Вторая "оранжевая революция" будет для украинцев, а не олигархов”

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Вторая "оранжевая революция" будет для украинцев, а не олигархов”

Посилання видалено


Политический кризис на Украине

РИА "Новости" 11:24 08.09.2005; Фото: Newsru.com

Вице-премьер Украины Николай Томенко заявил о том, что готовит новую “оранжевую революцию”. “Я буду заниматься организацией второго этапа "оранжевой революции", — цитирует слова Томенко с пресс-конференции в четверг агентство "Новости-Украина". По мнению вице-премьера, новая "оранжевая революция" будет для украинцев, а не олигархов”. “Второй этап окончится такими решениями власти, которые будут работать на людей, а не на олигархов”, — сказал он. “На сегодня президент не знает реальной ситуации в стране, я в этом абсолютно убежден”, — отметил Томенко. В противном случае, по его мнению, президент “иначе реагировал бы на то, что происходит в его окружении”. По словам вице-премьера, он “слишком долго был в оппозиции в этой стране, чтобы молчать про ошибки и коррупцию новой власти”. Как отметил Томенко, на данный момент на Украине существует два правительства — Юлии Тимошенко и олигархическое Петра Порошенко. По его мнению, в последнее время влияние “олигархического правительства” Порошенко на президента значительно возросло.

Томенко написал в среду заявление об отставке из-за, как он сказал, коррупции в эшелонах власти. В четверг о своей отставке заявил секретарь Совета национальной безопасности Украины Петр Порошенко, которого Томенко обвинил в коррупции.

Напомним, 3 сентября Виктор Ющенко подписал отставку Александра Зинченко с поста госсекретаря, который обвинил ближайшее окружение президента в коррупции и узурпации власти. “Коррупция и взяточничество обрели масштабный характер”, — сказал Зинченко, объясняя причины своей отставки. В среду на совещании с участием нового госсекретаря Олега Рыбачука, премьер-министра Юлии Тимошенко и секретаря Совбеза Петра Порошенко глава государства потребовал от своей команды “слаженной работы и установления взаимодействия между органами власти”.

Ожидается, что сегодня президент Украины Виктор Ющенко даст свою оценку текущей политической ситуации в стране. Ющенко также готов объявить о серьезных кадровых перестановках, сказал Олег Рыбачук, который был назначен государственным секретарем 7 сентября, а до этого занимал должность вице-премьера по вопросам евроинтеграции.
 
Посилання видалено


08 сентября 2005, четверг


НОВОСТИ
11:21
Порошенко: я ушел, чтобы сохранить свою честь (текст заявления)

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Петр Порошенко и вице-премьер Украины Николай Томенко уже заявили, что подали в отставку. Томенко в четверг журналистам, он написал заявление "по собственному желанию" и уже вручил его Виктору Ющенко. Сегодня украинскими СМИ обнародовано заявление Порошенко, в котором он объясняет причины такого решения:

"Я понимаю, что мое пребывание на должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины может быть расценено как возможность давления на ход расследования. В связи с этим, а также для предупреждения появления спекулятивных заявлений об использовании мной служебного положения для влияния на ведение прозрачного и объективного расследования я принял решение и вчера подал президенту Украины заявление об отставке с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Сохранение чести и достоинства для меня остается главнейшей ценностью, больше, чем любая должность".

Посилання видалено

08 сентября 2005, четверг


НОВОСТИ
12:31
Волна отставок докатилась до председателя Верховной Рады

Председатель Государственного комитета по государственному материальному резерву Виктор Бойко написал на имя премьер-министра заявление с просьбой освободить его с этого поста. Об этом заявил с парламентской трибуны в четверг глава регламентного комитета Валентин Матвеев, сообщает Интерфакс-Украина.

Бойко - один из трех депутатов-совместителей, которые не написали заявлений о сложении с себя депутатских полномочий. Он был назначен главой Госкомрезерва в марте.

Ранее в среду МВД Украины распространило сообщение, в котором указывалось, что министерство усматривает признаки причастности Бойко и чиновников комитета, а также сотрудников других государственных и коммерческих предприятий к совершению экономического преступления, в результате которого у государства было похищено 20 млн. грн.

