22 июня 1941год.Начало войны.

Вот если бы рядом с вами был муж, он бы дал леща и уложил Тори спать. А сам бы лег сверху - как порядочный семьянин.

:іржач:

Ну, это тоже сослагательное наклонение.
А, возможно, флудил бы тут, как и я.:D
 
Они были уже очень пожилыми, когда я начилась спрашивать и слушать.
Кстати, все то националистическое дерьмо, которое вы тут вываливали на протяжении всего вечера, явно не от бабушки с дедушкой. А все - из официальной пропаганды, из зомбоящика.

Просто тогда, в 2004-м вам это все очень красиво подали - вы теперь выдумки Ющенко воспринимаете как собственные личные вопоминания. все прям как по оруэлловскому "1984"...
 
Есть не очень популярное мнение, что это была упущенная возможность для того времени (40-х) попасть условно в Евросоюз, если бы коммунистов и политруков получилось всех повесить......( на правах имхо - модели)
 
И ни слова про Арденны!Все ушлепок спокойной ночи.Поразвлекай других своей тупостью,а я спать.
Пусть тебе приснится, оранжевый слон, купающийся в диоксине. Посреди Арденнских лесов.

С утра встанешь - и кури вики. Что бы нигде не ляпнул - что ты вообще не знаешь ничего о ходе Арденнской операции.
 
Зачем? У тебя есть машина времени?
Всё уже закончилось, так или иначе. И всё, что мы можем сделать - это выяснить правду, найдя её не столько в учебниках, сколько в свидетельствах ещё живых очевидцев. Мне в этом плане повезло - мои бабушка и дед, потеряв на войне семьи, нашли друг друга после войны,в возрасте за сорок, и родили мою маму. Они были уже очень пожилыми, когда я научилась спрашивать и слушать.

Если так, тогда нам и правду эту выяснять и на хуй не нужно.
 
Кстати, все то националистическое дерьмо, которое вы тут вываливали на протяжении всего вечера, явно не от бабушки с дедушкой. А все - из официальной пропаганды, из зомбоящика.

Просто тогда, в 2004-м вам это все очень красиво подали - вы теперь выдумки Ющенко воспринимаете как собственные личные вопоминания. все прям как по оруэлловскому "1984"...

В 2004 году люди вышли не за Ющенко, а против Януковича. Потому что надоел беспредел. Это не вина их, а трагедия, что Ющенко оказался таким пидарасом.
Но, думаю, прививку от Януковича граждане за эти два с хвостиком года получили отличную. Не было власти подлее и циничнее этой.

Если так, тогда нам и правду эту выяснять и на хуй не нужно.

Ну, тебе, возможно, и не нужно.
А я хочу многое понять. Просто для себя.
 
Останнє редагування:
Ответ на всё -- проебали.
Сцепились две машины, летели щепки, чего ты тут не понимаешь?
Ты как-то лихо отбросил 80 миллионов людей.
Да я не отбрасывал. Просто ТВОИ цифры привел. А вот чего ты, и тебе подобные к Тори прицепились, мне не понять. Что, воровать со складов в Ташкенте было намного патриотичнее чем взять от немца, заброшенного волей усатого в мясорубку, пакет с продуктами?
 
Да я не отбрасывал. Просто ТВОИ цифры привел. А вот чего ты, и тебе подобные к Тори прицепились, мне не понять. Что, воровать со складов в Ташкенте было намного патриотичнее чем взять от немца, заброшенного волей усатого в мясорубку, пакет с продуктами?
Читать научись, орёл. А потом в споры вступать. Там написано не это.
 
Сдалось или было захвачено? Что-то вы запизделись сегодня массво...Неужели в харьковский водопровод добавляет враг диоксин?

