вклад в историю или деньги

что бы вы выбрали?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    73
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 316
вклад в историю или деньги

Собсна както видел на ХФ такую тему, но не могу найти. Решил заново ее завести. Навеяно вчерашним разговором с одним приятелем. :)

Вопрос такой, чтобы вы выбрали - внести вклад в историю посредством науки (чтото изобрести полезное- прибор,лекарство, закон нужный открыть для практического применения ) или заработать десятки миллионов уе и иметь возможность таким образом делать что хочешь (кстати тоже можно внести вклад в историю-быть меценатом,но тут этот вариант исключаем).

В итоге мой поинт таков- вклад в науку или лаве ??? :rolleyes:

п.с.подозреваю что в связи с прагматичностью харьковского общества в голосовании будет 99 к 1 очевидный ответ :D хотя тут и так у всех спорткары :D
 
Вклад в историю однозначно. Деньги то хуйня
 
С финансами и вклад в историю сделать можно;)
 
Когда много денег о науке думаешь в последнюю очередь ИМХО
 
еслиб там - книгу написать хорошую или еще что душевное - то да..
а наука меня вообще не греет - взял бы бабло
 
миллионы, из них один лям потратить на молодого, но бедного ученого, чей труд потом выдать за свой и войти в историю.

ЗЫ какой же я подлый... бугага....
 
Постараюсь ответить философически: мы - есть пыль на задворках вселенной! Какая нафиг разница, что останется после нас, если вся наша жизнь во вселенском масштабе не стоит абсолютно ничего!?
Поэтому ответ очевиден - бабло! Прожить надо здесь и сейчас, будущего, как и прошлого, не существует!
 
С финансами и вклад в историю сделать можно;)
я этот момент упомянул в 1 посте
можно дать лаве на больницы и тп это все понятно.
но мы это исключаем ибо как показывает статистика реальные лаве дают только единицы, остальные если и жертвуют- то мелочи. а вот Перельман например свою жизнь грубо говоря положил ради открытия. которое кстати таки скоро получит практ.применение. ну как минимум фундаментальную науку он продвинул выше крыши, сколько людей и времени никто не мог.:yahoo:
 
Постараюсь ответить философически: мы - есть пыль на задворках вселенной! Какая нафиг разница, что останется после нас, если вся наша жизнь во вселенском масштабе не стоит абсолютно ничего!?
Поэтому ответ очевиден - бабло! Прожить надо здесь и сейчас, будущего, как и прошлого, не существует!

Да нет, было б оно так-мы б сейчас жили по пещерам, а не сидели в квартирах, носили б не одежду, а веревки из листьев, общались не в интернете, а перестукивались палками, не ездили б на машинах, а катались на страусах, и дохуя чего ещё можно привести в пример. Я не говорю, что хотел бы жить бедно - нихуя не разу. Но выбор полюбасу за пользу человека, а не за алчность. Так изначально имхо и задумывалось общество. Как там, у Dimoks`а в подписи слова Эйнштейна гласят - "стремись не к тому, чтобы достичь успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл"
Смысла в тупом зарабатывании бабла и фсё я нивижу нихуя. Подумайте. Если б всё то чего достигло человечество - нихуя не имело значения, на что бы тогда вы тратили это самое бабло?
 
Останнє редагування:
Вклад в науку - это выгодное капиталовложение;)
 
Да нет, было б оно так-мы б сейчас жили по пещерам, а не силеои в квартирах, носили б не одежду, а веревки из листьев, общались не в интернете, а перестукивались палками, не ездили б на машинах, а катались на страусах, и дохуя чего ещё можно привести в пример. Я не говорю, что хотел бы жить бедно - нихуя не разу. Но выбор полюбасу за пользу человека, а не за алчность. Так изначально имхо и задумывалось общество. Как там, у Dimoks`а в подписи слова Эйнштейна гласят - стремись не к тому, чтобы достичь успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл
Смысла в тупом зарабатывании бабла и фсё я нивижу нихуя. Подумайте. Если б всё то чего достигло человечество - нихуя не имело смысла, на что бы тогда вы тратили это самое бабло?

Лень и желание облегчить себе жизнь - вот двигатель прогресса. Неужели вы и правда думаете, что первый человек, сделавший каменное орудие, думал об исторической ценности данного события?
 
В историю так хорошо можно наложить, что ну его... давайте деньгами!
 
Лень и желание облегчить себе жизнь - вот двигатель прогресса. Неужели вы и правда думаете, что первый человек, сделавший каменное орудие, думал об исторической ценности данного события?

А кто вам сказал что я так думаю?
Вы должны и сами прекрасно понимать, что не мог он об этом думать, потому что не было ни единого из этих понятий - ни науки, ни прогресса. НО!
Он думал о том, что его изобретение облегчит его труд, сделает его более удобным и продуктивным. Об этом же думаю и я, когда что-либо делаю. Я ж не сказал, что я хочу оставить след именно в науке. Нет. Я хочу оставить след в истории.
 
99,9% процентам юзеров ХФ не грозит ни первое, ни второе
 
А кто вам сказал что я так думаю?
Вы должны и сами прекрасно понимать, что не мог он об этом думать, потому что не было ни единого из этих понятий - ни науки, ни прогресса. НО!
Он думал о том, что его изобретение облегчит его труд, сделает его более удобным и продуктивным. Об этом же думаю и я, когда что-либо делаю. Я ж не сказал, что я хочу оставить след именно в науке. Нет. Я хочу оставить след в истории.

Нерон, Гитлер, Сталин, Ленин... :D
Кстати, история тоже не вечна. Ну будут помнить о вас век, ну два... Ни что ведь не вечно, ни мы, ни страны, ни сама планета.

99,9% процентам юзеров ХФ не грозит ни первое, ни второе

А может это и к лучшему;)
 
Назад
Зверху Знизу