Собачники, псинофобы общаются здесь

Я захожу в эту тему для того, чтобы

  • Высказать свое мнение

    Голосів: 55 14.2%
  • Пофлудить

    Голосів: 17 4.4%
  • Просто так

    Голосів: 55 14.2%
  • Потому-что люблю собак

    Голосів: 153 39.4%
  • Не люблю собак

    Голосів: 108 27.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    388
  • Опитування закрито .
У меня есть удостоверение кинолога, которое дает мне право выгулисать после 21.00 до 7.00 собаку без привязи и намордника, а если от человека она почуствовала запах плана или бухла то я имею право задержать этого человека.
:рл::іржач:Сказочник... К9?:D
 
Вот тетя очень любит собачек! А соседи ее не понимают :((
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот тетя очень любит собачек! А соседи ее не понимают :((
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за это вообще хату отбирать надо, хозяйку - в психушку, псин - в соотв. учреждение.

мне чета тоже вспомнилось :D
 
я читала и не раз;)
это права и обязанности владельцев собак

но речь на последних страницах идет о том, что неплохо бы (окромя этих правил) всех без исключения собакам сдавать норматив "собака в городе" (надеюсь понятно объяснила?)
одно другое не исключает


домовИлись;)

думаю что при соблюдении правил
вопрос о нормативе отпал бы сам собой :)

но как показывает практика
правила не соблюдаются именно потому, что нет реального механизма наказания нарушителей
 
но как показывает практика
правила не соблюдаются именно потому, что нет реального механизма наказания нарушителей
100%
никогда не слыхал о штрафах или других санкциях. а вот когда ротвейлер знакомого покусал какого-то ребенка (вроде не сильно, не изуродовал и т.п.) - хозяин откупался и от родителей и от законников... собсно ответственности по закону все равно не понес.
 

Могу показать заодно и с собакой познакомлю. Приходи он любит кушать людей с ХФ, да что уж там и говорить когда я покажу Вам как он кошку разрывает то все поймете.
 
Нет я не дружинник я работаю в пожарной части ПГПЧ-18, а собака на выездах помогает искать людей (у него даже стаж идет и пенсия, которую он и получать будет). А Вам слабо так)))) Так что хватит в меня какахами кидать
ну тут кто на что учился. Извини, но мои задачи 20 таким как ты слабо будет выполнять. Но это, как и твои заслуги пожарника отношения к теме не имеют.
А по поводу "каках" получаешь заслуженно, твои слова:
У меня есть овчарка, гуляю с ней где хочу и как хочу без намордника и привязи , команды знает и слушается и мне пох на Вас вечно ноющих ссыкунов. которые бледнеют при виде пса:нах:

И если она захочет тебя за сраку хватануть дам совет НЕ въебывай, А СТОЙ НА МЕСТЕ И НЕ СПРОВОЦИРУЕШЬ пса и будет все ок
Если ты плюешь на окружающих, то перечеркиваешь все свои заслуги. Поверь, человеку, на которого броситься твоя собака на твои заслуги будут положить. Они не согреют его в 4ке.
 
думаю что при соблюдении правил
вопрос о нормативе отпал бы сам собой
не совсем так.
норматив (а вернее подготовка к сдаче норматива) учит собаку и ее владельца правильному поведению в городских условиях.
такая себе тренировка - т.е. в изолированном месте, на площадке, создают условия, приближенные к реальным условиям в городе (шумы, люди, другие животные). пока собака занимается, она учится и привыкает к "раздражителям", а когда "выйдет в свет", то ее уже не испугает питарда, пьяный человек, крик ребенка, соответственно будет нормальная реакция (а именно отсутствие реакции)

а правила содержания - ну просто правила, ходить на поводке и в наморднике


но как показывает практика
правила не соблюдаются именно потому, что нет реального механизма наказания нарушителей
нашего человека пока не накажешь рублем...с места не сдвинется
 
нашего человека пока не накажешь рублем...с места не сдвинется
Так хорошо, если рублем получится наказать. А то ж просто приобретается привычка платить. И усе. А некоторым и по мордасам с первого раза не помогает.
 
