Можно ли пустить провод 220В рядом с кабелем от тарелки?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2008
Повідом.: 200
Можно ли пустить провод 220В рядом с кабелем от тарелки?

Частный дом.Решил вывести розетку на наружную стену, лишнюю дыру долбить не хочется, а дыру, в которую пропущен кабель от тарелки, еще не запенил. Можно ли ее использовать для провода 220В, не будет ли помех? Розетки старые, без заземляющей третьей жилы.
 
Я считаю что не вопрос...не те частоты...главное чтоб не коротил один кабель с другим...
 
неправильно - но кидай. все будет ок.
 
Для подавления помех феритовые кольца можно использлвать .
 
ферит помогает от импульсных помех которые генерят блоки питания бытовой техники...а так никаких наводок нет на кабель...
 
У меня у самого так сделано в одну комнату на телек-уже пару лет точно все прекрасно работает. Единственное,что провод 220 В кинул в дополнительную защиту. Можешь просто обмотать изолентой на всякий случай...
 
Можешь просто обмотать изолентой на всякий случай...
Эт "золотой" кабель получится, изолента нонче не 50коп стоит(эт если не 20см всего кабеля нуна обмотать), а смысл обматывать в один слой...да и вобще если все сделать аккуратно, то и изолента с рукавом не нужны.
Неправильно все это конечно, но работать будет если при укладке не повреждать кабели как антенный так и силовой.
 
Проверено : мин нет ;
наводок на кабель нет .
Всегда и везде , хотелось бы .
 
короче, если дырку новую впадлу делать - бросай и все. Если ты перфекционист и мысль о не корректно проложенном кабеле будет мучать тебя по ночам - то категорически НЕЛЬЗЯ! ;-)
 
Не, я не перфекционист, я просто ленивый :) .
На всяк случай обмотаю сантиметров 30 провода, что в стене, фольгой, изолентой и хорош. А вообще подумал: уличная розетка задействована очень редко (электроинструмент или триммер), а когда я с ними работаю, то телек не смотрю. В остальное время розетка без нагрузки, и нечего париться.

Всем спасибо за помощь :) .
 
Неее фольгой и изолентой не надо. Вообще тогда надо фольку заземлять
 
Смело прокладывай,так как кабель антенный в оплётке и экранирован.
 
Назад
Зверху Знизу