• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Неадекватная агрессия в национальных вопросах

Это были слова Ежевики, не твои (что-то по поводу бездарности писателей и проч.) Собственно из-за этого многие и завелись. К тебе претензий нет, просто речь идет о разных вещах, ты - о вышиванках, танках и т.п. - меня же оскорбляет сказанное ТС.
Ах, вы оскорбились... А почему я должна врать и говорить, что считаю украинских писателей талантливыми? Чтобы не задеть чью-то ранимую "патриотическую" душу?
Какой вклад они сделали в развитие мировой литературы? Много ли произведений, которые можно назвать гениальными и бессмертными? (вы на правах оскорбленного перечислите то, что считаете гениальным) По поводу глубины мысли я уже говорила: похоже, они это вообще дурным тоном считали. Примитив, рассчитанный на соответствующую аудиторию.
 
Максим, извини, но эта фраза может навести только на мысли о "врагах народа"..
Что значит "уничтожают"? Ты считаешь, что есть люди, которые сознательно уничтожают науку?
Ну ведь неправда же.

И речь не идет о том, чтобы заменить науку на украинознавство, или наоборот.. почему бы этим двум направлениям не идти параллельно, поддерживая друг друга?
Вот и я спрашиваю: почему?
Глядя на качество нынешнего образования - возникают подозрения, что действительно сознательно уничтожается наука, ибо случайно - это вряд ли может быть.
 
Что значит "уничтожают"? Ты считаешь, что есть люди, которые сознательно уничтожают науку?
Ну ведь неправда же.

И речь не идет о том, чтобы заменить науку на украинознавство, или наоборот.. почему бы этим двум направлениям не идти параллельно, поддерживая друг друга?
Балик, ты просто давно закончил школу :-)
У нас в школе только уроков математики было чуть больше, чем уроков украинского. И это при том, что я училась в физ-мат классе :-)
А о том, что русской и зарубежной литературы гораздо меньше - я уже говорила. Я не считаю правильным мусолить каких-то Тычын и Сосюр, а, например, "Войну и мир" или "Мастера и Маргариту" "пройти" за 1-2 урока.
 
Вот и я спрашиваю: почему?
Глядя на качество нынешнего образования - возникают подозрения, что действительно сознательно уничтожается наука, ибо случайно - это вряд ли может быть.
Думаю, что просто нет денег :( Да и откуда бы им сейчас взяться..
Кроме того, мне кажется, что мы отклоняемся от темы вышиванок..
Хотя.. вполне возможно, что "вышиванки" в конечном итоге помогут и науке.. Я имею в виду тогда, когда идеология подтолкнет экономику, а та, в свою очередь, науку..
 
Балик, ты просто давно закончил школу :-)
У нас в школе только уроков математики было чуть больше, чем уроков украинского. И это при том, что я училась в физ-мат классе :-)
А о том, что русской и зарубежной литературы гораздо меньше - я уже говорила. Я не считаю правильным мусолить каких-то Тычын и Сосюр, а, например, "Войну и мир" или "Мастера и Маргариту" "пройти" за 1-2 урока.
Хорошо есть ещё "пройти". А то ведь - свежи воспоминания, как в мае месяце сюда заходил "патриот" из "файного миста Тэрнопиль", как у него в "Местоположении" было написано, так он вовсе "Мастера и Маргариту" не читал, и про Шарикова "нэ чув" :-)
 
Думаю, что просто нет денег :( Да и откуда бы им сейчас взяться..
Кроме того, мне кажется, что мы отклоняемся от темы вышиванок..
Хотя.. вполне возможно, что "вышиванки" в конечном итоге помогут и науке.. Я имею в виду тогда, когда идеология подтолкнет экономику, а та, в свою очередь, науку..
А зачем деньги, чтобы, к примеру, учить математике?
Идеология не подталкивает экономику. Разве только это милитаризм и экономика - экспорт оборонной промышленности.
 
А Вы кто такое, чтобы от лица "всех украинцев" вообще делать какие бы то ни было заявления? К примеру, лично я Вас не уполномочивал делать заявления от моего имени.
"Посылает" быдло, которое не может опровергнуть, или быть достаточно смелым, чтобы признать обвинения справедливыми. Оно же - лезет в драку.
Ну, некоторые, к примеру, и в Германии, или Канаде за украинскую мову "душой болеют", и борются за её развитие на территории Украины, пользоваться ею, однако, не желая.

