• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ваш прогноз, что будет через 10 лет с Украиной (тема 2006 года)

Хаос сказав(ла):
Зачем Западу развал нашей экономики? Им нужны новые рынки.
Мексика почему такая бедная? Почему вся Южная америка и Африка в жопе?
 
Мой ответ буквально одной фразой - Украина через 10 лет будет тем, что собой представляет Польша сегодня.
Ну ес-сно, с национальными особенностями.
Не Чехия, не Венгрия - а именно Польша....
Менталитет у нас еще тот.....
 
Индекс на основе чего такие выводы? Если так, от фанарного столба, можеш не отвечать.
 
Detonator сказав(ла):
Дружба с западом шаг на пути к филипинам (у balika как нибудь спроси как там живется).
Не.. Филиппины- это немного не та страна. Там "дружба с Западом" (для них- Востоком :) ) на фоне коррумпированого правительства и фактической диктатуры. Кроме того другая культура.. Не надо сравнивать..
Но если ты просишь...
ХАОС писал о том, что люди, работающие в филиалах западных компаний- самые высокооплачиваемые.
Ну, так и на Филиппинах то же самое. Попасть на работу в американскую фирму- это примерно то же самое, что выиграть лотерею. Филиппинцы к Америке относятся, как к доброму, не немного сбрендившему дяде: за ту же работу платит втрое больше, чем надо.
Кроме того, я тебе уже писал, что западные компании в Азии решают проблему безработицы. Чем плохо- построили американцы, или европейцы новую фабрику, заняли тысячи людей, дали им хорошую зарплату..
Кстати, не забывайте, что западные компании также повышают уровень образования... Как? А вот как. На тех же Филиппинах в последние 20-30 лет стало очень престижно отдать ребёнка в университет, или колледж. Почему? Да всё потому же: по окончании обучения ребёнок может устроиться на работу в западную компанию и хорошо зарабатывать.
А образование на Филиппинах не бесплатное. Бывает, что вся семья, а семьи там большие, работает на то, чтобы оплатить одному из детей образование. А он потом, когда отучится и получит хорошую работу, помогает остальным.
Вот вам и третья выгода :) Западные компании повышают взаимовыручку в семьях.
Кстати, мой одноклассник и друг, с которым я потом учился в ХПИ, после окончания института прошел конкурс на табачку. Работал вначале рабочим линии. Получал (1996-1997) 400 долларов в месяц. Через два года стал менеджером с окладом в 900 долларов в месяц (плюс премии). В 1998-м году я получал где-то 300-400 долларов в месяц, что было очень даже неплохо, насколько я помню. А у него было втрое больше.
Когда ты пишешь "мизерные зарплаты", ты имеешь в виду "мизерные" по сравнению с то же Америкой. Да, менеджер нижнего звена табачного завода здесь получает где-то 3-4к в месяц, но здесь и затраты другие.
Кроме того, ты наверное удивишься, но когда я сюда приехал, то первый год работал в ресторане быстрого питания за 800 долларов в месяц.
А сейчас там работает кто-то другой.. примерно за те же деньги :)
 
Останнє редагування:
Detonator сказав(ла):
Индекс на основе чего такие выводы? Если так, от фанарного столба, можеш не отвечать.
ну а что Вам не нравится
Польша тоже идет в Европу, но как-то медленно и как-то криво... частично уже там, частично еще очень далеко..

Украина еще более медленно и еще более криво...
имхо
 
balik разница Украины и Филиппин в том что на дремучие Филиппины пришли американцы и создали там производство. А к нам они приходят как на ранее мощную страну и уничтожают наше производство чтоб потом кое где открыть свое. Я уже писал про это выше. Хаос думаю конкретно не ответит на тот пост, он предпочел увильнуть, хотя похоже в экономике разбирается довольно неплохо. Про причины я догадываюсь, поэтому дальше дожимать не стал.

Index Cat сказав(ла):
Польша тоже идет в Европу, но как-то медленно и как-то криво... частично уже там, частично еще очень далеко.. Украина еще более медленно и еще более криво...
имхо.
Индекс просто сразу не понял твой намек. Хотя это все равно очень радужно, Польшу Америка за уши вытягивала, дала ей чем заниматься, пустила на рынки (мебель, еще что-то, не помню) к тому же под боком была Украина Траншированая Всемирным банком и Польша к нам кучу товаров сбывала в том числе и с/х, на сколько я знаю нажилась она на этом мягко говоря неплохо. Так что очень оптимистично пишешь, но все равно - респект.

