• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как вывести грибок

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2006
Повідом.: 71
Как вывести грибок

Помогите, кто сталкивался.
Делаю ремонт в квартире, дом панельный (бетон). Обнаружил грибок в туалете и в соседней к нему комнате на стене и потолке.
Чем можно от него избавиться (навсегда).
 
в начале механическим способом убрать весь грибок
потом обработать средством от грибка, напимер церезит ст-99
 
спасибо, а есть ли опыт применения препарата днепропетровского ООО "АГРОПРОМНИКА" Антигрибок?
 
обработать противогрибковой грунтовкой,несколько раз.
 
Мне, по-моему, мастера обрабатывали раствором соляной кислоты, после мех. обколупки. Проконсультируйтесь, утверждать не буду.
 
Ищите причину возникновения грибка.Грибок боится высоких температур,для этого подойдёт тепловая пушка,фен не катит,только квартиру не сожгите.Потом можно обработать какимнить средством,но начните с причины появления грибка.Эта зараза ОЧЕНЬ вредна для организма.Удачной борьбы.
 
Всем спасибо за ответы.
проанализировав все сделал вот как:
так как в квартире идет ремонт, то причина появления грибка устранена была сразу (вентиляция и т.п.). Далее привез мне прораб такую фигню как Дюфа - противоплесневая грунтовка. Как точно называется - не помню. Обильно распылил раз, подождал некое время, распылил два.
На след день все соскребли и на след день отшпаклевали. Надеюсь на гуд результ.
Eще, когда буду клеить обои - в клей тоже противогрибковое средство буду вмешивать.
 
.

... Купил в будмене средство противогрибковое Spektra Sanitol. Обработал плитку, старый грибок уничтожил, нового пока нет. Народ говорит на форумах, средство очень качественное.

Хорошая штучка, сам такую использовал.
 
Пока не уберете причину появления грибка - будите бесконечно бороться с ним. Проверено - через некоторое время появиться опять. Пока не просушили стены и не организовали правильную вентиляцию - мучились. Это все из-за того что сырость из квартиры не удаляется. Мы нашли в интернете бытовую вентиляционную установку - рекуператор Прана. Просушило стены и воздух свежий. Правда старый грибок химией разной выводили (капарол и т.п) Зато новый больше не появляется и окна зимой перестали потеть. Успехов в борьбе!
 
Пока не уберете причину появления грибка - будите бесконечно бороться с ним. Проверено - через некоторое время появиться опять. Пока не просушили стены и не организовали правильную вентиляцию - мучились. Это все из-за того что сырость из квартиры не удаляется. Мы нашли в интернете бытовую вентиляционную установку - рекуператор Прана. Просушило стены и воздух свежий. Правда старый грибок химией разной выводили (капарол и т.п) Зато новый больше не появляется и окна зимой перестали потеть. Успехов в борьбе!
А че именно Прана? Он дороже тех же харьковских Ревенты и киевских Вентсов. Плюс там сам теплообменник медный, а медь из-за конденсата окисляется. Да и обмерзает он, и шумит похлеще конда, на площади рассчитан до 60 кв. м - многовато платить за то, что не будет использоваться.
 
Назад
Зверху Знизу