Макскит, а слабо всю тему внимательно почитать, прежде чем кидаться на защиту "несправедливо обиженной" Ягодки?
Или кто не с нами - тот против нас ...отныне?
Не лучшая философия...
 
Останнє редагування:
Макскит, а слабо всю тему внимательно почитать, прежде чем кидаться на защиту "несправедливо обиженной" Ягодки?
Или кто не с нами - тот против нас ...отныне?
Не лучшая философия...
Я сказал что-либо не соответствующее действительности?
 
Я не считаю правильным мусолить каких-то Тычын и Сосюр, а, например, "Войну и мир" или "Мастера и Маргариту" "пройти" за 1-2 урока.
Ну.. во-первых, кто-то может считать по-другому.. и я бы не стал с ними спорить.. тут уж кому что нравится..
Во-вторых, давай подумаем, что на данном этапе важнее для страны. Мне кажется, что с учетом "вышиванок"- именно Сосюра.. Но опять же.. это временно.. пока люди не поймут, что и на Украине есть писатели и поэты.. И твой пост, кстати, тому докозательство. ;)
В-третьих, стране нужны профессионалы.. положение, когда для работы в ресторане официантом требуется высшее образование- бессмысленно.
Может одной из причин того, что украинская наука переживает не лучшие дни, является как раз то, что сегодня кандидатов и профессоров вдруг стало в разы больше, чем в том же СССР? Количество побороло качество.
Так давайте детей учить больше литературе, искусству и истории.. Те, кому ближе математика и физика, найдут свою дорогу.. а те, кому ближе гуманитарные науки- свою..
Я не говорю, что так должно быть всегда.. ни в коем случае! Но на данном этапе это положение мне кажется логичным, с точки зрения государственной необходимости.
 
А зачем деньги, чтобы, к примеру, учить математике?
Идеология не подталкивает экономику.
Идеология подталкивает всё! И вроде логически объяснил зависимость развития экономики от морального и патриотического уровня населения.

Давай посчитаем, сколько в Харькове технических ВУЗов? И кого они выпускают?
А не лучше ли количество сократить, а качество улучшить?

Смотри.. в моём районе всего два настоящих университета: Беркли и Стенфорд.. совсем немного.. а наука от этого не умирает..

А у нас на полуторомилионный город.. господи.. давайте даже не начинать считать..
И учат там математике.. и физике учат.. Только вот денег на развитие науки в Украине от этого больше не становится.. И идут эти инженеры в официанты и продавцы специализированных магазинов по продаже компьютерной техники.
 
Хорошо есть ещё "пройти".
Я ведь умышленно написала в кавычках. Именно, "проходят" :(
:-)
Макскит, а слабо всю тему внимательно почитать, прежде чем кидаться на защиту "несправедливо обиженной" Ягодки?
Или кто не с нами - тот против нас ...отныне?
Не лучшая философия...
Во-первых, меня еще попробуй обидь.
Во-вторых, почему ты думаешь, что Макскит не может знать моего мнение не из темы?
В-третьих, почему ты считаешь, что моя точка зрения уникальна?
 
Идеология подталкивает всё! И вроде логически объяснил зависимость развития экономики от морального и патриотического уровня населения.

Давай посчитаем, сколько в Харькове технических ВУЗов? И кого они выпускают?
А не лучше ли количество сократить, а качество улучшить?

Смотри.. в моём районе всего два настоящих университета: Беркли и Стенфорд.. совсем немного.. а наука от этого не умирает..

А у нас на полуторомилионный город.. господи.. давайте даже не начинать считать..
И учат там математике.. и физике учат.. Только вот денег на развитие науки в Украине от этого больше не становится.. И идут эти инженеры в официанты и продавцы специализированных магазинов по продаже компьютерной техники.
Гуманитарные ВУЗы чаще выпускают ещё более ненужных людей :-)
Количество вузов - да, довольно велико. Да и учатся люди часто не для того, чтобы работать по специальности, а либо "чтоб было", либо, чтобы из-за военной кафедры.
Но качество образования (прежде всего я сейчас о школах говорю) упало катастрофически. Это трудно не заметить.
 
