Выбор коньяка

Ну, в Независимом Нейтральном Туркменистане нет проблем с хорошим виноградом :)
Знаю-виноград хороший есть.А хорошие вина из него есть?Чемен и Сахра не катят.:D
Коньком Туркменским угощали,понравился.:клас:
 
Знаю-виноград хороший есть.А хорошие вина из него есть?Чемен и Сахра не катят.:D
Коньком Туркменским угощали, понравился.:клас:
Вина омерзительно-блевотные. Узбекские в разы приятней и интересней и похожи на вино.
А коньяк местный это единственная огненная вода местного производства 40-градусов.

Правда здесь есть какой-то КАГОР 57 типа как самое-самое православное пойло.
Стоит 10 манат (чуток поболее 2 баксов), пить не рискнул.
 
Всем привет. Какой коньяк посоветуете? Хотелось бы найти золотую середину, между ценой и качеством. И конечно места, где можно купить.


тс, ты до сих пор перед витриной стоишь?
 
Из дешёвых коньяков альтернативы "Сараджишвили" нет, всё что дешевле - шмурдяк.

Гм, "Сараджишвили" дешевый? 250 за 5 звезд? Две бутылки закарпатского 5 или таврии VSOP взять можно...
 
Ну-ну. Ты вообще понимаешь, что значит "виноматериал"?
А ты знаешь,чем домашнее вино отличается от заводского из "виноматериалов"?

100% виноматериала - это именно сухой виноматериал.
Так почему же винные специалисты говорят о вине наливом (балковом вине, виноматериале) с некоторым пренебрежением? Излишний снобизм? Скорее нет. Дело в том, что зачастую самый дешевый балк, который предлагают винодельни всего мира это то, что они сами не сочли возможным использовать для производства вина под своим именем – это несортовое вино с самых плохих участков, с делянок с огромной урожайностью в 150 и более центнеров с гектара, с высоким коэффициентом отпрессовывания сока, которому в процессе производства время уделялось «по остаточному принципу». В погоне за самой низкой ценой наши «вторичные» виноделы часто приобретают на иностранных винодельнях сусло «второго отжима», грубую прессовую фракцию сока, которую практически никогда не используют для производства высококачественных вин.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Просвещайся.
Такая же ситуация и с коньячным спиртом.Закупается за границей самый дешевый коньячный спирт.И,что с него получишь хороший коньяк?Только малая часть заводов делает коньяк из своего коньячного спирта.
 
та там странно все написано.
Понятно что про химпром соглашусь, но вот про остаточное и типа ...
короче, я в Белгороде (Акерман , а не Российский, я там обитаю периодами) постоянно пью замечательный винный продукт под названием ... хз как называется :)
Короче, цистерна с виноматериалом (замечу жидким!) , с нее все родное :)
Беру в одном месте и даже сам видел как сливают.
Кстати, не пью Шабо, тк там конечно красиво (могут на экскурсию сводить) но вино там ...
Кобелево тоже не пью. А вот кучу мелких с удовольствием, даже в боклажках (не бодяга).
Даже Овидиопольское и то приятное.
На счет вин Грузии (я там работал) : даже боржоми реально не то и Грузины пьют Набеглави (у нас тоже продается). Вина там и вина тут это огромная пропасть, даже одного призводителя и одной марки (мне нравится Телиани Вели это из крупных заводов) , а так прикольное ток в домах у частников, но сухое .

По теме : коньяк, к сожалению Таврия 7 лет, кризис епт.
 
Кстати, попробовал Болград, очень понравился запах
 
Кстати, попробовал Болград, очень понравился запах
Болград - 5 звезд, ВСОП, запах действительно приятный, да и пьется легко, брал на Н.Г. - 65 грн 0,25 бутылка, взял сегодня "Закарпатский" (ТИСА) 4 года выдержки - 85 грн за 0,25л - тяжеловат как-то... Белград дешевле и мягче.
Хотя я не знаток коньяков... Но что-то пробило этой зимой... Что еще посеветуете на пробу? Из "бюджетного"... ))
 
Болград - 5 звезд, ВСОП, запах действительно приятный, да и пьется легко, брал на Н.Г. - 65 грн 0,25 бутылка, взял сегодня "Закарпатский" (ТИСА) 4 года выдержки - 85 грн за 0,25л - тяжеловат как-то... Белград дешевле и мягче.
Хотя я не знаток коньяков... Но что-то пробило этой зимой... Что еще посеветуете на пробу? Из "бюджетного"... ))

1. Болград - таки жёстче Закарпатского.
2. 85 грн за 0,25 Закарпатского - дорого
 
Да простой Таврия Борисфен премиум, из дешёвого говна самый нормальный. Как-то разбили чекунец этого конины, так когда запах алгоколя выветрился, остался в помещении приятный коньячно-изюмный, так сказать, запах. Что меня несомненно удивило и порадовало.
Этого Борисфена сейчас на каждом углу... Как-то вызывает сомнения - откуда у них столько винограда?

1. Болград - таки жёстче Закарпатского.
2. 85 грн за 0,25 Закарпатского - дорого
Дак они сейчас подорожали, может где-то по старым ценам еще продают, не знаю...
Болград как раз мягче был, хотя может Закарпатский бодягой оказался, этому сейчас не удивишся...
 
Жёсткость или мягкость коньяка не всегда является показателем качестве или не качества.

Отличительная черта Закарпатского - он действительно мягкий (если, конечно, не бодяга). Но, последнее время и Закарпатский стал не айс.
Да и в целом 4-х летние коньяки мягче 3-х и 5-ти летних
 
Из недорогого относительно клинков ХО. Еще нраицца Шабасс, но то уже другая категория. А так лучше водяры выпить чем дешманской конины имхо
 
"Старый Кахетти" хороший
 
Назад
Зверху Знизу