом, путем постепенного перетекания властных полномочий от местных царств к столице". Найди тут слово "мирное"). Так что, сорри - поединок закончен, и, как бы ты не психовал, - в мою пользу.

P.S.: Кстати - еще палка, навскидку. "...Едва ли не наиболее яркий на Востоке расцвет феномена феодализма со всеми присущими этому, казалось бы, средневеково-европейскому феномену привычными аксессуарами ." - цитируя это ты, видимо, хотел уравнять феодализм и империю? Так вот - феодализм, это модель общественного устройства, а империя - форма государственного устройства. Разницу чуешь? Похоже, нет. Франция Наполеона I была буржуазной империей, а, Франция Людовика XIV была феодальным королевством. Теперь понятнее? Нет?
P.P.S.: Кстати, не совсем понял с чего ты меня занес в знатоки Китайской истории? Как и любой культурный и образованный человек я на досуге просто прочел пару книжек по теме и сделал свои выводы. Если с твоей точки зрения - это уровень знатока, то ты знатоков не видал. Или книжек не читал :-)
P.P.P.S.: Лучше пиши 25-м кеглем и красным цветом, чтобы твоя дурь еще лучше была видна.
За сим откланяюсь. Удачи, студент ;)
 
Останнє редагування:
Коломбина сказав(ла):
Большая просьба к Бобу и Альфу:) Продолжайте свой спор , мне он определенно нравится - когда б я еше об истории Китая почитала:):)

Мы не о Китае спорили, а о "великих державах" и "империя". Это моего оппонента занесло немного в сторону уже.
 
Альф сказав(ла):
Очень прискорбно, что ты вышел из себя и начал заниматься чепухой с разноцветными большими шрифтами :) Ты не опроверг ни одного моего утверждения и не подтвердил ни одного своего. Особенно в исходном пункте спора! Ты просто попытался все свести к трактовке терминов "империя" и "император" применительно к Китаю. Разве мы об этом спорили? Я тебе про Фому, ты мне - про Ерему. Все твои доказательства - это попугайское повторение слова "империя" в статьях _европейцев_, хотя я тебе дважды написал что имеется ввиду и в чем различия империи Поднебесной и любой европейской империи. В общем - хоть ссы в глаза, тебе все божья роса. Правда ты несколько раз что-то опровергал, но это были твои же искажения моих слов и домыслы (Это я про "мирное возникновение". Я писал: "Империя Цинь возникла в результате объединения царств, причем эволюционным способом, путем постепенного перетекания властных полномочий от местных царств к столице". Найди тут слово "мирное"). Так что, сорри - поединок закончен, и, как бы ты не психовал, - в мою пользу.

P.S.: Кстати - еще палка, навскидку. "...Едва ли не наиболее яркий на Востоке расцвет феномена феодализма со всеми присущими этому, казалось бы, средневеково-европейскому феномену привычными аксессуарами ." - цитируя это ты, видимо, хотел уравнять феодализм и империю? Так вот - феодализм, это модель общественного устройства, а империя - форма государственного устройства. Разницу чуешь? Похоже, нет. Франция Наполеона I была буржуазной империей, а, Франция Людовика XIV была феодальным королевством. Теперь понятнее? Нет?
P.P.S.: Лучше пиши 25-м кеглем и красным цветом, чтобы твоя дурь еще лучше была видна.
За сим откланяюсь. Удачи, студент ;)


Вышел из себя тот, кто первым оскорбил оппоенота нехорошим словом ЕБЛАН! Разве это был я????

А то, что ты, поджав хвост, решил смыться - это и есть для меня лучший исход этого поединка! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

p/s/

Привет от Китайского Императора!!!!
 
Bob32 сказав(ла):

Вышел из себя тот, кто первым оскорбил оппоенота нехорошим словом ЕБЛАН! Разве это был я????

А то, что ты, поджав хвост, решил смыться - это и есть для меня лучший исход этого поединка! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

p/s/

Привет от Китайского Императора!!!!