Ах, вы оскорбились... А почему я должна врать и говорить, что считаю украинских писателей талантливыми? Чтобы не задеть чью-то ранимую "патриотическую" душу?
Какой вклад они сделали в развитие мировой литературы? Много ли произведений, которые можно назвать гениальными и бессмертными? (вы на правах оскорбленного перечислите то, что считаете гениальным) По поводу глубины мысли я уже говорила: похоже, они это вообще дурным тоном считали. Примитив, рассчитанный на соответствующую аудиторию.

Я уже приводил вам список людей, которые внесли огромный вклад в мировую культуру, и являлись этническими украинцами. Не поленитесь заглянуть в середину темы. Из современников - советую почитать Андруховича, если конечно вопрос в незнании украинской культуры, а не в другом. А по поводу манеры изложения - так я аналогично заявляю вам, что вы есть самовлюбленная дуреха, и ах, вы оскорбляетесь... ну что ж делать, такова селяви, почему я должен врать? Вам приятно? Лично мне - нет, но не я задал подобный тон дискуссии.

ЗЫ. От этой темы вообще остается осадок, что ее создали исключительно с целью "а давайте еще как-нить обосрем Украину". ИМХО.
 
Останнє редагування:
Я сказал что-либо не соответствующее действительности?

Да. Почти весь процитированный мной пост не соответствует тому, что написано в топике с его начала.
Не вижу смысла приводить снова те же аргументы, что приводила я и другое "быдло". В топике было достаточно адекватных и не таких сверхэмоциональных людей, как Гандальф (хотя я вполне его понимаю, хоть и не выражаюсь так). Тот же Бонанза писал на таком украинском, что не грех знать любому, живущему сейчас на Украине. Но ты его предыдущие посты пропустил.
Печально, что вы очень выборочно читаете( если читаете вообще...)

пс: для Ежевики - Гоголь - писатель все же украинский, хоть и писал на русском. Если тебе не нравится Шевченко - это не значит, что он бездарь. Вишня,Олесь Гончар, Курбас, Леся Украинка и Квитка-Основьяненко - тоже. А станут ли классиками те, что пишут сейчас - решит время и люди, а не ты.
 
Останнє редагування:
Да. Почти весь процитированный мной пост не соответствует тому, что написано в топике с его начала.
Не вижу смысла приводить снова те же аргументы, что приводила я и другое "быдло". В топике было достаточно адекватных и не таких сверхэмоциональных людей, как Гандальф (хотя я вполне его понимаю, хоть и не выражаюсь так). Тот же Бонанза писал на таком украинском, что не грех знать любому, живущему сейчас на Украине. Но ты его предыдущие посты пропустил.
Печально, что вы очень выборочно читаете( если читаете вообще...)

пс: для Ежевики - Гоголь - писатель все же украинский, хоть и писал на русском. Если тебе не нравится Шевченко - это не значит, что он бездарь. Вишня , Леся Украинка и Квитка-Основьяненко - тоже. А станут ли классиками те, что пишут сейчас - решит время и люди, а не ты.
По-моему, Вы приписываете мне то, чего я никогда не говорил. Разве я сказал, что тот, кто поддерживает украинский язык, или писателей - быдло? Да и при чём к быдлу Вы?
 
Во-первых, меня еще попробуй обидь.
Во-вторых, почему ты думаешь, что Макскит не может знать моего мнение не из темы?
В-третьих, почему ты считаешь, что моя точка зрения уникальна?

1. Я тоже "обиженную" взяла в кавычки. Хотя, если тебя не обидели - к чему обижать людей в ответ. И не говори, что никого не обижала. Это будет враньем.
2. Причем тут твое мнение? Я не о нем писала.Тебя он поддерживает априори. А вот аргументы ( разумные и убедительные) нормальных людей, которых ты тут поливаешь только на основании их с тобой несогласия и любви к своей стране - неплохо было бы ему почитать.
А если он их читал и все равно считает несогласных быдлом - ну-у, не знаю, что и сказать, разочарована...
3.А из чего можно сделать странный вывод, что я так считаю? Не уникальна, к большому сожалению. И никогда стране не стать единой и процветающей, если такая точка зрения будет у большинства.
Собственно, об этом и говорил Балик, за что ему респект и уважуха.
А ваще...противно это все.

