ФидоНет

Знаете ли Вы, что такое Fido Net?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    92
Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2005
Повідом.: 15605
ФидоНет

Собсна вопрос- а жив ли ещё старый добрый Фидо, есть ли среди форумчан бывшие (или и настоящие) фидошники, как и у кого качнуть соответствующий софт. Прикрепил небольшой опрос- интересно, какой процент интернетчиков знает о существовании фидо.
 
мне кажется она уже умерла... :(
я не вижу в ней никакого смысла т.к. есть интернет.
интернет - это милиарды сайтов. поисковые системы. форумы. чаты. аська. игры. и все это в реальном времени! плюс огромная скорость по сравнению с фидо.

вообщем фидо это прошлое тысячилетие по всем показателям... :(

хотя когдато (10 - 15 лет назад)- да, это было прикольно. я сам был фидошником но не ярым... через Макса Головашевича фидо качал немного. Но уже тогда инет был круче. А сейчас и подавно...
 
Я не фидошник, но пару лет и до теперешнего времени читаю и иногда пишу в некоторые фидо-эхи через фидолук (outlook). Когда инет стоит 1гр/метр по инету особо не полазишь, а вот спокойно эхи почитать - самое то!
 
Drema сказав(ла):
Я не фидошник, но пару лет и до теперешнего времени читаю и иногда пишу в некоторые фидо-эхи через фидолук (outlook). Когда инет стоит 1гр/метр по инету особо не полазишь, а вот спокойно эхи почитать - самое то!

Дрёма, закатаешь мне фидошный софт? С меня пиво :)
 
слыхал о фидо, но что такое смутно представляю , кто просветит ??))
 
Dimoks сказав(ла):
мне кажется она уже умерла... :(
я не вижу в ней никакого смысла т.к. есть интернет.
интернет - это милиарды сайтов. поисковые системы. форумы. чаты. аська. игры. и все это в реальном времени! плюс огромная скорость по сравнению с фидо.

Да Димокс, но когда у тебя корявая советская аналоговая АТС, и кабель протянут чють ли не после войны, и скорость коннекта НИКОГДА не превышает 28-33 кбит, а ты с каллбёком платишь чють ли не 3 грн в час- конечно, Интернет рулит :))))

Кста, молодец что новый пункт создал, ато я как-то проглядел.
 
Дрёма, закатаешь мне фидошный софт? С меня пиво

Так этот софт по умолчанию на любом виндовс есть. Называется Outlook Express. Доступ в ФИДО осуществляется через гейт.

Создаешь аккаунт новостной. Сервер новостей: ddt.demos.su, или новостной сервер твоего провайдера.
Сначала подгрузятся все эхи, потом ты подписываешся на те которые хочешь, и читай наздоровье. На ru.anekdot постоянно новые анекдоты, почти как в теме жизнь и жизнь2 :).

дополнительная инфа: Посилання видалено

Что бы писать в фидо, нужно что бы у тебя был (хотя бы на время регистрации) настоящий E-Mail (******, ukr.net, и прочие халявные - не катят!)
 
+1 к "Был ее пользователем когда-то. Щас нет."
 
а я даже знаю что такое прулёвка %)
 
А я там однажды был. Они меня вотткай напоить пытались :))
 
Drema сказав(ла):
Так этот софт по умолчанию на любом виндовс есть. Называется Outlook Express. Доступ в ФИДО осуществляется через гейт.

Создаешь аккаунт новостной. Сервер новостей: ddt.demos.su, или новостной сервер твоего провайдера.
Сначала подгрузятся все эхи, потом ты подписываешся на те которыехочешь, и читай наздоровье. На ru.anekdot постоянно новые анекдоты,почти как в теме жизнь и жизнь2 .

дополнительная инфа: [a target="_blank" href="[B]Посилання видалено[/B]"]https://www.fido7.ru[/a]

Что бы писать в фидо, нужно что бы у тебя был (хотя бы на времярегистрации) настоящий E-Mail (******, ukr.net, и прочие халявные - некатят!)

Сам так читаю :)
В некоторых эхах сообщений около 100 шт в день :)
 
ФИДО жив, но софт получить мало, нужно найти НОДа, у кого ты смог бы забирать свою почту. Пару лет назад в харьковской части ФИДО была сплошная ругань и наезды, поэтому и читать там было особо нечего, поэтому и ушел оттуда. С поиском НОДа могу попробовать помочь - пишите в личку кому надо.
 
Я тоже был 1 раз на прулевке.
Вообще все что я запомнил из Харьковского фидо так это некого "Пасю". Который жжог во всех эхах. :)



Begemotik
Даже в те времена (когда я был фидошником недолго) я замечал что есть люди которые пишут и читают фидо через интернет. Наверное все таки спрашивают про такой софт. Или я ошибаюсь.


Renegade сказав(ла):
Да Димокс, но когда у тебя корявая советская аналоговая АТС, и кабель протянут чють ли не после войны, и скорость коннекта НИКОГДА не превышает 28-33 кбит, а ты с каллбёком платишь чють ли не 3 грн в час- конечно, Интернет рулит )))
У меня корявая аналогавая АТС. Кабель протянут после войны.
Как то на тестах скорость была 8 мбит в сек :-) :-) :-)
И это на том же самом проводе на котором я фидо качал на скорости максимум 28 кбит в сек. И читал "умные" фразы фидошников про то что на наших АТС даже 56к это либо чудо либо ошибка софта... :-) :-) :-) Все от модема зависит ;)
 
Останнє редагування:
Да, читают фидо через гейты, но по моему не все эхи читать можно, и с ответами в эти эхи тоже какие-то проблемы
 
Begemotik сказав(ла):
Да, читают фидо через гейты, но по моему не все эхи читать можно, и с ответами в эти эхи тоже какие-то проблемы

К сожалению это имеет место быть. Например kharkov.gortransport через гейт не идет.
 
Dimoks сказав(ла):
оффтоп конечно... но раз тема зашла за фидо... кто нибудь знает что с Сашей Тараном? :(
(https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5370) :(

Оффтопно, но:

Был (да что был, есть) у меня старый школьный друг- Саша Таран. Отец его- тоже Александр, и жена- лена..... Так Олександр (старший, отец который) умер, причём вроде год назад... Точно не помню... Он ли, или совпадение просто?...
 
Begemotik сказав(ла):
ФИДО жив, но софт получить мало, нужно найти НОДа, у кого ты смог бы забирать свою почту. Пару лет назад в харьковской части ФИДО была сплошная ругань и наезды, поэтому и читать там было особо нечего, поэтому и ушел оттуда. С поиском НОДа могу попробовать помочь - пишите в личку кому надо.

ИМЕЕТСЯ В ВИДУ НЕ "ЧИТАТЬ ЭХИ ЧЕРЕЗ ИНЕТ", а родной фидошный софт, Ноды, гейты.... Если мне не изменяет память- фидо- весЧь абсолютно халявная, или я не прав?
 
Esq сказав(ла):
И только Укртелеком наживается :)

Да, УкрТелеком- самая жлобская компания в мире.. .Да ещё и инет от них корявый! через их семь семёрок 12 кбит!!!! От Вокара хоть 40 иногда выжимаю....
 
Дима, живой он, таран. почти здоровый даже %(
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу