Проблемы Харькова - соцопрос

  • Автор теми Golden_King
  • Дата створення

Нравится ли вам Харьков?

  • Да я его просто обожаю!!! Харьков the best!

    Голосів: 41 54.7%
  • Да хз.. я как то и внимание не обратил(а)...

    Голосів: 20 26.7%
  • Фу! Полный отстой! Завтра сваливаю из города!

    Голосів: 14 18.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
  • Опитування закрито .
Ребята, бумажку в урну донести эт конечно круто, но как бороться с людьми этого не делающими я не знаю=( зато проблемы лавочек, освещения, уборки и других боков такого характера вполне решимы.

По поводу Геннадия Адольфовича. К сожалению Кернес тут ни при чем. Хотя и он тоже очень многое для нас делает.
 
Видит бардак - дует в свисток, полиция уже тут. Нарушителя в околоток, там по мордам или штраф. И все понимали и порядок был.

В России собрались милицию в полицию переименовывать.

Украина пока в размышлизмах. Уж больно близко в исторической памяти слово "полицай".
 
В России не простое переименование, там предполагается полное реформирование.
В Украине маловероятны подобные действия. Слишком все схвачено и если тронуть это осиное кубло - последствия могут быть непредсказуемы. Кумы, сваты, братья и т.д. - это давно уже родовое призвание, династии.

А откуда взялась такая существенная разница между ситуацией в милиции у нас и в России? :confused: Ты разве о приморских "партизанах" не слышал? А точнее, о том, как народ по всей России реагировал на эти события??

Да, почему в опросе так мало вариантов? Я бы выбрал 4 пункт: опрос дебильный немного...
 
Желания у Украины с Россией в этом вопросе может и совпадают, а возможности нет. О партизанах читал, возможно это тоже одна из причин реформирования.

Ты ушел от главного моего замечания ;);): откуда представление, что в нашей милиции дела хуже чем в российской?
 
В нашей "не хуже", Реформу они думаю действительно проведут, и изменения думаю будут. Не в полной мере, но начало будет положено.
А разве приморские "партизаны" показатель для всей России? Позавчера по ТВ показали как народ на Плехановской ссыкуна у наряда отбил - чем не показатель для Украины, если уж на то пошло? ;)

ЗЫ где букву "е" в нике потерял?;)

:) Это временно...
Ты забыл, что сказал:
" В Украине маловероятны подобные действия. Слишком все схвачено и если тронуть это осиное кубло - последствия могут быть непредсказуемы. Кумы, сваты, братья и т.д. - это давно уже родовое призвание, династии."
Это совсем не про "в России больше возможностей в реализации."
 
Я предлагаю в этой теме высказаться всем по поводу того, что вам не нравится в нашем Любимом Харькове!

В первую очередь население.
Во вторую очередь рынок барабашова.
В третью очередь паршивый аэропорт.
 
А для меня аэропорт. Достаточно и Борисполя.

Я так понимаю в теме надо писать что тебе лично не нравится в Харькове, а не угадывать, что не нравится другим. Мне не нравится население, рынок барабашова и отсутствие аэропорта. Тебе - отсутствие легальных борделей. Ну и пожалуйста.
 
Мой ответ проще к реализации чем твой;)

Если убрать барабан, построить аэропорт и выгнать население, что это будет?

Как Ходжа Насреддин, ищешь ключ не там где потерял, а под фонарем где светло?
 
Мне не наравиться,Е,которые ТС.
 
Проблемы Харькова ?
Ну, какие могут быть проблемы у еврейского городка...:незнаю:
арабы, видимо с шаурмой....
 
ИМХО проблема одна - Власть города и ее действия.
Про наведенные порядок во дворах, ремонт дорог и устройство фонтанов со скверами наслышан уже в разных подобных темах тут на ХФ, но считаю, что это все фигня, т.к. эта работа власти просто необходимый минимум, что бы за нее проголосовали и дали возможность еще покерувать какой то период времени.
То как меня лично (хоть я за них и не голосовал) на..бали и создали в городе СОВЕРШЕННО ненужную, опять же мне лично, организацию Жилкомсервис и подняли тарифы на коммуналку (тут я даже не про воду с газом, канализацией и прочим электричеством говорю, а только про ком.платеж жилкомсервису) и эта ситуация будет вспоминаться в моих мыслях про эту власть.
А собирая через этот жилкомсервис деньги (как по мне так они немалые, судя по цене 134 грн. которую я плачу ежемесячно со своей далеко небольшой квартиры и полном отсутствии каких то ВИДИМЫХ работ по подьезду, двору и т.п. со стороны жилкомсервиса) эта власть вполне может "кидать населению кости" в виде какого то ремонта дорог (отмываются деньги полюбому), строительства фонтанов/памятников (отмываются деньги полюбому), облагораживания отдельно взятых дворов (отмываются деньги полюбому)...особенно меня удивляет (причем неприятно удивляет), когда знакомые автомобилисты говорят - "вот же власть теперь хорошая, дороги ремонтирует, ну и хрен с ним, що воруют деньги, то же не наши деньги, зато результат вери гуд"...да ё-маё как это не наши деньги?!, а чьи?! а платить 1.9. с 1кв.м. за неоказываемую услугу это блин не наши деньги ?!
Тут может создаться впечатление, что я только в существовании жилкомсервиса вижу какое то вселенское зло и разворовывание наших денег, так вот сразу скажу, что нет, нас доят и через тарифы на воду, на газ, на канализашку и прочие и почие налоги, сборы и платежи.