2 Макскит, сонце, прочитай все же по свободе весь топик.
Если все несогласные с мнением ТС - быдло, то я тоже с гордостью стану в его ряды.
пс: и не выкай, споры не стоят таких обид.
 
Останнє редагування:
Я уже приводил вам список людей, которые внесли огромный вклад в мировую культуру, и являлись этническими украинцами. Не поленитесь заглянуть в середину темы. Из современников - советую почитать Андруховича, если конечно вопрос в незнании украинской культуры, а не в другом.
Нашла интервью с этим Андруховичем:

Як Ви ставитеся до того, що Ющенко вчора розпустив ВР?
Рішенння Президента підтримую. Мені доводиться ремствувати, що воно не було прийнято раніше. Але, це той випадок, коли краще пізно, ніж ніколи.

- Як Ви ставитеся до Юлії Володимирівни?

... Я поважаю її й інших, хто в суботу стояв на Майдані за те що цього разу вони перебороли власний егоїзм і, можливо, навчилися пробачати один одного.

Чи існує в Україні проблема української мови? І що взагалі для Вас українська культура?
Проблема випливає з того, що країна є двомовна. Це дуже продуктивна ситуація. Але її прийнято використовувати в політичній боротьбі. Тому, обидві мовні групи відчувають небезпеку, що саме їх мову намагаються знищити в Україні. Мені здається, треба деполітизувати проблему. Вибір мови спілкування має бути настільки ж простим, як вибір оператора мобільного зв’язку. Живучи в Україні, ви не користуєтеся російськими операторами.

- Хто був ініціатором відомого листа про "мову попси та блатняка"
Треба уточнити, лист не про попсу і блатняк, а про те, що на президентських виборах 2004 року ми закликаємо голосувати за Ющенка а не за Януковича. Ми, це 12 авторів, або як в цьому листі називалося 12 аполітичних літераторів. Ініціатива народилася в трьох головах, Андрія Бондаря, Сашка Бойченка і моїй. Кілька тижнів ми займалися шліфуванням, дописуванням, переписуванням цього тексту, в результаті чого, щоб не ображати російську мову, ми написали про мову попси і блатняка, бо це різні речі.

- Як Ви ставитесь до ідеї Президента про примирення воїнів УПА та ветеранів ВВВ, або взагалі Ваше ставлення до воїнів УПА. Дякую за відповідь.

Я не думаю, що це ідея Президента. Хоча, він безумовно, той хто на ній наголошує. Примирення в будь-якому випадку є позитивом. Ситуація з УПА є дуже складною. З нею пов’язані два екстремальні підходи. З одного боку вони бандити і вбивці. А з іншого абсолютні герої. Обидві думки не вірні. Сподіваюся, вдасться знайти правдиву візію на це питання.


Посилання видалено

Этого мне вполне достаточно, чтобы не было желания читать его произведения :-)
 
1. Я тоже "обиженную" взяла в кавычки. Хотя, если тебя не обидели - к чему обижать людей в ответ. И не говори, что никого не обижала. Это будет враньем.
Если кого-то обижает сам факт создания такой темы, то, может, стоить принять успокоительное? :-)
Тебя он поддерживает априори.
Во-первых, почему ты думаешь, что он поддерживает именно меня, как человека? Я почти уверена, что если бы я озвучила "патриотические идеи", он бы покрутил пальцем у виска :-)
Во-вторых, ты предпочитаешь, чтобы поддерживал тебя? :-)
А вот аргументы ( разумные и убедительные) нормальных людей, которых ты тут поливаешь только на основании их с тобой несогласия и любви к своей стране - неплохо было бы ему почитать.
А если он их читал и все равно считает несогласных быдлом - ну-у, не знаю, что и сказать, разочарована...
Во-первых, кого из форумчан я чем-то полила тут?
Во-вторых, про "быдло" так же ничего не говорилось. Не нужно придумывать.
 
vassa,
дорогая, таки прочти мою фразу о "быдле" :-) Ты обзывала нецензурными словами оппонентов? Дралась с ними? Сомневаюсь. При чём же тут быдло.

"Вы" я всегда писал, хотя, признаться, в последнее время - было уже как-то и неловко. А обид с моей стороны - никаких не было :-)
 
Назад
Зверху Знизу