Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (БФ!) - Part 1

Ивано-Франковский горсовет просит ЕС отменить визы для украинцев
этот город вообще вытоптать надо, вот кто призывает америку ввести войска
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...Львовский форум, зашел немножко потролил ух и злятся:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мдя
потролил
:іржач:


нах ты тут свое фото вывалил?
 
Так.

Пришла мозги втирать.:D:D:D

Если смотреть список, то я оказалась националисткой и антиригиналкой:клас:

Бойкотируем продукцию ПР!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:) Радует, шо водку их (говно редкое) я никакую не пию.

61776954_horoshaya-popyitka-macdonaldsno-ya-vse-ravno-tebya-ne-lyublyu.jpg



Судя по всему, часто и много :D
 
Суд Линча в Киеве. Евромайдан - европравосудие?

То что в Киев на гастроли сьехались карманники со всей Уркаины не секрет.
Зачем ехали - тоже понятно.
На Евромайдане поймали двух из этих воришек. То, что произошло потом, верх толерантности. Толпа унизила пойманных, в том числе написав на их лбах слово «вор», юристы же оценивают эти действия как незаконные и «палач» может сесть в тюрьму.
История развивалась так. В воскресенье в здании КГГА были пойманы двое людей. Митингующие обвинили их в том, что они украли вещи, деньги, мобильные телефоны. Однако предполагаемых воришек не стали сдавать милиции. Вместо этого некоторые представители митингующих написали на их лбах «Вор» и стали водить по Крещатику. Затем их поставили на колени и заставили просить прощения.

wp0500vor_2287043347.jpg


Эти действия прокомментировал замкоменданта мэрии и депутат Киевсовета от партии УДАР Андрей Странников: «Их повели по большому кругу позора». Люди признались в кражах и показали, где прятали вещи.

Эти события вызвали жаркие споры в соцсетях, вроде тех же "Одноклассников". Основной темой всех дискуссий и споров являлось, насколько правомерно были совершены указанные действия над людьми без решения суда

Мнения политологов разделились.

«Швондеровщина - это когда гнусные первобытные инстинкты толпы подменяют собой закон. Когда двух человек (чья вина не доказана, но пусть даже они виноваты, допустим) подвергает унижениям толпа фанатиков на центральной улице столицы моей страны. Еще ДО РЕШЕНИЯ СУДА... Ну вы меня извините...», — так оценил произошедшее политолог Михаил Кухар.

«Конечно, нужно было обратиться к правоохранителям, но кто еще верит судам и ментам? Кто довел страну до такой ситуации? И что еще можно было делать в такой ситуации? Отпустить их на свободу без наказания?», - парировал его журналист Юрий Луканов.

Многие юристы полагают такие действия незаконными. «Гражданин имеет право пресечь правонарушение и передать нарушителя милиции. Но самостоятельно вершить правосудие никто не имеет права. Это грозит как административным, так и уголовным наказанием. Ответственность может быть до двух лет тюрьмы", — высказался адвокат Роман Марченко.

Вопрос Константина Стогния: «Курят ли на Майдане?».

Не обошел этот случай своим вниманием известный украинский журналист Константин Стогний, написавший в своем Фейсбуке:

wp0501.jpg


Я не оправдываю воришек.
Поделом.
Но как то мелко для такого сборища водить кругами щипачей - карманников.Ожидаемо увидеть обмазанных дегтем воров в законе и над законом.
Да видать кишка тонка.
 
че стогния убрали?

а по сути-все от отсутствия неотвратимости наказания, хотя и неправомерно, если не фейк, ес-но
 
Правомерны - нет. Справедливы - да.
 
Немає довіри до міліції. Учора міліція била дітей на майдані, а сьогодні віддавати тій-же міліції крадіїв, які обкрадали учасників мітингу?
 
в том то и дело, пока за клавиатурой - кишка раздувается, а как самому что-то решить,
Кроме клавиатуры, я лично за последнюю неделю дважды мотал в Киев.
Так что видел и майдан и антимайдан от первого лица.
Особо впечатлили горы мусора и загаженные под потолок био-евро=туалеты.
Про запахи и цвет остатков снега вокруг промолчу.
А вот лица что тех, что тех митингующих это надо видеть всем!
Люди устали и почти все поняли, что их в очередной раз выставили баранами.
 

Как забавно! Пчёлы против мёда!
Сборище за Европу с "ценностями" якобы, но сами майдановцы блюсти эти ценности и жить согласно им ещё не доросли. Это точно было бы смешно, кабы не в моей стране происходило.((
 
ты же за эвропу жопу рвеш:D

https://ru.wikipedia.org/wiki/Европа
Жопу вроде никому ни рву.

так там нормальные не стоят

Значит стоят ненормальные.
Просто смешно как всех поделили на Русопедиков и Европедиков. Русопедик хочет на майдан. Интересно.
 
Назад
Зверху Знизу