вот же блин как отошел от темы
сорри
короче повторюсь - Харьков это город в котором я родился и вырос, не любить его тяжело по простой причине - много воспоминаний (причем положительных), но проблем в городе дофига - существование Жилкомсервиса (для меня это на первом месте), недостаточная освещенность улиц и дворов, медленно развивающееся метро, плохое состояние дорог (как пешеходных, так и проезжих частей), застройки различными объектами зеленых зон (я не про дорогу в п.Горького говорю, а вообще про строительство всяких увеселух в парках и скверах), вообще хаотичная застройка всякими магазинами и магазинчиками и без того не широких тротуаров улиц (особенно центральных), убивание общественного наземного транспорта, а не его развитие...ну пока все что вспомнил, может быть потом еще чего добавлю, если захочу, тк. уже выговорился.
а вообще всем все пофиг.

оф - ИМХО голосовалка как то по глупому сделана
 
эта власть вполне может "кидать населению кости" в виде какого то ремонта дорог (отмываются деньги полюбому), строительства фонтанов/памятников (отмываются деньги полюбому), облагораживания отдельно взятых дворов (отмываются деньги полюбому)

Да, совершенно верно, но если только речь идет о тех работах, которые выполняются за личный счет чиновников или других высоких людей.
В остальном же это все делается как раз таки за ВАШИ деньги, которые ВЫ платите в виде налогов, т.к. ремонт дорог, строительство памятников, установка фонарей и прочее выполняется с помощью финансов взятых из бюджета.
 
Смета по перекладке бордюра на дорогах вам недоступна? Интересно было глянуть сколько НАШИХ денег уходит на это.
Еще весьма интересно сколько списывается средств на подметание пр-та например Гагарина бригадой из нескольких рабочих, трактора Т150 и с самосвалом, там где за смену ручной тележки пыли (ветром выдувает) не наберется.
И еще интересно почему так горячо любимый Жилкомсервис усиленно не хочет восстанавливать дворовое освещение и многое другое...
Это то, где мы хотим видеть НАШИ деньги. А фонтаны, центр это хорошо, но финансировать их можно и из других статей...

Сметы нет, но по поводу тележки ты не прав. Поверь в городе ежедневно собирают тонны мусора.
А жилкомсервис не будет ничего делать до тех пор, пока его не прижмут сверху. Так что если хотите освещение в дворах, делайте сами или же, что более приемлимо, обратитесь к депутату вашего района. Как раз скоро предвыборная, так что думаю для вас подсуетятся.

Кстати в каком районе ты живешь?
 
Да, совершенно верно, но если только речь идет о тех работах, которые выполняются за личный счет чиновников или других высоких людей.
В остальном же это все делается как раз таки за ВАШИ деньги, которые ВЫ платите в виде налогов, т.к. ремонт дорог, строительство памятников, установка фонарей и прочее выполняется с помощью финансов взятых из бюджета.

C того момента, когда НАШИ деньги переходят в руки кассира в банке в счет оплаты налогов/сборов/платежей эти деньги становятся уже совсем НЕ НАШИМИ, а ИХНИМИ, правда для того что бы они стали не просто ИХНИМИ, а ЛИЧНЫМИ ИХНИМИ, нужно деньги эти как то освоить - дорогу отремонтировать, памятник построить и т.п., а вот в процессе этих действий бюджетные становятся очень даже личными, т.е. "киданием костей" убивается сразу как минимум два зайца - приобретается лояльность обывателей-наполнителей бюджета и приобретаются ЛИЧНЫЕ деньги.
Когда ручеек иссякает или жадность зашкаливает приходится выдумывать новые способы заработка - или увеличение налогов/сборов/платежей, или усиление их взымания, или создание новых структур для платежей.
У нас в Харькове (я кстати думаю, что это по примеру Киевских различных коммунальных предприятий было сделано) это вылилось в создание Жилкомсервис, на которого "запитали" сборы с населения по коммуналке, дали какие то права и практически никаких обязанностей.
 
Основная проблема города - допкин и гепа.
До тех пор пока они и их люди у руля все деньги города будут уходить в черную дыру офшоров.
 
Назад
Зверху Знизу