Захвачено ? Ты вообще понимаешь что такое 3 миллиона солдат?
Хрен его знает может кого-то и захватывали в несознанке
Но эти миллионы именно сдавались !
Первый год войны заметь :увага:
Бежали от коммунистов, сталина, коллективизаторщиков.
Потом сдавалось меньше(уже начали в спину стрелять нквдисты, да и осознанно желавшие быть против коммунистов уже перешли на другую сторону), за все оставшееся время войны сдалось/попало в плен еще много, но менее 3х миллионов(!)
А теперь сам подумай почему за первые месяцы ровно столько , сколько за всю войну... Не выдумывай только глупостей
Сдавались сами на 99% - уверен ( в первый год )
 
Есть не очень популярное мнение, что это была упущенная возможность для того времени (40-х) попасть условно в Евросоюз, если бы коммунистов и политруков получилось всех повесить......( на правах имхо - модели)
Есть версия что их не вешать надо было, а поить шнапсом и кормить ветчиной.

Черчилль написал письмо Сталину, с просьбой начать Висло-Одерскую операцию раньше срока - дабы отвлечь на себя силы немцев и помочь союзникам выйти из окружения.
Давай текст письма .
 
Захвачено ? Ты вообще понимаешь что такое 3 миллиона солдат?
Хрен его знает может кого-то и захватывали в несознанке
Но эти миллионы именно сдавались !
Первый год войны заметь :увага:
Бежали от коммунистов, сталина, коллективизаторщиков.
Потом сдавалось меньше(уже начали в спину стрелять нквдисты, да и осознанно желавшие быть против коммунистов уже перешли на другую сторону), за все оставшееся время войны сдалось/попало в плен еще много, но менее 3х миллионов(!)
А теперь сам подумай почему за первые месяцы ровно столько , сколько за всю войну... Не выдумывай только глупостей
Сдавались сами на 99% - уверен ( в первый год )

Прикинь, а французы и двух месяцев не продержались - капитулировали, хотя в первую мировую они жестоко бились с немцами! Неужели они тоже бежали от Сталина и коллективизаторщиков?! ;)
 
Прикинь, а французы и двух месяцев не продержались - капитулировали, хотя в первую мировую они жестоко бились с немцами! Неужели они тоже бежали от Сталина и коллективизаторщиков?! ;)

Война - это не только умирать в поле...
Война - это прежде всего экономика ( если мозг чист )
 
Война - это не только умирать в поле...
Война - это прежде всего экономика ( если мозг чист )

Ах, вот оно что!
Значит Франция объявила войну Германии чисто в экономических интересах, ну чтобы пришли немцы и подтянули французскую экономику - какие хитрые французские менеджеры, однако! :eek:
 
Захвачено ? Ты вообще понимаешь что такое 3 миллиона солдат?
Хрен его знает может кого-то и захватывали в несознанке
Но эти миллионы именно сдавались !
Первый год войны заметь :увага:
Бежали от коммунистов, сталина, коллективизаторщиков.
Потом сдавалось меньше(уже начали в спину стрелять нквдисты, да и осознанно желавшие быть против коммунистов уже перешли на другую сторону), за все оставшееся время войны сдалось/попало в плен еще много, но менее 3х миллионов(!)
А теперь сам подумай почему за первые месяцы ровно столько , сколько за всю войну... Не выдумывай только глупостей
Сдавались сами на 99% - уверен ( в первый год )

По каким источникам ты изучал ВОВ???
Действительно в первые дни войны в плен попало от 2 до 5(!) млн. солдат. Для сравнения - под Сталинградом - около 300тыс. Но то были прекрасно вооруженные дивизии. Дислоцированные возле границы части были вооружены 3-линейками с одной обоймой на 2-3 винтовки. Самолеты собраны сотнями на запасных аэродромах, 3/4 даже не взлетело, танки стояли без горючки и боекомплекта. Отвлекали (пилять) от возможного начала войны...
Про НКВД это мы сейчас так наслышаны. Да и "Штрафбат" - это квитэссенция ужасов НКВД и штрафбатов. Реально огонь пулеметов заградотряды еще как переносили на врага.
Что такое немецкий плен не представлять не могли. Потому сдавались от безысходности, тяжко с вилами против танков. И только каждый 10-й по идейным убеждениям...
 
Назад
Зверху Знизу