Аппарат для сварки скруток .

а почему не лудятся?
Я вам подкину такой мысль для разминки ума. Кто занимается именно пайкой знает что залудить толково скрутку 3*2,5 очень проблематично. Паяльник херово греет олово не везде прилипает. По этому используют или ортофосфорную кислоту или нейтральный флюс.
Так вот любую кислоту нужно нейтрализовать "содой" иначе скрутку сожрёт. Так же дела обстоят и с фоюсом его нужно смывать обязательно. Жрет, но медленно.
Моё имхо хорошая длинная скрутка хорошо скрученая плоскогубцами простоит дольше чем паяная кислотой или флюсом , но конечно хуже чем сварка.
 
75 Вт паяльник ВВГ 3*2,5 пропаивает без проблем.
 
Сейчас подтянуться ещё любители ваго и тут начнется))))
 
Кто занимается именно пайкой знает что залудить толково скрутку 3*2,5 очень проблематично. Паяльник херово греет олово не везде прилипает. По этому используют или ортофосфорную кислоту или нейтральный флюс.
я использую спиртовой раствор канифоли. Тоже вредно?
 
Тю...Берём паяльник мощностью 500 Вт (молотковый, вот такой -) и чудненько паяем .
Ты что-то кроме кастрюль ржавых паял?
Иногда таким хамовитым умникам могу дырку в башке таким паялом запаять. Нужно обращайся даже кислоту смою.
я использую спиртовой раствор канифоли. Тоже вредно?

ХЗ по идее должно быть гуд это если возьмёш сам метиловый спирт и сам забадяжиш канифоль. Мне когда то под видом спиртоканифоли чёт с кислотой подсунули пожрало плату чуток. Вытравил, детали напаял не смыл и бросил. Чет заморочился отложил. Гдет через месяц глянул смотрю дорожки зелёные и маслянистые чуток уже побитые. Короче плату в мусор.

ПСС. В срач влезать не буду. Каждый как известно дрочит как хочет. Морока с паяльником под потолком в РК это уже моветон. Дышать парами олова с какойто хуйнёй ну не кайф. Или варить или просто хорошо скручивать. Ваго тоже мне не очень понравилось как то хлипк, что ли :незнаю:
 
а почему не лудятся?

Тот самый переходной контакт, если уж начнет греться, припой начнёт вытекать и контакт будет становиться всё хуже, а греться будет всё больше... Да и сопротивление у припоя выше чем у меди, что вызывает немного больший его нагрев. Если нужно, чтоб многожилка не "распушивалась"/не разлазилась, то на мой взгляд, лучше уже бандаж из такого же материала как и проводи или гильза. Но всё также это ИМХО. Но сварка лучше всего)
Ни кого не хочу отучить, сказать что не делайте... Как уже сказали выше: кто как хочет, так и дрочит! А у ребят просто больше работы будет! "Покупайте классные дорогие автомобили..." ©СТО
 
Тот самый переходной контакт, если уж начнет греться, припой начнёт вытекать и контакт будет становиться всё хуже,
что б этот переходной контакт начал греться его надо нехило перегрузить - пропаянная скрутка хотя бы в 5 см имеет крайне малое переходное сопротивление
 
...Кстати, заказал по вашей "наводке" в ролике по заземлению приборчик UNI-T :клас:
По-моему, вполне самодостаточная штука, судя по отзывам.

Неплохой приборчик. Пусть не сертифицированный, но мне акты о замерах не выдавать:) Протестил его с М416 +-показания одни и те же.
 
Морока с паяльником под потолком в РК это уже моветон. Дышать парами олова с какойто хуйнёй ну не кайф.
ну мы ж говорим о домашнем применении. Раз в жизни можно и повозиться. Чем выкинуть пол зарплаты за приборчик который потом до конца жизни ни разу не включишь.
Ладно...это спор без правильного ответа.
Тот самый переходной контакт, если уж начнет греться, припой начнёт вытекать и контакт будет становиться всё хуже
ну даже если представить что линия перегружена до такой степени что плавится припой, а автомат решил поспать, то один хрен первая расплавится розетка (если нагрузка одна или отгорит автомат к чёрту. И там и там переходное сопративление больше чем пропаенной скрутке.
 
ну даже если представить что линия перегружена до такой степени что плавится припой, а автомат решил поспать, то один хрен первая расплавится розетка (если нагрузка одна или отгорит автомат к чёрту. И там и там переходное сопративление больше чем пропаенной скрутке.
эт точно
 
варил обычным инвертором и графитовым стержнем из большой батарейки. ток не помню, но что то типа 10-15А и по времени 1-2 секунд не более иначе капелька упадёт
 
Фигня в том что как правило у обычного человека нет дома обычного инвертора
 
Обычный человек идет в обычный прокат инструмента иберет на день обычный инвертор. За день можно поварить все скрутки в квартире. Хотя, реально, пропаянная скрутка вряд-ли хуже в бытовой квартире, чем проваренная рнвертором в той же квартире
 
пропаянная скрутка вряд-ли хуже в бытовой квартире, чем проваренная рнвертором в той же квартире
вот и я о том же говорю.

человек идет в обычный прокат инструмента иберет на день обычный инвертор. За день можно поварить все скрутки в квартире.
ну это если вы шабашник, который хватает на ремонт квартиры, а из инструментов имеет ржавый шпатель и пару вёдер, то этот вариант норм.
А если вы хом мастер и меняете дома проводку, то для того чтоб праварить всю квартиру, её нужно на несколько дней обесточить.
Боюсь что семья этого может не оценить, особенно если уехать не куда.
 
ну это если вы шабашник, который хватает на ремонт квартиры, а из инструментов имеет ржавый шпатель и пару вёдер, то этот вариант норм.
А если вы хом мастер и меняете дома проводку, то для того чтоб праварить всю квартиру, её нужно на несколько дней обесточить.
Боюсь что семья этого может не оценить, особенно если уехать не куда.

Мы ж говорим о среднестатистическом человеке? Если новострой - не вижу проблемы все проварить за день (хотя я постараюсь пропаять, наверное). Если жилая квартира - можно обесточить по комнатам.
 
Так и на сколько дней придётся инвертор брать тогда? Сколько комнат столько и дней

Дешевле электрика нанять тогда
Так можно ж отключитькомнату - поварить, потом другую. И за день управиться можно
 
Назад
Зверху Знизу