Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 18

Итоги дня. 26 июля

1.Восточный фронт

Маленькое недоразумение превратилось в серьезное препятствие. Небольшой городок Первомайск стал одной из важнейших целей наступательной операции на Востоке. После ликвидации Северодонецкого выступа силы АТО уперлись в изломанную линию Горловка-Первомайск-Луганск. Именно там сейчас решается судьба всей операции на Востоке.

Много раз за последнее время поднимался вопрос о том, насколько реалистичны цифры потерь наших войск которые предоставляет штаб АТО и СНБО. На любой войне свои потери всегда занижают, а потери противника всегда преувеличивают. Вероятно, более-менее реальные цифры мы узнаем лишь через несколько лет после окончания всех боев, но не думаю, что они будут в разы отличаться от тех которые мы знаем сейчас. Сепаратисты вообще не дают какой-либо вразумительной информации о своих потерях. На сегодняшний день речь идет о 1-1,5 боевиков, из них 20-30% граждане России.

Сегодня Президент Украины посетил учебный центр Национальной гвардии. Мероприятие напомнило совок с его стремлением к показухе, такая себе Выставка Достижений Народного Хозяйства. На выставке был представлен один танк, несколько бронеавтомобилей, новая форма и с десяток снайперских винтовок. Все эти образцы сами по себе замечательно, но вряд ли смогут существенно помочь силам АТО. Армия нуждается массированных поставках современного оружия, нуждается прямо сейчас. Этот вопрос нужно было решать еще в марте, договорившись с США и рядом других стран. Варианты соглашений могли быть разные, но результат должен был быть один — массированные поставки оружия. Один этот фактор мог бы умерить пыл кремлевских стратегов. Но и сейчас еще не поздно. Для этого наш министр иностранных дел должен не вылезать из Вашингтона и Лондона.

2. Украина

Два покушения на мэров крупных городов — это даже для фронтовой Украины занадто. Покушение на львовского мэра не удалось. Вполне возможно, что это было даже не покушение, а попытка запугать, последнее, так сказать, предупреждение.

Мэра Кременчуга расстреляли в упор, без шансов для последнего. Вполне возможно, что убийство удастся раскрыть по горячим следам. Зацепки у следователей есть и в работе задействованы большие силы. Размышляя об этих событиях хочется обратить внимание на один факт: в нашей стране, даже люди занимающие серьезные должности во власти никак не защищены от пуль наемных убийц, что уже говорить о простых людях.

Мы мало задумываемся над тем, что несколько миллионов наших сограждан каждый день ложатся спать под грохот канонады без особой надежды проснуться под мирным небом. Конечно, можно сказать, что они сами виноваты в том, что произошло, они сами разбудили то лихо которое ходит по городам Донбасса в камуфляже и с автоматом наперевес. Все так. Но если бы наше государство решительней защищало своих граждан накануне и в самом начале всех этих трагических событий на улицах городов Донбасса сейчас бы не лилась кровь. И от этого факта никуда не деться.

Александр Степанченко, InfoResist
 
Это тебе может быть пох. А таких стратЭгов и пидо командиров, надо на кол сажать. Война - это не в шахматные фигурки играть. Нужно принести в жертву - иди ссуко, сам впереди смертников и вместе с ними..... И погибни, под градом, вместе с ними. А если за спинами пацанов прятаться - я в рот ебал таких стратегов.

Да не трать время на объяснения.Он не поймет.Не его же родные там гибнут.
 
Котики это то что никогда не закончится.Умеют они устраиваться))) Я тож так хо:rolleyes:

8b9f25331cb85e69dbfdc2ef356ef502.jpg
 
Это тебе может быть пох. А таких стратЭгов и пидо командиров, надо на кол сажать. Война - это не в шахматные фигурки играть. Нужно принести в жертву - иди ссуко, сам впереди смертников и вместе с ними..... И погибни, под градом, вместе с ними. А если за спинами пацанов прятаться - я в рот ебал таких стратегов.

мужчина! держите себя в руках. у нас не принято матюкаться и оскорблять собеседника. ваша аргументация - уровень детсада для умственно отсталых. работайте над собой, а потом приходите. договорились?

вас забыл спросить что мне делать.

заманчивое предложение, не правда ли? стоит подумать над ним. а чтоб не думать над такими предложениями, лучше подумайте над тем, что вы пишите. делаю вам замечание.
 
Воскресенье или понедельник рус сми расскажут в чем логика
Нафига мне логика руссоСМИ?
Мне интересно, в чём лично Вы видите повод для ввода войск пукиным.
Потому что с моей точки зрения как раз наоборот - это не что иное, как последний красноречивый намёк Запада по принуждению к миру и уж никак не к вводу войск.
 
Ретвитнул(а) СМЭРТЬ ЛиллиПута
Timur Khorev ‏@TimurKhorev 2 ч.
Ещё
"Если капиталисты готовы терять деньги, требуя наказать РФ, значит, события затронули то, что для них важнее денег"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да не трать время на объяснения.Он не поймет.Не его же родные там гибнут.
Сегодня говорил по скайпу с сестрой. Она живет в Черновицкой области. Сегодня вся их деревня, хоронили паренька из АТО. в закрытом гробу. .... Я не буду тут говорить, что творилось с родителями. Ты не представляешь, как мне захотелось этого (его) командира увидеть....
 
Сегодня говорил по скайпу с сестрой. Она живет в Черновицкой области. Сегодня вся их деревня, хоронили паренька из АТО. в закрытом гробу. .... Я не буду тут говорить, что творилось с родителями. Ты не представляешь, как мне захотелось этого (его) командира увидеть....

Печально.Вчера тут на форуме сказали что в госпитале парень умер.Ослеп и обгорел представь каково родителям.Ушел здоровый а привезут изуродованого и мертвого.
 
мужчина! держите себя в руках. у нас не принято матюкаться и оскорблять собеседника. ваша аргументация - уровень детсада для умственно отсталых. работайте над собой, а потом приходите. договорились?
Я то мужчина. И офицер старой закалки. А ты кто, сопля недоразвитая? Нас не учили распоряжаться солдатами, как шахматными фигурками. А, вот, матюкаться нас учили. И крепкому мату учили, ибо противник другого языка не понимает. А ты, не умственно отсталый антиллихент, если мне будешь указывать что мне делать, узнаешь о себе все, о чем и не догадывался.
 
Я то мужчина. И офицер старой закалки. А ты кто, сопля недоразвитая? Нас не учили распоряжаться солдатами, как шахматными фигурками. А, вот, матюкаться нас учили. И крепкому мату учили, ибо противник другого языка не понимает. А ты, не умственно отсталый антиллихент, если мне будешь указывать что мне делать, узнаешь о себе все, о чем и не догадывался.

я учусь в школе. но это не дает вам права со мной так разговаривать.
немедленно прекратите сквернословить!
 
Вата своего ничего придумать не может
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Российского шпиона задержали на границе неподалеку Мариуполя пограничники вместе с бойцами спецбатальона «Днепр 1».
23-летний житель Таганрога выдавал себя за туриста.

 
Назад
Зверху Знизу