Почему в Харькове такой невкусный хлеб?

Хлеб харьковских хлебзаводов:

  • Вкусный

    Голосів: 178 49.0%
  • Невкусный

    Голосів: 185 51.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    363
Про Новобаварский хлебзавод я уже говорил тут? Ну в любом случае, офигенно вкусный "кирпичик". Продается в киосках на ХГ и на Одесской видел.
 
Как по мне в Харькове самый вкусный (не весь, в основном черный), в крыму, полтаве, хмельницком - черный хлеб намного хуже
 
Салтовский черный вкусный. Там немецкие печи довоенные вроде стоят

это точно. Кулиничёвский чёрный скорее серый, Салтовскому ввобще не конкуррент.

А пшеничный можно с успехом дома испечь в хлебопечке:клас:
 
Из харьковских от крупных заводов мне нравится только маленький кирпичик "диабетический" и немного салтовский "дарницкий". Остальное - несъедобная субстанция. Спасают только мини-пекарни типа как в Караване, Дафи. А Сильпо их хлеб хороший, но сильно дорогой. А Луганске больше вкусного хлеба.
 
Про Новобаварский хлебзавод я уже говорил тут? Ну в любом случае, офигенно вкусный "кирпичик". Продается в киосках на ХГ и на Одесской видел.

Я уже тоже писала и повторюсь Новобаварский хлеб очень и очень :yahoo::yahoo::yahoo:
 
Очень вкусный. Вкуснее не пробовал.
48463812.jpg
 
В Харькове хороший чёрный круглый.Наши за границей аж пищат по нему.
 
Помню,я в детстве не был в Харькове почти два года,и по приезду был в шоке от белого кирпичика,откровенно безвкусный хлеб.Какого это было завода хз,но я точно запомнил,что всем за столом,кроме нас,было всё нормально.
 
Спасают только мини-пекарни типа как в Караване, Дафи.

насколько я знаю в этих пекарнях, не хлеб делают, не знаю как даже назвать, мука с разрыхлителем, хрень мучная, но пока свежая вкусно )
 
насколько я знаю в этих пекарнях, не хлеб делают, не знаю как даже назвать, мука с разрыхлителем, хрень мучная, но пока свежая вкусно )

Так на то он и хлеб, тот что не свежий и вкусный - исключительно из за добавок, имхо.


Кулиничи - полная хуйня, раньше кое как ел, но теперь нашел альтернативу, да и кормить мисыка не хочу, пусть сам жрет свой хлеб.

Классные кирпичики с кунжутом продают в Лето, и цена нормальная, около 4.25-4.50, вкусные, так же в караване свежевыпеченный вкусный.
 
Очень вкусный баварский, и с пекарни что на Основе в 14-ти этажке
 
Салтовский черный вкусный. Там немецкие печи довоенные вроде стоят
Это хлеб бывшего 3-го хлебзавода,который в начале Полевой сразу за поворотом с Плехановской.
Там есть киоск - можно днем брать прямо с печки.А потом его везут на Салтовский,и развозят по всему городу.
И белый кирпичик вкусный Салтовский,и бублики обалденные....:)
 
Это хлеб бывшего 3-го хлебзавода,который в начале Полевой сразу за поворотом с Плехановской.
Там есть киоск - можно днем брать прямо с печки.А потом его везут на Салтовский,и развозят по всему городу.
И белый кирпичик вкусный Салтовский,и бублики обалденные....:)

Бублики вкуснее кулиничевские. Которые без глазури, ванильные.
 
Это хлеб бывшего 3-го хлебзавода,который в начале Полевой сразу за поворотом с Плехановской.
Там есть киоск - можно днем брать прямо с печки.А потом его везут на Салтовский,и развозят по всему городу.
И белый кирпичик вкусный Салтовский,и бублики обалденные....:)
Уже и там испоганился чёрный.
Трещины на боковой части и высота буханки не та.
Вроде связано со сменой владельца.
 
Бывает попадается вкусный хлеб, раз на раз не приходится... но в основном весь ассортимент оставляет желать лучшего.
А вообще, показывали уже кучу передач на эту тематику- как перерабатывают не распроданный хлеб и делают из него "свежанину" т.е. новые буханочки. Какого вкуса он должен быть после этого (не говоря даже о жлобстве и качестве продуктов которые используют для его приготовления)?!
 
как это хлеб не вкусный?родственники в россии когда приезжают набирают с собой черного салтовского-это первый гостинец!в других городах не пробовала,а вот прошлым летом 2 месяца пробыли в крыму-вот где хлеб не вкусный! еще к вечеру кислятиной воняет!муж периодически когда приезжал-хлеба нашего привозил!А вообще черный,изюминка,полено,белый кирпичек- вкусные в салтовском,а вот батоны и булочкии тем более слойки-в кулиничах!остальные хлебокомбинаты незнаю!
 
В Харькове не вкусный хлеб по нескольким причинам; 1.Отсутствие здоровой конкуренции. 2.Желание быстрой наживы хлебных магнатов 3.Отсутствие объективного контроля за качеством. А те кто хвалит в Харькове социальные сорта хлеба, наверняка не пробовали вкусный хлеб.
 
Назад
Зверху Знизу