Таким образом, коррупционные скандалы ослабили позиции и предстедателя Верховной Рады, которому ранее удавалось оставаться в стороне. Согласно сообщениям украинских СМИ, председатель Госкомрезерва Бойко считается человеком Литвина.

Ранее в отставку ушли глава СБУ Порошенко, вице-премьер Томенко и госсекретарь Украины Зинченко.
 
Посилання видалено


08 сентября 2005, четверг


НОВОСТИ
11:46
Томенко: Порошенко блокировал «дело Гонгадзе»

Вице-премьер Николай Томенко заявляет, что Петр Порошенко, Александр Третьяков, Николай Мартыненко и Владимир Литвин блокировали заслушивание расследования дела Гонгадзе в парламенте, передает «Украинская правда».

"Порошенко, Третяков, Мартыненко и Литвин делали все, чтобы дело Гонгадзе не звучало на заседании парламента", - сказал Томенко на пресс-конференции, где он объявил о своей отставке.

"СБУ практически завершило дело, и Генпрокуратура имеет достаточно доказательств, чтобы дело огласить и зафиксировать как было на самом деле", - сказал Томенко.
 
И комментировать тут нечего...
 
Радует то, что аранжевые начали задумываться, что фактически в Украине ничего не поменялось. Разве что фамилии министров и президента...
 
"Що Ющенко, що Кучма – нічого не змінилося. Я не піду до Ющенка, і не подам йому руки, у нас нічого спільного немає. І мені не треба Героя України для мого сина, він не був героєм, він був професіоналом".
Леся Гонгадзе
 
unimex сказав(ла):
"Що Ющенко, що Кучма – нічого не змінилося. Я не піду до Ющенка, і не подам йому руки, у нас нічого спільного немає. І мені не треба Героя України для мого сина, він не був героєм, він був професіоналом".
Леся Гонгадзе
Прямо в точку!!! Причем про это давно многие говорят... и только Лонгер и Ко заявляли что "В Багдаде всё спокойно!".
 
dimas сказав(ла):
Радует то, что аранжевые начали задумываться, что фактически в Украине ничего не поменялось. Разве что фамилии министров и президента...
Но не радует то, что из-за ослепления многих громкими фразами и обещаниями страну уже не один месяц трясёт от кризисов.
Хотя вот не знаю почему, но у меня сейчас есть такое чувство, что будет лучше. Вот не знаю, откуда это ощущение. Считайте женской интуицией.
 
VOLNA сказав(ла):
Но не радует то, что из-за ослепления многих громкими фразами и обещаниями страну уже не один месяц трясёт от кризисов.
Хотя вот не знаю почему, но у меня сейчас есть такое чувство, что будет лучше. Вот не знаю, откуда это ощущение. Считайте женской интуицией.
Да куда уж хуже...
 
нет. хуже будет. считайте это мужским чуством реализма :)
Оранжевые просрали спокойствие и стабильность которые с кризиса 90-х доставались таким трудом. только вот пожинать не только им, но и нам.
 
По сообщениям информационных агентств, своим последним подписанным 8 сентября указом, Президент Виктор Андреевич Ющенко уволил Андрея Викторовича Ющенко с должности сына
:):)
 
Бля! Ну предупреждали же вас русские в 2004 году. Не голосуйте за Ющенко!
 
observer сказав(ла):
Бля! Ну предупреждали же вас русские в 2004 году. Не голосуйте за Ющенко!

Как мгновенно уничтожить всю Украину не используя атомного оружия?
Очень просто – Русские в форумах и Путин по телевизору должны сказать :
«БРАТЬЯ украинцы (нацики во Львове и лонгероподобные отщепенцы удавливаются от слова братья) мы вас любим и хотим быть вместе с вами (Вуйко вынимает рушныцю и стреляется за слово вместе) Главное, это во что бы то не стало доживите до обьединения здоровыми. Главное – доживите (чтобы насолить клятым москалям Пони и пр оранжевые дружно топятся назло! Вода выходит из берегов и затапливает Украину вместе с синими. Страна - пуста)»
:-) :-) :-) :-) :-)
 
Назад
Зверху Знизу