Index Cat сказав(ла):
ну а что Вам не нравится.
Блин хоть ник теперь меняй. Индекс не слушай прикалиста веспена, ОДИН я, если можешь называй меня на ТЫ тем более я до сих пор чемпионаты с пацанами в старкрафт устраиваю да и лет мне до 30, веспен тоже с нами по сети тусуется (к стати этот ник на форуме я ему придумал). ЗЫ брату я больше давать заходить под своим ником не буду, а то я только зашел уже двадцать раз успели обматерить, так и пиво не поможет.
 
ник не меняй
детонатор - звучит
ну а для брата заведи другой ..... Сatalyst:) например
 
Detonator сказав(ла):
balik разница Украины и Филиппин в том что на дремучие Филиппины пришли американцы и создали там производство. А к нам они приходят как на ранее мощную страну и уничтожают наше производство чтоб потом кое где открыть свое.

тут ты прав :)
Кроме того Филиппинцев только на самих Филиппинах- около 60 миллионов, так что там очень остро стоит проблема безработицы.
Я же говорил, не надо сравнивать :)
 
После прочтения тем: о подорожании тарифов, о экономическом чуде соседей (России и Белоруссии), стремлении Юша во все существующие блоки: "Страшно даже подумать" ... ;) ...ИМХО
 
Август опиши это страшно :пиво:.
 
Апну темку
10 лет прошло
 
Даа самые печальные прогнозы оказались оптимистичнее действительности.


Ну ниче прорвемся. Главное вовремя свалить и при этом остаться в плюсе.:D
 
Хоть кто-нибудь угадал войну с РФ?
Нет... Зато видны люди которые уже идею "Крым Наша" двигали на ХФ :(
Ник "_HA_"
"Адрес: россия (страна-террорист)-Севастополь"
Хотя у него "Последняя активность: 15.09.2006" т.е. он это ещё 10 лет назад написал
Никто не следил за сепаратизмом, хотя статья такая есть
Мы на ХФ тоже не банили за такое...
 
А как не крути, дох чего плохова сбылось ((
 
что Украина через 10 лет станет металургическим, и др. ресурсным, придатком, с/х полностью развалится, настроют у нас кучу ядерных электростанций, и ядерных хранилищь. Природа вообще загнется, и рабочие востока будут ездить оздаравливатся на западную укр.

практически на 90 прц сбылось.

Что не дописал: В следствии Холодомора и т.п. население страны уменьшится на 10-20млн, особенно в селе. Когда вступим в ВТО произойдет полный развал с/х. Все металлургические предприятия, под прессингом правительства (закрытие шахт в том числе) обанкротят и их перекупит метал стил. Украинизация будет полная в школах, телевиденье и т.д.

Так же близко к истине..
 
Итак получается такая вот картина. Рынок сложился. Допустим появлся у нас товар. Но чтобы пустить на этот рынок Украину - кто-то должен подвинутся! И тут сразу момент - зачем западному или пиндосскому олигархую куда-то двигаться, если он может легко отфинансивровать очередной путчик, и скупить, через подставных лиц, те предприятия которые ему нужны.

Так что все ваши потуги куда-то интегрироваться - тщетны. Сначала надо затавить другие страны - уважать Вас, как нацию. Показать что умеете держаться вместе и работать плечо-об-плечо с братьями и сестрами. Показать, что за фантики и бумажки (это я про гривны с долларами) вы не продадите родину - и не пойдете бунтовать против тех, кого еще вчера выбирали. Показать, что Вы в состоянии без умного дяди присланного из Вашигтона, что-то сами построить в своей стране. Я тут могу продолжать бесконечно.

Только когда другие государства начнут уважать или бояться Вас - только тогда - можно будет говорить об интеграции, вхождении в какие-то круги и т.д.

Человек зрел в корень.
Но таких не слушают. Не замечают.
 
вата прибежала подрочить на пророцтва про Украину (непременно плохие! как им так их хочется видеть, а не объективно то, что всё равно будет не смотря на войну с хуйлом ) и, как всегда, "не заметило" полностью сбывшееся пророцтво морсквича :D
 
Назад
Зверху Знизу