Как дешевле хоронить?

Касечка, 2 года назад хоронили мою маму.
Точной суммы не скажу, отец платил, да и времни прошло много. Но на закрытом 17 кладбище это вышла ТУЕВА КУЧА денег((.
Так что, в любом случае дешевле действующее кладбище выбрать.
Хоронили через контору, которая находится возле Барабана, возле кладбища.
 
сейчас, когда кто-то умирает, похоронные агенты нарисовываются вместе с ментами или со скорой - чуют за тридевять земель.
угу :(
хоронили год назад бабушку, так не успели ещё выдать справку о смерти, звонок в дверь - агент "соболезную, тра-ля-ля, как будем хоронить?" выпроводили, через 30 мин опять звонок в дверь - другой агент от другого похор.бюро...та же песня. Вобщем их пришло человека 4 не меньше.
Мы всё гадали - откуда они узнают?!!
потом поняли - мы звонили в скорую (бабушка ещё жива была) А после ухода врачей скорой (констатировали смерть) они эту инфу передают агентам (наверное процент имеют с каждой сделки :( )
 
отца 2 месяца назад похоронил. стоит у всех +- одинаково. умирать стало больше людей о статистике в Харькове. умирало 1500 человек в год. сейчас около 1700.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Узнаете много интересного :(

Особенно вот это -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и обратите внимание на кадровый движняк в Чугуеве.
 
Безусловно , но..

Воля не всегда бывает высказана по ряду причин - внезапная смерть, смерть в бессознательном сотоянии...либо же состояние безумия, когда воля может быть такой, что выполнить не представляется возможным...
Ну я беру не такие экстремальные случаи. Хотя...хорошо зная человека, можно понять, чего он хочет, даже если он в коме.

а зачем катафалк , есть же автобусы аля оборудываны
Ффу...в катафалках такая вонь...
 
Кремировать и дешевле и проще (ИМХО).
 
Насчет агенства которое за Компасом беру свои претензии назад). У них и правда ДЕШЕВЛЕ чем у этого долбаного ритуала. Например гроб стоит 400 грн а не 900 (самый простой в ритуале). и так все +-100грн. Насчет обслуживания тоже. Небо и земля. Только кофе не предложили. А КП ритуал был посланг нахер повторно.

И еще маленький секретик- если вдруг вы потеряли пропуск на котором написано что у вас куплено место на кладбище то знайте, больше НИГДЕ об этом не написано. СОВСЕМ НИГДЕ. Даже в том чудо компьютере который у них там стоит. Ссуки. Вот. КП Ритуал пламенный привет. Уроды.


Кстати если вдруг кто не знал. Выкопать могилу у нас стоит ОТ 1400грн ДО 3000. В зависимости от номера кладбища. Нет не бункер и не склеп, не в полный рост. нет. просто могилу. метр глубиной.
 
Объясняю почему кремация лучше - прах можно над морем развеять. Человеку было бы приятнее летать облачком пыли по миру, чем быть поеденным червями. Да и не обидят дух его вандалы, которые мрамор воруют с могил..

бывают же люди еб@нутые...:eek:
 
Скорей всего кремация. Пока определяемся.
Похоронное бюро уроды. Сегодня был. Выдала мне цифру с потолка. Я говорю "распиши что это , за что? Она говорит Мне некогда. Я отчет пишу". Ну не ебанутая? (Ритуал в мавзолее)
Пойду в другое схожу. Потом. Решил пока с хф посоветоваться)

Я недавно бабулю похоронил:( на кладбище(не помню как называется), как ехать в сторону Белгорода от Пятихаток. Кладбище новое, очень таки цивильное:клас: В общем сумма составила 4500гр. Выехал на дом агент, все расписал(это за гроб, это за место, это за венки и т.д.), и на следующий день было произведено захоронение.

Если Вас заинтересует, отпишитесь в личку, и я найду Вам телефон агента данного кладбища.
 
уже все порешали. в 3500 уложились.
 
На сайте горсовета вроде как вывесили тарифы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Непонятно, почему нет статей :
катафалк, гроб и что входит в пункт "кремация тел умерших"?
В общем из прайса понять стоимость невозможно...
 
Деешевле всего в посадке.

Буня, заверишь у нотариуса, что не будет претензий - и я тебя в той посадке (или прямо в Лесопарке) БЕСПЛАТНО закопаю :D

Хорош ёрничать! Или никого из близких хоронить не приходилось? Так это дело наживное...
 
Жалкая и жуткая темка...похороните чела по всем канонам!...перестаньте считать каждую копейку!...это омерзительно в такой то ситуации!...
.

Омерзительно то, что обычные люди доведены до такого уровня жизни, когда просто не в состоянии оплатить всё, что от них требуют, для тех из них, для кого она закончилась.... Вот -это и есть мерзость страны по отношению к своим гражданам...
 
мда уж... за жизнь надо все успеть и пожить и на похороны самому себе заработать. что бы потом не доставлять близким проблем...

а кремировать или нет, лично дело каждого.
 
Dozor сказав(ла):
Омерзительно то, что обычные люди доведены до такого уровня жизни, когда просто не в состоянии оплатить всё, что от них требуют, для тех из них, для кого она закончилась.... Вот -это и есть мерзость страны по отношению к своим гражданам...
а что в этой стране не омерзительно?
людям жить не на что, жениться не на что, учиться тоже. и умирать дорого. Се ля ви
 
все не читал - но могу сказать что если зарывать стоя то реально будет дешевле....
 
Назад
Зверху Знизу