нашего человека пока не накажешь рублем...с места не сдвинется
вот если честно: твой всегда гуляет на поводке метр-двадцать, в наморднике и с собой совочек/тара для уборки "нагулянного"? ;)

А некоторым и по мордасам с первого раза не помогает.
тут в чем фишка: хозяину такого бобика по морде не шибко и врежешь (пока он со своим мохнатым чудом), собсно и голос не повысишь особо: собачка может неверно оценить ситуацию. очень удобно для владельцев...
 
вот если честно: твой всегда гуляет на поводке метр-двадцать, в наморднике и с собой совочек/тара для уборки "нагулянного"?
всегда на поводке!
поводок 5 м.
если люди далеко - могу на всю длину отпустить, если люди приближаются к нам - подзываю и держу на коротком (см 30).
намордник, если выходим на оживленную улицу

со второй собакой хожу на рулетке (хрень такая автоматически сматывается) 8 метров, аналогично: люди далеко - собака бегает почти свободно, приближаются - команда "ко мне", фиксация рулетки, там вообще см 10 и у ноги проходим мимо людей

совочек не ношу с собой, ношу кулечек;)

Так хорошо, если рублем получится наказать. А то ж просто приобретается привычка платить. И усе. А некоторым и по мордасам с первого раза не помогает.
ну есть такие. ну что ж поделаешь
 
ну тут кто на что учился. Извини, но мои задачи 20 таким как ты слабо будет выполнять. Но это, как и твои заслуги пожарника отношения к теме не имеют.
А по поводу "каках" получаешь заслуженно, твои слова:

Если ты плюешь на окружающих, то перечеркиваешь все свои заслуги. Поверь, человеку, на которого броситься твоя собака на твои заслуги будут положить. Они не согреют его в 4ке.

собака у меня 9 лет и за эти годы ниодного прицендента вот и гуляю с ней без поводка и без намордника а если на когото и кинется виноват сам будешь. Во дворе все любят и бабки и дедки и родители малых пускают с ней поиграться, но если ты обдолбился или кричишь ты хуй от неё уйдешь.
 
не совсем так.
норматив (а вернее подготовка к сдаче норматива) учит собаку и ее владельца правильному поведению в городских условиях.
такая себе тренировка - т.е. в изолированном месте, на площадке, создают условия, приближенные к реальным условиям в городе (шумы, люди, другие животные). пока собака занимается, она учится и привыкает к "раздражителям", а когда "выйдет в свет", то ее уже не испугает питарда, пьяный человек, крик ребенка, соответственно будет нормальная реакция (а именно отсутствие реакции)

а правила содержания - ну просто правила, ходить на поводке и в наморднике



нашего человека пока не накажешь рублем...с места не сдвинется

видите ли
для меня сей норматив не был нужен
собака проходила стандартные кинологические тренировки где это все отрабатывалось как само собой разумеющееся

что совсем не отменяло поводок и намордник при передвижении по городу
 
всегда на поводке!
поводок 5 м.
если люди далеко - могу на всю длину отпустить, если люди приближаются к нам - подзываю и держу на коротком (см 30).
намордник, если выходим на оживленную улицу

совочек не ношу с собой, ношу кулечек;)
ну если так - другое дело. в ветке явно обсуждаются не такие владельцы собак :клас:
 
тут в чем фишка: хозяину такого бобика по морде не шибко и врежешь (пока он со своим мохнатым чудом), собсно и голос не повысишь особо: собачка может неверно оценить ситуацию. очень удобно для владельцев...
ну так подгадать момент, когда без бобика будет и попробовать сначала поговорить. а там - уже как пойдеть.
 
собака у меня 9 лет и за эти годы ниодного прицендента вот и гуляю с ней без поводка и без намордника а если на когото и кинется виноват сам будешь. Во дворе все любят и бабки и дедки и родители малых пускают с ней поиграться, но если ты обдолбился или кричишь ты хуй от неё уйдешь.

скажите
вот цапнет ваша собачка дите-дедушку-бабушку играющую с ней
что будете делать?
вот чисто такая гипотетическая ситуация
 
А зачем? Оно ж, типа, само испаряется :D

Ты погадил в унитаз а из унитаза вода в реку, а собака в траву - вот и скажи мно по настоящему гадит. И кто за кем убирать долже - убери за собой сначало.:-(:-(
 
Назад
Зверху Знизу