Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Не нравится. Потому что надо хоть кого-нибудь обвинить, хоть в чем-нибудь...
П.С, кстати, Ингалек, а Вы вообще в курсе что Викинг и Пух имеют противоположные теории случившегося? И спорят друг с другом..
Никакая не нравится пока что:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=33866269&postcount=7815
В курсе, что спорят. Но спор у них - толковый.
Вопросы по поводу моих позиций относительно нравственности, ответственности и прочая - закончены?
Позиция - понятна? Если до сих пор не понятно, кратенько : мне не нравится безалаберность. На этом спор по этим понятиям закончим и перейдем к схемам и обсуждению тады....
 
Да вы уже 400 страниц на костях пляшете...
З.Ы. У меня нет документа, потому, в отличие от вас, я никого не обвиняю... Вы же прям так и подводите к мысли, что первопричиной был именно баллон... А вдруг первопричиной была всеже утечка бытового газа, а бвллон разорвало уже от нагрева в результате пожара??
Как я понимаю такая версия вам категорически не нравится...
Я разговаривала по телефону с Леной, одной из гостей 41кв. Она сказала, что сначала раздался сильный хлопок, такой сильный, что услышали его в обеих квартирах,а после этого сильный запах газа. До хлопка запаха газа не было. Обо всем , что узнала от Лены, я писала раньше.
 
Я отвечала конкретно на Ваши выпады и оскорбления, с которых Вы начали свое сегодняшнее появление. .

Пардон... Не было желания никого оскорблять.. :пиво:
Просто не по людски это - не зная что там и как произошло, на сотнях страниц обвинять незнакомых людей ...
 
Алё, рыцари личной индивидуальности?
Так что со схемами?
Ни бум-бум?

Тогда вопрос к Валенко, Винипуху, Викингу и Гаврилычу:
Вектор распространения газа и взрыва какой? До сих пор считала, что по пути наименьшего сопротивления. Маленькая комната в двушке находится на пересечении любой схемы, но сила взрыва пришлась на большую...
Что камин в углу, что баллон в тамбуре, маленькая комната - на пути первая...
Что не так в схеме?
 
Спасибо, родной...
На схемы на глянешь? Мне вектора интересны..

Я не эксперт... Извините уж.. От того, что я гляну яснее картина не станет... Как мне представляется - объемный взрыв в помещении с кучей перегородок и дверей дело такое мутное. что там векторы могут быть непредсказуемы...
У меня единственное желание - чтобы не повесили, как у нас часто бывает, эту трагедию на невиновного человека..
 
Пардон... Не было желания никого оскорблять..
Просто не по людски это - не зная что там и как произошло, на сотнях страниц обвинять незнакомых людей ...
А откуда Вы знаете, что написано на этих страницах? Вы ведь мельком тему просматривали. Цитирую Ваши слова.
 
Пардон... Не было желания никого оскорблять.. :пиво:
Просто не по людски это - не зная что там и как произошло, на сотнях страниц обвинять незнакомых людей ...
У каждого события есть три составляющих: причина, следствие и мотив...
Пока что не сходится мотив обвинить соседей двушки, хотя по следствию эпицентр приходится как раз в их квартире (большинством голосов на 300 страницах и на основании информации, которые сочли нужным дать пострадавшие)
Влом читать? Не пиши.
Не интересно, почему не сходится папа с мамой? Что ты тогда здесь делаешь?
 
Алё, рыцари личной индивидуальности?
Так что со схемами?
Ни бум-бум?

Тогда вопрос к Валенко, Винипуху, Викингу и Гаврилычу:
Вектор распространения газа и взрыва какой? До сих пор считала, что по пути наименьшего сопротивления. Маленькая комната в двушке находится на пересечении любой схемы, но сила взрыва пришлась на большую...
Что камин в углу, что баллон в тамбуре, маленькая комната - на пути первая...
Что не так в схеме?

ты лепи,лепи,на суд тоже можно экспертов приглашать,тебе на беду,независимых и не заангажированных тобой

Я не эксперт... Извините уж.. От того, что я гляну яснее картина не станет... Как мне представляется - объемный взрыв в помещении с кучей перегородок и дверей дело такое мутное. что там векторы могут быть непредсказуемы...
У меня единственное желание - чтобы не повесили, как у нас часто бывает, эту трагедию на невиновного человека..

