Советское прошлое

Сейчас Гвоздика от комаров не спасет,а Огуречный даже последняя алкошня не пьет,с тем же успехом воду окрашенную можно пить.А если делать по старым стандартам,то это никто не купит,просто денег не хватит.Это тут олигархи одни,а на улице одна беднота.Тройной например (правильный) будет стоит около 400 грн,а неправильный около 15 грн,какой купит наш человек?
Я куплю тройной
 
Только тот! От которого подушка пахла месяц!
 
И правильно,я то же такого мнения,если люди не хотят выполнять элементарные нормы и правила,а кто то должен за это платить им.У меня то же соседка по подъезду,ходит клянчит деньги у всех соседей сверху,потому что у нее старые трубы и канализация,отжившие свое,но пойти в жек она не хочет,она гордая,а по соседям шарится не гордая,говорит я пенсионерка мне должны все,предложили заменить ей в складчину,то же не хочет,оплатите ей,плюс ремонт сделайте,была бы одинокая,а то еще детей своих натравливает,а может они ее.Короче бред полный,когда начинаешь помогать садятся на голову.

тебе чого те злить?
Тобі ж тоже всє должни.
Дайте! Дайте! Дайте!
 
А Гвоздика!? От комаров спасал едрать!
Огуречный ,- это похмел интелигента. Не трожь его! А Дзинтарс?? Йоптель!

удушающа, до блювоти солодка Шехерезада.
І убожество , але дуже ціноване нами польське "Бить может"

Потім, на початку 80-х, якийсь мудень кремлівський дозволив закупку французьких парфумів.
І ми зрозуміли, якими парфуни повинні бути в принципі.
("Шанель №5" не знаю, чи була), Клема, Діорелла, Діорісімо, Діорессанс від Крістіана Діора - були чудові.

Клема ми вперше побачили в фільмі Іронія судьби.
"Єто жє французские духіііі. Ані такіє дарагіє!!!"

Взагалі Іронія - ода развітому саціалізьму.
Безлікіє двєрі, тіпавиє замкі, уйобіщне пальтечко Іполіта, два кусочєка калбаскі на сталє, Наденька, яка ПРИХОДИТЬ З ПЕРУКАРНІ в 11 ночі ПІД НОВИЙ РІК.

Якщо щось хороше - парфуми, польській гарнітур, ширма фірмєнная, дублянка в Женєчки - все імпортне і все за хабарі.
 
Паспорти після війни не давали, гроші не платили. Працювали щодня за трудодні.
Не трудодень давали скількісь там грам хліба.
Діти підручники не мали за що купить. Чи взуття.
сама нахуй пошла. ты про целину писала как единственный способ съебаться из села. а целина- это хрущев и паспорта при нем давали и гроши платили
 
сама нахуй пошла. ты про целину писала как единственный способ съебаться из села. а целина- это хрущев и паспорта при нем давали и гроши платили

Сам нахуй пішов.

Рідні бати моєї бабусі поїхали на шахту і на цілину, бо то був ЄДИНИЙ для них спосіб втекти з рабства.

Ти, теоретики недороблені, вже задовбали.
Або щось читай, або нахуй звідси.
 
разница во времени. на фото 80-е, а паспорт 57-го. шапка будет у дочери, а у внучки айфон. И внучка будет срать на совок потому что у бабки айфона не было

Ні.
Якщо внучка розумна, то буде срать на совок тому, що коли в бабки була шапка , ціною в 2 місячні зарплати, то в такої самої англійської бабки було 50 шапок на місячну зарплату, і рідного брата тої, англійської/французької/австрійської бабки не погнали примусово в Афган подихать ні за хрєн собачий.
 
разница во времени. на фото 80-е, а паспорт 57-го. шапка будет у дочери, а у внучки айфон. И внучка будет срать на совок потому что у бабки айфона не было
Внучке пох на совок. Тема совка интересна только тем кто в нём жил.
 
Рідні бати моєї бабусі поїхали на шахту і на цілину, бо то був ЄДИНИЙ для них спосіб втекти з рабства.
вот это аргумент! Доказательство, бьющее наповал!
Вот тебе мой аргумент- мой дед вернулся с фронта в 1945 в родное село в запорожской области, забрал семью и уехал на донбасс за длинным рублем. Никто его силой туда не гнал, просто экономическая целесообразность. В селе жопа как и сейчас, в городе- хороший заработок
 
вот это аргумент! Доказательство, бьющее наповал!
Вот тебе мой аргумент- мой дед вернулся с фронта в 1945 в родное село в запорожской области, забрал семью и уехал на донбасс за длинным рублем. Никто его силой туда не гнал, просто экономическая целесообразность. В селе жопа как и сейчас, в городе- хороший заработок


Бебіл для!
А я що писала?
Я писала, що силою гнали?????

Я писала, ЩО В СЕЛІ НЕ ПЛАТИЛИ НІ КОПІЙКИ! І не випускали в місто.
Тому, так - їхали за рубльом.

До того ж я не знаю чи мав документи той, хто з війни повернувся.
Сільські люди паспорта НЕ МАЛИ!!!
(не знаю до якого року точно).

Але те, що в 40-х роках існував кріпосницький лад - набагато страшніший, ніж в 1860-му - це факт
 
удушающа, до блювоти солодка Шехерезада.
І убожество , але дуже ціноване нами польське "Бить может"

Потім, на початку 80-х, якийсь мудень кремлівський дозволив закупку французьких парфумів.
І ми зрозуміли, якими парфуни повинні бути в принципі.
("Шанель №5" не знаю, чи була), Клема, Діорелла, Діорісімо, Діорессанс від Крістіана Діора - були чудові.

Клема ми вперше побачили в фільмі Іронія судьби.
"Єто жє французские духіііі. Ані такіє дарагіє!!!"

Взагалі Іронія - ода развітому саціалізьму.
Безлікіє двєрі, тіпавиє замкі, уйобіщне пальтечко Іполіта, два кусочєка калбаскі на сталє, Наденька, яка ПРИХОДИТЬ З ПЕРУКАРНІ в 11 ночі ПІД НОВИЙ РІК.

Якщо щось хороше - парфуми, польській гарнітур, ширма фірмєнная, дублянка в Женєчки - все імпортне і все за хабарі.
Ыыыы
 
Мне 37 и осознанно я помню совок начиная года с 86, то есть с 6-лет.
Чернобыль, СОИ, нагнетание пиздеца в ежевечерних новостях - это даже сильнее запомнилось, чем дефицит, пустые полки, километровые очереди.
И везде коммуняцкая пропаганда - красные тряпки на каждом углу, портреты членина на каждой стене в любом заведении, конченный букварь, конченные воспитатели в детском саду.
Бухари, пункт приема бутылок рядом со школой.
 
Если человек идиот, это не значит что он малолетка
По уму - малолетка. Мозги размером с грецкий орех.
нагнетание пиздеца в ежевечерних новостях - это даже сильнее запомнилось, чем дефицит, пустые полки, километровые очереди.
Еще бы! В очередях не стоял (папа/мама/бабушки/дедушки) отдувались.
И кормили тебя в ущерб себе. Вот только вопли и запомнил. Память ограниченная и убогая.
 
Назад
Зверху Знизу