Да не нервничай ты так! :-) :-) :-) Ну почему смыться? Я тут, всегда пожалуйста. Я просто великодушно решил не добивать "оппоенота" (кстати, что за зверь такой?) и поберечь кулаки. Ты же тут не один такой "вумный", дай и другим шанс! ;)
 
впору создавать тему "История древнего Китая"...
:))
 
Неа садится и писать историю "Независимого государства - Украина"

Как это было..... краткое описание 13 лет независимости;
Когда это было.. давно, давно и как архиологи наш Трезуб разкопали;
Зачем это было.. исследование фрагментов этого форума :-)
 
Альф сказав(ла):
Да не нервничай ты так! :-) :-) :-) Ну почему смыться? Я тут, всегда пожалуйста. Я просто великодушно решил не добивать "оппоенота" (кстати, что за зверь такой?) и поберечь кулаки. Ты же тут не один такой "вумный", дай и другим шанс! ;)

Другие свой шанс отпинать тебя уже не раз использовали. Посему - не приплетай сюда других! Сейчас моя очередь и я бессердечно смакую твой беспомощный и жалкий лепет!

p/s/

Привет от Императора Цинь Ши-хуанди и от Североамериканских акул мирового империализма!!!!
 
Bob32 сказав(ла):
Другие свой шанс отпинать тебя уже не раз использовали. Посему - не приплетай сюда других! Сейчас моя очередь и я бессердечно смакую твой беспомощный и жалкий лепет!

p/s/

Привет от Императора Цинь Ши-хуанди и от Североамериканских акул мирового империализма!!!!

Так кто такой "оппоенот"? Гибрид опоссума с енотом? :іржач: Просвети меня, о великий Ши-хуянди! :-) :-) :-)
 
Мне кажется один из активно беседующих активно злоупотребляет выразительными средствами форума. Не отправить ли его в баню?
 
Одесса сказав(ла):
Неа садится и писать историю "Независимого государства - Украина"

Как это было..... краткое описание 13 лет независимости;
Когда это было.. давно, давно и как архиологи наш Трезуб разкопали;
Зачем это было.. исследование фрагментов этого форума :-)
Точно! Учитывая, что Украина как государство существует на планете только 13 лет...
Ну, не было такой страны до 1991-го!
 
И что из того, что небыло?
 
Да!И забегая на перед скажу что была Киевсакя Русь и всякие там Князивства!
А то начнут щас про ивана с болваном.... :диявол:
 
no13 сказав(ла):
И что из того, что небыло?
Не сомневаюсь, что Вы знаете историю... но:
(спасибо, Firebrand :) )
Хочу напомнить, что после разбросанности полян-древлян на населенной ними территории образовалась Киевская Русь, которая позже органично почти полностью вошла в состав Великого Княжества Литовского, одновременно с этим развивалась Московская Русь, или Московия. Следовательно, исторически более справедливым было бы не обсуждение консолидации Украины с Россией, а обединение Украины, Польши, Литвы, Белоруссии в единое государство с центром в том же Киеве :) Еще в XI веке и позже население вышеперечисленных территорий говорило на едином языке...
И только в 17 веке формально опредилилось объединение России и Украины, спасибо Хмельницкому.

А теперь о современных реалиях. Обратив в очередной раз внимание на тему этой ветки, хочу заметить: между Россией и Украиной никогда не было ни братских отношений, ни взаимопонимания (полного), иначе даже в 1991м мы бы не отделялись... Но несущестующее государство Украина территориально входила последние 300 с гаком лет в состав России, поэтому копья ломаться еще будут долго.
россия (страна-террорист)не привыкли в нас видеть "младшего брата", а мы в них - угнетателей с синдромом империализма...
Поколений пять сменится - вот тогда и можно будет поговорить о нормальных отношениях наших народов...
А сейчас обсуждать эту тему - все равно, что говорить о братстве между испанцами и ацтеками :)
Я сказал :)
 
Альф сказав(ла):
Так кто такой "оппоенот"? Гибрид опоссума с енотом? :іржач: Просвети меня, о великий Ши-хуянди! :-) :-) :-)


К НАУКЕ, которую я здесь представляю, этот идиотский вопрос не имеет никакого отношения!!!!!

p/s/

Пламенный привет от Императора Си-Дзун династии Чжу, правившего в 01.10.1620-30.09.1627 под девизом Тянь-ци, а также от всей Поднебесной Империи!
 
Назад
Зверху Знизу