почитай про бомбу обьемного взрыва
 
Тогда вопрос к Валенко, Винипуху, Викингу и Гаврилычу:
Вектор распространения газа и взрыва какой? До сих пор считала, что по пути наименьшего сопротивления. Маленькая комната в двушке находится на пересечении любой схемы, но сила взрыва пришлась на большую...
Что камин в углу, что баллон в тамбуре, маленькая комната - на пути первая...
Что не так в схеме?
А может дверь в маленькую комнату в момент взрыва была закрыта, а в большую открыта.
 
вопросы у меня: желтым на скрине обозначен кусок стены (выступ, одна из сторон проема). за ним - светло, окно, я думаю. если это угол кухни, проема там быть не должно и окна за проемом - тоже. расстояние на видео - как-то близко как для взора на угол кухни.
Еще раз посмотрел видео. Возможно, это совсем не торец плиты, и никакой перепланировки не было? На фото дома с демонтированными наружными панелями проема в этой плите не видно.
 
А откуда Вы знаете, что написано на этих страницах? Вы ведь мельком тему просматривали. Цитирую Ваши слова.

Мельком, да.. Но то, что читал, подводило к мысли. что чел принес баллон, который вдруг почему-то раздулся и лопнул ( чего практически не бывает в реальности)..
Так же мне не понятны догадки и споры на сотни страниц, каким образом спаслась Кристина?
Да не все-ли равно, как ребенок остался жив? Меня это только радует, жива и дай бог...
 
Вектор распространения газа и взрыва какой? До сих пор считала, что по пути наименьшего сопротивления. Маленькая комната в двушке находится на пересечении любой схемы, но сила взрыва пришлась на большую...
Уже ведь сто раз писали:
1. Утечка и возгорание газа могли произойти в разных помещениях.
2. Для горения газа нужен кислород. Слишком высокая концентрация газа может снизить мощность взрыва.
3. https://ru.wikipedia.org/wiki/Горение_и_взрыв_газа
 
А может дверь в маленькую комнату в момент взрыва была закрыта, а в большую открыта.
тогда камин - отпадает. Винипух строил свою схему на основании расположения камина в маленькой комнате...
Если бы начал травить камин, то заполнило бы в первую очередь сначала маленькую комнату. И бабахнуло бы в маленькой комнате больше всего...
Обломков, похожих на камин, в большой комнате он не нашел?
Опять возвращаемся к баллону в тамбуре?
 
согласна. мне вообще не дает покоя тот факт, что люди на 11 этаже в двушке получили такие повреждения, а несчастная семья осталась жива после взрыва. это же двушка рванула полчается, там и стены и потолок выгнуты. почему она взорвалась? и почему виноват баллон, который стоял в тамбуре. даже, если бы он лопнул, то газ не смог бы просочиться так быстро в дальнюю комнату двушки. или мог?

Конечно мог. Понимаете когда лопнул баллон, то газ мгновенно превратился из жидкого состояния в газообразный, 1 литр жидкости превращается в 2.5 кубометра газа. Это первый взрыв который разнес двери в тамбуре и двушке, получилась газо-воздушная смесь, а так как в большой комнате было больше объема воздуха, то и сила взрыва вероятно там была больше, когда произошел второй взрыв- уже газо-воздушной смеси.
 
Капец...интеллектуал-юрыст ? чё пристал ... готовься...к суду..
Векторы - это сложно, 6-7 класс. :)

вы эксперт в области обьемных взрывов:eek:или экперт по очагам возгорания?а известо ли вам о нелинейности распространения ВВ(взрывной волны)?поведайте мне тайну,которую вы знаете,просветите дремучую личность.:D 7 класс?школа гру?
 
Уже ведь сто раз писали:
1. Утечка и возгорание газа могли произойти в разных помещениях.
2. Для горения газа нужен кислород. Слишком высокая концентрация газа может снизить мощность взрыва.
Понятно, спасибо...
 
Назад
Зверху Знизу