Легализация марихуаны в Уругвае.

Голосовали бы вы за то, чтобы подобное было в Украине?

  • Нет. Категорически. У нас идиотов и без этого хватает.

    Голосів: 24 32.0%
  • Голосовал(а) бы. А что тут такого?

    Голосів: 13 17.3%
  • Мне всё равно.

    Голосів: 4 5.3%
  • Это снизило бы и уменьшило бы преступную наркоторговлю.

    Голосів: 24 32.0%
  • По моему, наши некоторые чиновники отобрили бы такой закон, потому что ....

    Голосів: 0 0.0%
  • Трава - не наркотик. И водка полезна для дезинфекции организма.

    Голосів: 10 13.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
Если человечество не умерит свои "аппетиты" и будет так же нерационально расходовать ресурсы нашей планеты, не беречь природу и живых существ - то в скором времени не будет.
Останутся те кто будет беречь, не волнуйся. Не будем мешать естественному отбору.)
Что это за насильственное такое милосердие?)
 
У наций будущего быть не должно, я считаю).
Неужели вы бы не хотели, чтобы ваш праправнук, когда то летя на воздухомобиле со своей подружкой сказал:
А вот здесь склит моего прапрадеда. Он жил во время перемен :)
 
интересно там есть русскоговорящая община?
Там даже есть институт Пушкина. По сути- курсы русского языка. Принадлежат женщине, закончившей МГУ. Много русских. Многие работают в кожевенной промышленности- это один из главных экспортов.
 
Мое отношение такое:
-если можно водку, то почему нельзя траву?
-если нельзя траву, то почему можно водку?

Или все разрешить, или все запретить.

Траву не курю, водку не пью.
Так что кругозор мой ограничен, поэтому олсобой разницы между травой и водкой не вижу.
 
Там даже есть институт Пушкина. По сути- курсы русского языка. Принадлежат женщине, закончившей МГУ. Много русских. Многие работают в кожевенной промышленности- это один из главных экспортов.
если правительство принимает такое решение, а оно против политики зажимания травы от сша и насышения рынка герычем и кокаином,
то там по умолчанию лучше отношение властей к населению чем у нас,
думаю стоит получше поузнавать про уругвай, а то согласно сми там якобы жуткая *опа, хотя знакомые её как раз и наблидают в сша и канаде,
да и в европе не айс, если только не повёзёт устроится на высокоплачиваемую работу, что почти как лотерея.
а обьективно посмотреть, то в укре и россии жизнь у простых людей хуже чем в уругвае или венесуэле, так что нам терять кроме своих цепей? :)
 
да и в европе не айс, если только не повёзёт устроится на высокоплачиваемую работу, что почти как лотерея.
а обьективно посмотреть, то в укре и россии жизнь у простых людей хуже чем в уругвае или венесуэле, так что нам терять кроме своих цепей?
Объективно, я был там в 98 году. Тогда средняя ЗП была 300-400 у.е. И те, кто имел работу- держался изо всех сил и неплохо себя чувствовал. Работы нет- считай- жопа.
Вокруг масса банков и аптек, что наблюдаем сейчас у нас. :) Те районы, где "апартменс"- наши 9-ти этажки- эта такая же жопа, что и у нас (расписанные подъезды, мусорки), а те районы, где частники- район Флорес, например, везде цветы и пахнут розы... Наблюдал смерть ЖД вокзала- он там еще с 17 века и строения испанские. Осталась одна ветка... Автобусы все перебили. Зато стадион- огромный!
Мое ощущение- мы сейчас на уровне Уругвая тех лет. Но сама страна мне очень понравилась. О ГМО никто не слышал, все натуральное: бананы по 10 центов/кг, вино- 25 центов/л, колбаса конская- 7 у.е./кг, мясо- 5 у.е./кг...
Это ведь буферная зона между Аргентиной и Бразилией. Как и Уркаина- между Европой и Россией.
 
Объективно, я был там в 98 году. Тогда средняя ЗП была 300-400 у.е. И те, кто имел работу- держался изо всех сил и неплохо себя чувствовал. Работы нет- считай- жопа.
Вокруг масса банков и аптек, что наблюдаем сейчас у нас. :) Те районы, где "апартменс"- наши 9-ти этажки- эта такая же жопа, что и у нас (расписанные подъезды, мусорки), а те районы, где частники- район Флорес, например, везде цветы и пахнут розы... Наблюдал смерть ЖД вокзала- он там еще с 17 века и строения испанские. Осталась одна ветка... Автобусы все перебили. Зато стадион- огромный!
Мое ощущение- мы сейчас на уровне Уругвая тех лет. Но сама страна мне очень понравилась. О ГМО никто не слышал, все натуральное: бананы по 10 центов/кг, вино- 25 центов/л, колбаса конская- 7 у.е./кг, мясо- 5 у.е./кг...
Это ведь буферная зона между Аргентиной и Бразилией. Как и Уркаина- между Европой и Россией.
вот и я о том, какой смысл корячится зарабатывать деньги,
если я вынужден покупать всякое гмо в супермаркете,
а натурального ничего нет, сплошная фальсификация в магазинах,
сэс всё прикрывает за взятки.
в городе чад и вонь, шум и всякая пьянь с наркоманами,
медицина 100% платная при отвратительном качестве чуть ли не в открытую тебя дурачат, что врачи, что аптеки,
образование тоже всё платное и какой смысл держаться за эту помойку?
качественное натуральное питание и чистый воздух и вода основа здоровья,
а их уже здесь нет и нафига мне работать при налогах в 70-80%
питаясь какой то химией ?
цены на продукты при отвратительном качестве выше европейских нормальных и при зарплате в пять-десять раз ниже.
 
Скоро появится тема Имиграция а Уругвай Уругвайское гражданство :D
 
Правильно. У них, наших предков, образ жизни другой был. Тогда не было такого технического прогресса, но люди здоровее были. И несмотря на все те болезни в то время, на опасности, уровень жизни больше был.

Среднюю продолжительность жизни "предков" знаете?
Здоровее были так точно, естественный отбор шуровал будь здоров. Смертность детей могла достигать 50 и более процентов. А кто выжил те да, были крепче современного пересичного громадянина.
 
Нижняя палата парламента Уругвая одобрила законопроект, легализующий продажу марихуаны. Если, как ожидается, закон поддержит верхняя палата, то Уругвай станет первой страной в мире, где можно будет легально выращивать, продавать и потреблять этот наркотик.

Согласно закону, уругвайцы старше 18 лет смогут покупать до 40 граммов каннабиса в месяц. Марихуана не будет продаваться иностранцам.

Президент страны Хосе Мухика заявляет, что декриминализация марихуаны ослабит влияние наркоторговцев, однако противники нового закона предупреждают о том, что власти играют с огнем.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі






Ваши мнения по этому поводу?
Хорошо, что у нас хоть не все из ума выжили.

А ты водку пьешь?

законодательно запретили многодетство.

А как хорошо было бы законодательно запретить умственную неполноценность, как в твоем случае.
 
Исследователи: марихуана лечит рак и помогает справляться с побочными эффектами ("The Daily Beast", США)

194326331.jpg



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу