ЕН 2 группа

Вопрос созрел! Оказывается, юр.лица/бюджетные организации платят (нам в частности) за бланки заказанные (которые мы проводим накладной,а не услугой) с кодов, предназначенных для изготовление печатной продукции! Кто и как может пострадать от этого???
 
единый налог

Хочу сдать свой киоск на одном из рынков Я на ед.налоге 2й группы.Вопрос в чем,мне сказали что если арендатор сдаст договор аренды в налоговую то меня переведут на 3ю группу плюс могут лишить ед налога если я не укажу этот вид деятельности,а у меня есть работающая точка и 3я группа мне не подходит.То выходит либо продать либо на 3ю и платить больше.?То как быть?
 
Вопрос созрел! Оказывается, юр.лица/бюджетные организации платят (нам в частности) за бланки заказанные (которые мы проводим накладной,а не услугой) с кодов, предназначенных для изготовление печатной продукции! Кто и как может пострадать от этого???

Если вы продаете товар - то ни кто не пострадает. ;)
 
А зачем вы собираетесь в налоговую сдавать договор аренды?

Этот КВЕД запрещен на 2-й группе:
70.31.0 Діяльність агентств нерухомості
Цей підклас включає:
посередницькі послуги з купівлі, продажу, оренди та оцінювання нерухомого майна (КВЕД 2005) или
68.31
Агентства нерухомості
Включає усі види економічної діяльності, які відносилися до позиції 70.31.0.
Включає також надання за винагороду або на основі контракту консультаційних послуг та послуг з оцінювання нерухомого майна, які пов'язані із його купівлею, продажем або наданням в оренду. (КВЕД 2010)

А этот нет:

70.20.0
Здавання в оренду власного нерухомого майна
Цей підклас включає:
здавання в оренду власної житлової та нежитлової нерухомості
здавання в оренду земельних ділянок здавання в суборенду житлової та нежитлової нерухомості, земельних ділянок діяльність ринків (КВЕД 2005) или
68.20
Надання в оренду й експлуатацію власного чи орендованого нерухомого майна
Включає усі види економічної діяльності, які відносилися до позиції 70.20.0, зокрема, надання в суборенду житлової та нежитлової нерухомості, земельних ділянок; діяльність ринків. (КВЕД 2010)
 
Если вы продаете товар - то ни кто не пострадает. ;)

Проводим как товар,НО... это же можно трактовать как услугу,потому что откуда в типографии готовые бланки какого-нибудь учета рогатого скота или надоя, или анализ мочи по Нечепоренко......:confused: и еще много всякой белиберды, которую хрен где купишь((( Те же фирменные бланки налоговой и протоколы милиции....
 
Договор требуют у моих арендаторов в налоговой когда они подавали заявление на ед налог
 
тут на самом деле страшен вариант продажи "услуги печати" общесистемнику через подотчетное лицо...
А!
продали дяденьке услугу, а он пошел и приложил её к авансовому отчету...и привет ромашки.
 
Договор требуют у моих арендаторов в налоговой когда они подавали заявление на ед налог

Для подачи заявления необходимо только "заявление" и для тех кто был на ОС "расчет". Все. Это нормы Налогового кодекса. Никаких других документов вы предоставлять не обязаны.
 
Проводим как товар,НО... это же можно трактовать как услугу,потому что откуда в типографии готовые бланки какого-нибудь учета рогатого скота или надоя, или анализ мочи по Нечепоренко......:confused: и еще много всякой белиберды, которую хрен где купишь((( Те же фирменные бланки налоговой и протоколы милиции....

А вы никогда не задумывались, что покупая носки в магазине вы на самом деле платите за услугу по изготовлению вам носков? Никто на кофейной гуще гадать не может. Основанием для того, чтобы определить услугу именно как услугу есть документы, а именно договор на оказание услуги и акт выполеных работ. Если в наличии имеется исключительно накладаная на товар, то это не может быть квалифицировано как услуга.

тут на самом деле страшен вариант продажи "услуги печати" общесистемнику через подотчетное лицо...
А!
продали дяденьке услугу, а он пошел и приложил её к авансовому отчету...и привет ромашки.

А вы отпускаете товар конечному потребителю. Для собственной безопасности укажите в чеке, квитанции "гражданин", "конечный потребитель" Иванов А.А. и все. Вы дальше доказывать обратное не обязаны.
 
Пожалуйста.

Возможно здесь найдете конкретные ответы на другие возможные вопросы касательно единоналожников.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо за инфу
 

sann, я не знал, что есть такой "вид деятельности" как "такая-то услуга, оказываемая общесистемщику". Теперь буду знать :)

Кроме того, не знал, что такой прямо скажем уникальный с точки зрения существующих классификаций вид деятельности "не дають права застосовувати спрощену систему оподаткування". Дает. Просто на другой группе.
"Не дають" это из 291.5 (а не 291.4) НКУ.
 
Еще вопрос созрел! Обязан ли предприниматель на 2 группе иметь подтверждающие документы на приход товара?
 
Посмотрите последнюю страницу темы "Новые книги для ФОП на ЕН"
 
sann, я не знал, что есть такой "вид деятельности" как "такая-то услуга, оказываемая общесистемщику". Теперь буду знать :)

Кроме того, не знал, что такой прямо скажем уникальный с точки зрения существующих классификаций вид деятельности "не дають права застосовувати спрощену систему оподаткування". Дает. Просто на другой группе.
"Не дають" это из 291.5 (а не 291.4) НКУ.

Мы можем и не знать, но у налоговой пока что алгоритм именно таков. А обжалование они оставляют за нами.
 
ФОП на едином налоге 2 группа

Еще раз хочу увидеть правильное толькование НК!!! Вопрос такой, каким представителям -единоналожникам я могу оказывть УСЛУГИ без последствий для моего бюджета! Я понимаю, согласно трактовки НК всем единоналожника - и Физ. и ЮР? Благодарю!
 
Еще раз хочу увидеть правильное толькование НК!!!
Правильных толкований НК не существует в природе. Слово "правильно" налоговики и налогоплательщики понимают по разному.
 
Назад
Зверху Знизу