• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

..
 
Останнє редагування:
Даже на собак/кошек должны быть какие-то бумаги. А ещё фото в паспорт гражданина Украины должно быть вклеено по достижению 25 и 45 лет.
После моей угрозы высадки кошки прямо на таможне (кошка дворовая, документов на нее нет, если хотите могу отдать ее вам) меня пропустили, просто пожав плечами.

Для выезда из Украины несовершеннолетнего ребенка требуется или присутствие обоих родителей, или 1 родитель+нотариальное разрешение второго родителя на выезд ребенка с территории Украины.
Или ни одного родителя, но нотариально заверенное разрешение обоих родителей вывозить их ребенка третьему совершеннолетнему лицу. Ессно, это самое лицо должно присутствовать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может кому понадобится.
 
образец заполнения декларации неправильный! не надо писать кол-во мест багажа и пункт 3.1 про валюту надо ставить "нет" из-за этого пришлось переписывать и попасть на пересменку, которая, кстати в 7-30 и 19-30.
 
подскажите,плиз,какие сейчас(07.2012) документы требуют к заполнению и ксерокопии каких документов, при поездке в Россию автобусом жителем Харькова.
 
Может кто то поделится свежей информацией.
А то завтра в Курск собираюсь ехать. Копии так же нужны? Лучше через Гоптовку или объехать через Стрелечье?
За тонировку дёргают Украинцев в Рашке?
 
Гоптивка

На выходных ездил в Курскую область. 1) Сам подъехал спросил у пограничника на повороте на Стрелечье - Переход Стрелечье для Хар и Белг областей. Теоретически можно проехать через Стрелечье сказав что едешь в Белгород и потом поехать в Курск, например, но я так понимаю что там не оформляется иммиграционная карточка и если в Курске потом прицепятся пенты, то будут проблемы. В этот раз я был там 3 дня и с пенатами пообщаться не довелось. Так что в след раз попробую провернуть такое дело.
2) теперь про Гоптивку. Прошел за 1,5 часа - 30мин на укр границе и 1 час на рос. При этом декларацию, заполненную дома, забраковали. Ее нужно печатать на 1 листе с двух сторон и на самой гадкой бумаге - тогда может прокатит! ))) пришлось переписать на их бланках. Сами таможенники сказали заполнить только часть про авто, а остальные ответы ставить нет, потому что это декларация специально для авто заполняется. Таможенную стоимость нужно писать в рублях.
3) удивило вот что - когда выезжал из России таможенник взял второй экземпляр декларации скомкал и запихнул в карман. Наверное это нормально...
4) про тонировку ничего не скажу - тонировка у меня есть, но с пенатами не пришлось пообщаться - будем считать повезло.
Резюме: пока не пришел летний сезон, ездить можно, а то летом по 6 часов на таможне стоят.
 
Alexandere, сам несколько раз ездил в Курск через Гоптовку и спрашивал насчёт упрощёнки. Сказали, если поймают - жестко накажут.
 
Ха! Для нашего человека это не запрет! ))) больше смущает что так в дьюти фри не попадешь ! )))
 
насчет дьти фри какие расклады бывают-тем которые на один денек, если назад едеш -набираеш в дьютеке по самые помидоры всякой шняги -проходиш таможню -а у таможеницы украинской месячные или вообще ее давно никто нежарил и от этого херовое настроение -и она тебе говорит -все это можно ввезти на территорию украины только тем кто покинул украину больше чем на сутки:D -пиздуй обратно сдавай в дютик -я неимею права тебя пропустить на территорию украины:yahoo: обосратся я вслезах - но я такое наблюдал - и она ничего непридумала - по закону -так и есть, так что когда выезжаете -лучше сразу спросить - с месячными или хорошее настроение:D
 
Там новый открыли, в сторону России теперь уже

Вот кстати мое письмецо с приключениями на укртаможне в гоптовке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Надо было писать в ГТСУ, а лучше ГПУ, с указанием даты и времени, вычислили бы и дали пилюлей инспекторам. За жалобы наказывают строго.
 
А раскажите кто-небуть поподробнее про переезд через Стрелечью... там вообще дорога есть (с обоих сторон)
 
А раскажите кто-небуть поподробнее про переезд через Стрелечью... там вообще дорога есть (с обоих сторон)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сам прочитаешь или пояснять?

Вообще советую очень сайт и форум А. Дыбова для тех кто пересекает границу Рус/Укр.
Больше форум, на сайте много устаревшей информации.
 
Видимо ничего не изменилось на нашей таможне, кроме запрета на въезд россиян (мужчин) в возрасте от 16 до 60 лет
 
Приветствую Всех!
тока что звонила Моя Мама....
Она (россия (страна-террорист)нка) сегодня собиралась выехать в Россию(Белгород),приехав на Вокзал,перед покупкой билета рассказали, что с вчерашнего дня и Женщин прекратили впускать на Украину... а тем кто выезжает ставят штамп о не въезде 5лет... испугалась, приехала обратно домой...

Кто что скажет?! как по мне, ее запугали.... есть еще случаи?
 
1. странный вопрос... вроде все конкретно написал.
2. вопрос на вопрос...оригинальный ответ.
3. конкретно есть что сказать? нет, тогда прошу проходить мимо...
....
вроде не кто ничего не написал...тогда наверно запугали...
p.s.: типичные действия типичных людей...
 
Очевидные вещи Я не просил вас мне писать...

из выражения "маманя" все с вами стало понятно. кто вы и что вы...
удачи, прошу больше в мою сторону не писать...
спасибо за понимание
 
Приветствую Всех!
тока что звонила Моя Мама....
Она (россия (страна-террорист)нка) сегодня собиралась выехать в Россию(Белгород),приехав на Вокзал,перед покупкой билета рассказали, что с вчерашнего дня и Женщин прекратили впускать на Украину... а тем кто выезжает ставят штамп о не въезде 5лет... испугалась, приехала обратно домой...

Кто что скажет?! как по мне, ее запугали.... есть еще случаи?

Повторите вопрос :D
читайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там все написано.
 
Назад
Зверху Знизу