Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
РЫЖИКИИИИ!!! Аж слюни побежали! Где же дожди?
 
что с рыжиками можно учудить?

Засолить...

Последний вагон,гриба не будет,пока не будет хорошего дождя...

h8baeb.jpg
 
Хорошо промыть. Если длинные ножки, то лучше их обрезать, сложить в широкую емкость вместе с ножками (ими хорошо заполнять пустоты), каждый слой посолить (пропорцию не скажу-делаю "на глаз") и под гнет. На следующий день выступит соки можно есть, предварительно промыв. Весь интерес в том, что никаких специй! Рыжики по вкусовым качествам в себе уже содержат необходимые специи. Попробуйте сырой рыжик посолить и съесть и все поймете!
 
Ну кто же моет рыжики. Они же тряпками пахнуть будут.
Хотела сказать о своем удивлении, когда сегодня в электричке Граково-Лосево, 10-часовой, увидела несколько человек с грибами. Шесть ящиков молодых белых и по две сумки маслят.
 
Ну кто же моет рыжики. Они же тряпками пахнуть будут.
Хотела сказать о своем удивлении, когда сегодня в электричке Граково-Лосево, 10-часовой, увидела несколько человек с грибами. Шесть ящиков молодых белых и по две сумки маслят.
Рыжики можно сполоснуть и даже почистить мочалкой от мхов... Люди, не собирайте много грибов!!!! ... я с утра из 8ящиков смог перебрать и сварить только половину белых и маслят, а еще осиновики грузди рыжики...
 
Ну кто же моет рыжики. Они же тряпками пахнуть будут.
+++

Солью. Протереть, обдуть, в емкость слоями, пересыпая крупной солью. Потом под гнет. Есть то можно и сразу и через день, как писали выше, но настоящий вкус рыжик приобретает только через пару недель, когда не только просолится, но и сквасится.:клас:
 
Спасибо, не знаю где вы находите грибы но под изюмом нет)
 
По поводу не мыть,как то интересно...Лично я собираю их в основном в песчаных почвах,на мой взгляд,лучше всего,шляпы отделяем от ног,замачиваем в солёной воде(желательно в таре в полтора - два раза большего объёма),в это же время ноги чистим,и со сливочным,а лучше с топлёным маслом обжариваем и раскладываем в банки заливая сверху,под завязку,растопленным маслом и пусть остывают...Шляпки сливаем споласкиваем,и уже слоями солим...Ножки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,но лично я храню в холодильнике...
 
Ну кто же моет рыжики. Они же тряпками пахнуть будут.
Хотела сказать о своем удивлении, когда сегодня в электричке Граково-Лосево, 10-часовой, увидела несколько человек с грибами. Шесть ящиков молодых белых и по две сумки маслят.

Я имел ввиду не полоскать их в тазу, а промыть душевым шлангом. Делал так все время, никаких "тряпок" не почувствовал!
 
Скорее всего направление типа Ахтырка Суммы...Или в низинах возле болот,лесных прудов,источников...

А немножко точнее можете подсказать, где в этом направлении хвойные леса?
 
А немножко точнее можете подсказать, где в этом направлении хвойные леса?
Смотри по карте, где зеленое от Богодухова до Диканьки, Опошни, Ахтырки и дальше,,, но на данный момент по влажности и количеству грибов это не самое лучшее направление...
 
Маловато, но хоть что-то:
c9dcbg.jpg
e7gffj.gif
 

Вкладення

  • c9dcbg.jpg
    c9dcbg.jpg
    99.8 КБ · Перегляди: 13
Назад
Зверху Знизу