• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Ну я понимаю там - "грибная охота" и все такое...
Но не настолько же!
Угу .
Хоть стреляй , не могу " зонтики " собирать . Знаю что сьедобный , знаю что это он . Но хоть убей ... :)

Вот на фото посмотрите , вы бы смогли ?:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Угу .
Хоть стреляй , не могу " зонтики " собирать . Знаю что сьедобный , знаю что это он . Но хоть убей ... :)

Вот на фото посмотрите , вы бы смогли ?:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я тоже долго ходил вокруг "зонтиков" кругами. Но потом с отцом отнесли их в лабораторию. И лаборант с неподдельным интересом спросил, где собираете?

На самом деле жареный "аля отбивная" - очень даже вкусный гриб!
 
Песка много в зонтиках.
 
Угу .
Хоть стреляй , не могу " зонтики " собирать . Знаю что сьедобный , знаю что это он . Но хоть убей ...

Вот на фото посмотрите , вы бы смогли ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

привет! :)
еще как смогла бы! регулярно их собираю, шляпки на отбивные пускаю, а нодки сушу и потом в приправы добавляю
у этого гриба такой аромат приятный - курицу напоминает, его еще в народу курником кличут :)

На самом деле жареный "аля отбивная" - очень даже вкусный гриб!

:пиво:


Песка много в зонтиках.

:eyecrazy: откуда там песок? вы что-то путаете :(
 
Я тоже долго ходил вокруг "зонтиков" кругами. Но потом с отцом отнесли их в лабораторию. И лаборант с неподдельным интересом спросил, где собираете?

На самом деле жареный "аля отбивная" - очень даже вкусный гриб!

Больше скажу , даже есть их приходилось , но насобирать и своей рукой на сковородку ... :) Не .

приветище !
у этого гриба такой аромат приятный - курицу напоминает
По вкусу , помню , тоже что-то напоминает ( жаренные были ) .



Мы как-то с дочкой в лесу нашли оные . Я рассказал что за гриб , Ленка аж нос поморщила от вида этих зонтиков . Сорвали , положили в пакетик - показали Танюхе - в глазах " Вы чи з дубу рухнули " . На след день показал на работе , мол вот этот самый зонтик . Реакция примерно та же .
Но при этом гриб хороший , повторюсь , даже ел жаренный .
 
Останнє редагування:
По вкусу , помню , тоже что-то напоминает ( жаренные были ) .

добавлено

Мы как-то с дочкой в лесу нашли оные . Я рассказал что за гриб , Ленка аж нос поморщила от вида этих зонтиков . Сорвали , положили в пакетик - показали Танюхе - в глазах " Вы чи з дубу рухнули " . На след день показал на работе , мол вот этот самый зонтик . Реакция примерно та же .
Но при этом гриб хороший , повторюсь , даже ел жаренный .

отчаянный ты человек! :іржач:
замечательно вкусный гриб! :клас:
и здорово, что его боятся собирать - нам больше будет, а какой он вкусный молоденький, когда его шляпка шарик напоминает! (облизываюсь)
обжариваешь его с лучком и яишенкой полируешь :клас:
 
Вон у белого сколько родственников
И что же из этого следует? ;)
Безусловно ядовитых среди этих "родственников" нет. Есть невкусные или несъедобные, и всё.

А вот у шампиньона как раз - таки есть ядовитые "родичи". Тут уж не отнимешь.
 
отчаянный ты человек!
Это вообще история - анекдот .

И что же из этого следует? ;)
Безусловно ядовитых среди этих "родственников" нет. Есть невкусные или несъедобные, и всё.

Не не , я не спорю . Тем более что из меня знаток грибов как из известной субстанции пуля :)
Но все же , с грибами , как ежики тавойкаются - аакуратненько !
 
Останнє редагування:
Блиин . И писать целую простыню , бо там целая цепь событий , да и историю рассказать нужно уметь . Как нить в другой раз .

ты пельмешек поешь, потом опята из морозилки приговори и ... рассказывай ;)
 
Ок . Пишу . За флуд и очепятки сорри :)



Преамбула .
Работала одно время мама в Васищево , на турбазе . Ездить домой ещедневно не было необходимости ( яудо слава Богу вырос , в постоянном присмотре не нуждался ) да и ... И таких как мама там было человек несколько . Вот и развлекались как могли - потрандеть , шашлык , по лесу погулять ...
Я тоже периодически , но регулярно туда приезжал . Ну там карасей половить , да и вообще ...
И вот как-то пошли мы с мамой в лес по грибы . Мол вчерась с народом ходили - грибов набрали море. Ну а почему нет :) Кстати , грибник из меня и тогда был весьма и весьма :D
В общем и целом показывает мне мама заросли этих самых зонтиков , мол вот оно - ножи к бою ! Я посмотрел на эти грибы , аж опешил . Ну капец - паганка , собирательный герой . Но мама не сдавалась , мол гриб супер , буквально вчера собирали ...
Ну в общем настригли мы их . Но правда мои сомнения перекинулись и на маму , в итоге улов был выброшен от греха подальше .
Амбула .
Не помню точно , но если не изменяет склероз , в следующем году на даче .
Периодически отец любил прошмыгнутся по местным посадкам на предмет шампиньйонов . И время от времени весьма удачно . Но он такой был не один :)
И вот , проходят мимо мужики ( дачи одного СКТБ , в обшем все знакомые лица ) и эдак мол есть и бутылочка , и грибов насобирали , тоесть на ужин велкам .
Ну вопрос " а шо за грибы " и ответ " дык вот полное ведро " ... Ну вы поняли что полное ведро было именно этих зонтиков . Первая же мысль , возможно даже вслух - " вы че , неделю без водки совсем головой пизданулись ? "
Естессно в тот вечер никуда мы не пошли , только позже принимали гостей .
На следующий день история повторяется . Те же лица , при этом живы и здоровы ... Ну я не мог не удовлетворить любопытство что присходит с этими грибами дальше .
В какой-то момент и " последи за сковородкой " ( газа на дачах не было , готовилось на электроплитках , зачастую на самодельных ) . И мысли выкинуть их по тихому нафиг, но как же обьяснить ...не случайно же уронил ... :) А там с пяп-тяп по пятдесят в процессе пдготовки и смелость пришла , и любопытство разыгралось .
Вот тогда единственный раз видел как они жарятся и ужариваются , какие они на вкус , и т. д. и т. п. С тех пор я совершенно уверен что это сьедобные грибы , и даже вкусные , но это был единственный раз . Повторить так и не смог :D
 
Останнє редагування:
Вот на Хеллоуин помнится еще были )
 

Вкладення

  • tmp_19524-PicsArt_11-17-01.40.18952632138.jpg
    tmp_19524-PicsArt_11-17-01.40.18952632138.jpg
    80.6 КБ · Перегляди: 210
Назад
Зверху Знизу